Stasera in TV: programmi 24 aprile su Sky, Mediaset, DAZN, Netflix

0
103
Stasera in TV su Sky, Premium e DAZN
Stasera in TV

Stasera in TV: programmi in TV di mercoledì 24 aprile 2019 sui canali Sky, Mediaset, Netflix e Dazn. Ecco il palinsesto completo.

Premium Cinema

19:09 – La fabbrica di cioccolato
21:15 – Il luogo delle ombre (thriller, con Anton Yelchin, Willem Dafoe, Addison Timlin, Ashley Sommers, Leonor Varela, Laurel Harris, Melissa Ordway)
22:56 – The others – Gli altri
00:49 – Annabelle 2: Creation
02:47 – Drive angry

Sky Uno

19:15 – Master – Chef Australia Ep. 23
20:20 – Best Bakery: pasticcerie d’Italia Ep. 8
21:15 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Milano
22:20 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Napoli
23:25 – E poi c’è Cattelan Ep. 2
00:25 – Cuochi d’Italia Ep. 11
01:20 – Cuochi d’Italia Ep. 12

Sky Cinema 1

19:10 – The November Man
21:00 – 100X100Cinema
21:15 – Mamma mia! Ci risiamo (musical, con Amanda Seyfried, Lily James, Christine Baranski, Jessica Keenan Wynn, Julie Walters)
23:15 – Moschettieri del re – La penultima missione
01:10 – Come un gatto in tangenziale
02:50 – Lo Hobbit – Un viaggio inaspettato
05:35 – 100X100Cinema – Questo o quello

Sky Cinema Family

19:15 – Paddington 2
21:00 – Ender’s Game (film di fantascienza, con Asa Butterfield, Harrison Ford, Abigail Breslin, Ben Kingsley, Viola Davis)
23:00 – The Giver – Il mondo di Jonas
00:40 – Martian Child – Un bambino da amare
02:30 – Dolf e la crociata dei bambini

Sky Cinema Romance

19:25 – Bouquet – Il profumo della vita
21:00 – The Libertine (film drammatico, con Johnny Depp, Samantha Morton, John Malkovich, Paul Ritter, Stanley Townsend, Rosamund Pike)
23:00 – #Scrivimiancora
00:45 – Sei giorni, sette notti
02:30 – French Kiss

Sky Cinema Collection

19:45 – Asterix e il regno degli dei
21:15 – Rio
22:55 – Sherlock Gnomes
00:25 – L’arca di Noè
02:00 – Robots
03:35 – Doraemon Il film: Le avventure di…

Sky Cinema Action

18:55 – Timeline
21:00 – American Assassin (thriller, con Dylan O’Brien, Michael Keaton, Sanaa Lathan, Taylor Kitsch)
23:00 – Scorched Earth – Cacciatrice di taglie
00:45 – Un autentico campione
02:30 – U-429 – Senza via di fuga

Dazn

19:30 – ATLÉTICO MADRID – VALENCIA – Calcio

20:30 – ESPANYOL – CELTA VIGO – Calcio

20:30 – LEGANÉS – ATHLETIC BILBAO – Calcio

21:30 – LEVANTE – BETIS – Calcio

22:00 – US OPEN 9-BALL CHAMPIONSHIP: 1ª GIORNATA (2ª SESSIONE) – Biliardo

Netflix

Film Originali

12 aprile – The perfect date
12 aprile – The silence
12 aprile – Chi porteresti su un’isola deserta?
19 aprile – Someone great
19 aprile – Lo spietato

Film

1 aprile – All Saints
1 aprile – ANNIE – La felicità è contagiosa
1 aprile – Il buongiorno del mattino
1 aprile – La scelta di Sophie
1 aprile – KARATE KID II – La storia continua
1 aprile – Sesso, bugie e videotape
1 aprile – Slamma jamma
1 aprile – Sleight
1 aprile – Un uomo per tutte le stagioni
1 aprile – A bigger splash
1 aprile – Steve Jobs
1 aprile – Arancia meccanica
1 aprile – FOCUS – Niente è come sembra
3 aprile – SUZZANNA: Buried alive
7 aprile – Gran Torino
7 aprile – Veloce come il vento
10 aprile – Revolutionary Road
15 aprile – Il curioso caso di Benjamin Button
15 aprile – Boogie nights
17 aprile – Psyco
17 aprile – American gangster
17 aprile – Il diario di Bridget Jones
17 aprile – Che pasticcio, Bridget Jones
17 aprile – Balto
21 aprile – Le pagine della nostra vita
21 aprile – Training day
22 aprile – Room
28 aprile – Space jam
28 aprile – Zodiac
28 aprile – American history X

Serie TV Originali

5 aprile – Le terrificanti avventure di Sabrina, Stagione 1 Parte 2
5 aprile – Quicksand, Stagione 1
5 aprile – L’impero romano, Stagione 3
11 aprile – Black summer, Stagione 1
12 aprile – Special, Stagione 1
12 aprile – Ci mancava solo Nick, Stagione 1

Serie TV

1 aprile – Gotham, Stagione 4
1 aprile – Z Nation, Stagione 5
1 aprile – Lucifer, Stagione 3
5 aprile – Persona, Collezione 1
16 aprile – Suits, Stagione 7
18 aprile – My first first love, Stagione 1
26 aprile – The good place, Stagione 2

Documentari

1 aprile – ONE STRANGE ROCK: Pianeta Terra , Stagione 1
Stand Up Comedy
2 aprile – KEVIN HART: Irresponsible
3 aprile – RICARDO QUEVEDO: Los amargados somos maas
10 aprile – YOU VS. WILD – Scuola di sopravvivenza, Stagione 1
12 aprile – FRANCESCO DE CARLO: Cose di questo mondo
19 aprile – BRENÉ BROWN: Trovare il coraggio
30 aprile – ANTHONY JESELNIK: Fire in the maternity ward

Anime e animazione

1 aprile – Ultraman, Stagione 1
1 aprile – Fate/Zero, Stagione 1
12 aprile – Il piccolo grande Bheem, Stagione 1
19 aprile – Rilakkuma and Kaoru, Stagione 1
30 aprile – Baki, Stagione 1 Parte 2
30 aprile – Ingress: The animation, Stagione 1