Stasera in TV: Programmi in TV di oggi 24 aprile 2019

0
255
Stasera in TV
Stasera in TV

Stasera in TV: programmi in TV di mercoledì 24 aprile febbraio 2019 sui canali Rai1, Rai2, Rai3, Rete4, Canale5, Italia1, La7, Iris, Cielo e TV8. Ecco il palinsesto completo.

Rai 1

18:45 – L’Eredità
20:00 – TELEGIORNALE
20:30 – Calcio: Coppa Italia 2018 / 19 Semifinale Ritorno Milan – Lazio
23:05 – Porta a Porta
23:25 – TG1 60 Secondi
23:26 – Porta a Porta
00:40 – TG1 NOTTE

Rai 2

18:50 – Hawaii Five-0 I peccati del padre
19:40 – N.C.I.S. Informazioni riservate
20:30 – TG2 20.30
21:00 – TG2 Post
21:20 – Il Molo Rosso
23:15 – Ci devo pensare (commedia, con Barbara Tabita, Francesco Albanese, Shalana Santana, Alessandro Bolide, Mariano Bruno)
00:45 – Notte di San Lorenzo
02:30 – Blue Bloods
03:10 – Piloti

Rai 3

19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:15 – Aspettando il primo Maggio
20:25 – Non ho l’età
20:45 – Un posto al sole
21:20 – Chi l’ha visto?
00:00 – TG3 Linea notte
00:10 – TG Regione
00:13 – TG3 Linea notte
01:00 – Meteo 3

Rete 4

18:55 – TG4
19:30 – Fuori dal coro
19:50 – Tempesta d’amore – 74 – 1aTV
20:30 – Stasera Italia
21:27 – Lo chiamavano Trinità – 1 PARTE
22:10 – TGCOM
22:12 – METEO.IT
22:16 – Lo chiamavano Trinità – 2 PARTE
23:52 – Cose da pazzi – 1 PARTE (commedia, con Vincenzo Salemme, Maurizio Casagrande, Biagio Izzo, Lidia Vitale, Teresa Del Vecchio, Carlo Croccolo, Federica Sbrenna, Domenico Aria)
00:23 – TGCOM
00:25 – METEO.IT
00:29 – Cose da pazzi – 2 PARTE
01:45 – TG4 Night News

Canale 5

18:45 – Caduta libera
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – Striscia la notizia – La voce dell’inconsistenza
21:21 – Dirty dancing – 1 PARTE
22:15 – TGCOM
22:16 – METEO.IT
22:19 – Dirty dancing – 2 PARTE
23:27 – TG5 – NOTTE
00:02 – METEO.IT
00:04 – Amore e altri rimedi – 1 PARTE (commedia, regia di Edward Zwick)
00:58 – TGCOM
00:59 – METEO.IT
01:02 – Amore e altri rimedi – 2 PARTE

Italia 1

19:00 – Grande fratello
19:19 – Sport Mediaset
19:44 – C.S.I. NEW YORK – Estate in città
20:35 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – Delitti e limousine
21:25 – LE IENE – Omicidio Vannini: bugie e verità
00:55 – LUCIFER – Il bello, il brutto e il fritto – 1aTV
01:45 – Drive up
02:20 – Studio Aperto – La giornata
02:35 – Sport Mediaset
03:00 – Media Shopping
03:15 – Superman – Supergirl – II PARTE

La7

20:00 – Tg La7
20:35 – Otto e mezzo
21:20 – Il federale
23:10 – Mussolini ultimo atto
01:30 – Tg La7
01:40 – Otto e mezzo

Iris

19:15 – La regina del Country
20:05 – WALKER TEXAS RANGER – Vendetta privata
21:00 – La sconosciuta (film drammatico, con Kseniya Rappoport, Michele Placido, Margherita Buy, Pierfrancesco Favino, Claudia Gerini)
23:30 – Alfabeto
23:46 – Prova a incastrarmi

Cielo

18:30 – Love it or List it – Prendere o lasciare Vancouver Ep. 24
19:15 – Affari al buio Il Monopoly
19:45 – Affari al buio Il re di Montebello
20:15 – Affari di famiglia Un pomeriggio da cani
20:45 – Affari di famiglia Un uomo in meno
21:15 – Terremoto 10.0
23:00 – Così fan tutte
00:45 – La figlia di Lady Chatterley
02:15 – Carmen

TV8

19:30 – Cuochi d’Italia Ep. 18
20:30 – Guess My Age – Indovina l’età Ep. 155 Prima TV
21:30 – Nessuno mi può giudicare (commedia, con Paola Cortellesi, Raoul Bova, Rocco Papaleo, Anna Foglietta, Giovanni Bruno, Hassan Shapi, Valerio Aprea, Lillo, Lucia Ocone)
23:15 – Celebrity Master – Chef Italia Ep. 1
00:30 – Celebrity Master – Chef Italia Ep. 2
01:45 – Non è mia figlia
03:30 – Coppie che uccidono Dena Riley & Richard Dean Davis