Stasera in TV su Sky, Premium e DAZN
Stasera in TV

Stasera in TV: programmi in TV di lunedì 22 aprile 2019 sui canali Sky, Mediaset, Netflix e Dazn. Ecco il palinsesto completo.

Premium Cinema

18:46 – Cuori ribelli
21:15 – Studio illegale (commedia, con Fabio Volo, Zoe’ Fe’lix, Ennio Fantastichini, Nicola Nocella, Pino Micol, Jean Michel Dupuis, Marina Rocco)
22:58 – Terapia di coppia per amanti
00:42 – Cinquanta sfumature di grigio
02:49 – Il viaggio delle ragazze

Sky Uno

18:50 – Master – Chef Australia Ep. 21
20:20 – Best Bakery: pasticcerie d’Italia Ep. 6
21:15 – Master Pasticcere di Francia Ep. 2
22:20 – Master Pasticcere di Francia Ep. 3
23:20 – Cuochi d’Italia Ep. 9
00:10 – Cuochi d’Italia Ep. 10
01:00 – E poi c’è Cattelan Ep. 2

Sky Cinema 1

19:30 – Gomorra – La serie Ep. 7
20:15 – Gomorra – La serie Ep. 8
21:00 – 100X100Cinema
21:15 – Hotel Transylvania 3 – Una vacanza mostruosa Prima TV
23:10 – Chiudi gli occhi (film drammatico, con Blake Lively, Jason Clarke, Yvonne Strahovski, Danny Huston, Ahna O’Reilly)
01:05 – Un weekend da bamboccioni 2
02:50 – Non c’è campo

Sky Cinema Family

19:20 – I pinguini di Mr. Popper
21:00 – Wonder (film drammatico, con Jacob Tremblay, Julia Roberts, Owen Wilson)
23:00 – I Puffi 2
00:50 – Il miracolo di Berna
02:50 – Fungus – Parte 1
04:20 – Stuart Little – Un topolino in gamba

Sky Cinema Romance

19:10 – Autumn in New York
21:00 – Un giorno per caso
22:55 – Il paziente inglese
01:40 – Homeland Security
03:25 – Perfetti sconosciuti
03:45 – Paura d’amare

Sky Cinema Collection

20:10 – Il gatto con gli stivali
21:45 – Hotel Transylvania 3 – Una vacanza mostruosa
23:25 – Vampiretto
00:50 – L’isola dei cani
02:35 – Richard – Missione Africa
04:05 – Jimmy Neutron – Ragazzo prodigio

Sky Cinema Action

18:50 – The Day After Tomorrow – L’alba del giorno dopo
21:00 – Red Sparrow (thriller, con Jennifer Lawrence, Joel Edgerton, Matthias Schoenaerts, Charlotte Rampling, Mary-Louise Parker, Jeremy Irons)
23:25 – John Wick
01:15 – Hooligans sotto copertura
02:50 – The Defender

Dazn

21:00 – FOGGIA – LIVORNO – Calcio

21:00 – CARPI – PESCARA – Calcio

21:00 – PALERMO – PADOVA – Calcio

21:00 – PERUGIA – LECCE – Calcio

21:00 – ZONA GOL – Calcio

21:00 – COSENZA – SPEZIA – Calcio

21:00 – CITTADELLA – CREMONESE – Calcio

21:00 – ASCOLI – VENEZIA – Calcio

Netflix

Film Originali

12 aprile – The perfect date
12 aprile – The silence
12 aprile – Chi porteresti su un’isola deserta?
19 aprile – Someone great
19 aprile – Lo spietato

Film

1 aprile – All Saints
1 aprile – ANNIE – La felicità è contagiosa
1 aprile – Il buongiorno del mattino
1 aprile – La scelta di Sophie
1 aprile – KARATE KID II – La storia continua
1 aprile – Sesso, bugie e videotape
1 aprile – Slamma jamma
1 aprile – Sleight
1 aprile – Un uomo per tutte le stagioni
1 aprile – A bigger splash
1 aprile – Steve Jobs
1 aprile – Arancia meccanica
1 aprile – FOCUS – Niente è come sembra
3 aprile – SUZZANNA: Buried alive
7 aprile – Gran Torino
7 aprile – Veloce come il vento
10 aprile – Revolutionary Road
15 aprile – Il curioso caso di Benjamin Button
15 aprile – Boogie nights
17 aprile – Psyco
17 aprile – American gangster
17 aprile – Il diario di Bridget Jones
17 aprile – Che pasticcio, Bridget Jones
17 aprile – Balto
21 aprile – Le pagine della nostra vita
21 aprile – Training day
22 aprile – Room
28 aprile – Space jam
28 aprile – Zodiac
28 aprile – American history X

Serie TV Originali

5 aprile – Le terrificanti avventure di Sabrina, Stagione 1 Parte 2
5 aprile – Quicksand, Stagione 1
5 aprile – L’impero romano, Stagione 3
11 aprile – Black summer, Stagione 1
12 aprile – Special, Stagione 1
12 aprile – Ci mancava solo Nick, Stagione 1

Serie TV

1 aprile – Gotham, Stagione 4
1 aprile – Z Nation, Stagione 5
1 aprile – Lucifer, Stagione 3
5 aprile – Persona, Collezione 1
16 aprile – Suits, Stagione 7
18 aprile – My first first love, Stagione 1
26 aprile – The good place, Stagione 2

Documentari

1 aprile – ONE STRANGE ROCK: Pianeta Terra , Stagione 1
Stand Up Comedy
2 aprile – KEVIN HART: Irresponsible
3 aprile – RICARDO QUEVEDO: Los amargados somos maas
10 aprile – YOU VS. WILD – Scuola di sopravvivenza, Stagione 1
12 aprile – FRANCESCO DE CARLO: Cose di questo mondo
19 aprile – BRENÉ BROWN: Trovare il coraggio
30 aprile – ANTHONY JESELNIK: Fire in the maternity ward

Anime e animazione

1 aprile – Ultraman, Stagione 1
1 aprile – Fate/Zero, Stagione 1
12 aprile – Il piccolo grande Bheem, Stagione 1
19 aprile – Rilakkuma and Kaoru, Stagione 1
30 aprile – Baki, Stagione 1 Parte 2
30 aprile – Ingress: The animation, Stagione 1