Stasera in TV: Programmi in TV di oggi 22 aprile 2019

0
258
Stasera in TV
Stasera in TV

Stasera in TV: programmi in TV di lunedì 22 aprile febbraio 2019 sui canali Rai1, Rai2, Rai3, Rete4, Canale5, Italia1, La7, Iris, Cielo e TV8. Ecco il palinsesto completo.

Rai 1

18:45 – L’Eredità
20:00 – TELEGIORNALE
20:30 – Soliti Ignoti – Il Ritorno
21:25 – Il Commissario Montalbano – Una faccenda delicata
23:48 – TG1 60 Secondi
23:50 – Voci di Gerusalemme
00:50 – S’è fatta notte
01:20 – TG1 NOTTE

Rai 2

18:50 – Hawaii Five-0 Ogni tanto
19:40 – N.C.I.S. La solita routine
20:30 – TG2 20.30
21:00 – TG2 Post
21:20 – Made in Sud a Pasquetta (show, condotto da Stefano De Martino e Fatima Trotta)
23:40 – Povera Patria
01:30 – Zona B
02:00 – Protestantesimo
02:30 – Piloti

Rai 3

19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:25 – Non ho l’età
20:45 – Un posto al sole
21:20 – In arte Mina
23:10 – Prima dell’alba
00:00 – TG3 Linea notte
00:10 – TG Regione
00:13 – TG3 Linea notte

Rete 4

19:30 – Tempesta d’amore – 72 – 1aTV
20:30 – Tempesta d’amore – 73 – 1A PARTE – 1aTV
21:25 – Il segreto – 1934 – 1aTV
22:30 – Una vita – 695 – II PARTE – 1aTV
23:05 – Una vita – 696 – I PARTE – 1aTV
23:44 – Henry & June – 1 PARTE
00:27 – TGCOM
00:29 – METEO.IT
00:33 – Henry & June – 2 PARTE
02:05 – TG4 Night News

Canale 5

19:43 – Caduta libera
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – Striscia la Notizia – La voce dell’inconsistenza
21:21 – La peggior settimana della mia vita – 1 PARTE (commedia, con Fabio De Luigi, Cristiana Capotondi, Monica Guerritore, Alessandro Siani, Antonio Catania)
22:15 – TGCOM
22:16 – METEO.IT
22:19 – La peggior settimana della mia vita – 2 PARTE
23:18 – TG5 – NOTTE
23:53 – METEO.IT
23:55 – La prima cosa bella – 1 PARTE
00:49 – TGCOM
00:50 – METEO.IT
00:53 – La prima cosa bella – 2 PARTE

Italia 1

19:00 – Grande Fratello
19:19 – Sport Mediaset
19:44 – C.S.I. NEW YORK – Il testimone oculare
20:35 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – Delitti e Limousine
21:25 – GUERRE STELLARI – Una nuova speranza – 1 PARTE (film di fantascienza, regia di George Lucas)
22:50 – TGCOM
22:53 – METEO.IT
22:56 – GUERRE STELLARI – Una nuova speranza – 2 PARTE
00:00 – SPECIALE STUDIO APERTO – The Dark Side
00:50 – GRIMM – La mappa dei sette cavalieri
01:40 – GRIMM – La chiave della mappa

La7

16:15 – Il Cardinale
19:55 – Il meteo della sera
20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – Josephine, Ange Gardien – Un tuffo nel passato – PRIMA VISIONE
23:10 – Josephine, Ange Gardien – Amicizia e verità – PRIMA VISIONE
01:00 – TG LA7 Notte

Iris

19:15 – La leggenda vivente
20:05 – WALKER TEXAS RANGER – Cody il crociato
21:00 – Soldi sporchi (film noir, con Bill Paxton, Billy Bob Thornton, Bridget Fonda, Brent Briscoe)
23:31 – Nessuna verità
01:54 – Note di cinema
02:00 – I segreti professionali del Dr. Apfelgluck

Cielo

19:15 – Affari al buio Un’avventura in arrivo
19:45 – Affari al buio Tutti odiano Dave
20:15 – Affari di famiglia Intercettazioni telefoniche
20:45 – Affari di famiglia Il disco d’oro dei Kiss!
21:15 – Ragazzi miei (film sentimentale, con Clive Owen, Laura Fraser, George MacKay, Emma Booth)
23:30 – Fuck for Forest – Facciamo l’amore, salviamo il pianeta Prima TV
01:00 – Unhung Hero – Sottodotati
02:30 – Erection Man

TV8

19:30 – Cuochi d’Italia Ep. 16
20:30 – Guess My Age – Indovina l’età Ep. 153 Prima TV
21:30 – Rocky IV
23:15 – I fiumi di porpora (thriller, con Jean Reno, Vincent Cassel, Nadia Fares, Dominique Sanda)
01:15 – La casa dei segreti
03:00 – Coppie che uccidono Harlow Cuadra & Joe Kerekes