Stasera in TV
Stasera in TV

Stasera in TV: programmi in TV di sabato 20 aprile 2019 sui canali Rai1, Rai2, Rai3, Rete4, Canale5, Italia1, La7, Iris, Cielo e TV8Ecco il palinsesto completo.

Rai 1

18:45 – L’Eredità
20:00 – TELEGIORNALE
20:35 – Ballando con le Stelle
23:25 – TG1 60 Secondi
23:29 – Ballando con le Stelle
00:30 – TOP tutto quanto fa tendenza
01:10 – TG 1 NOTTE
01:20 – Che tempo fa

Rai 2

19:40 – N.C.I.S. Los Angeles Matryoska
20:30 – TG2 20.30
21:00 – Quelli Che il Calcio dopo il TG
21:20 – The Rookie – Giro di pattuglia – L’ora della morte
23:00 – La Domenica Sportiva
00:50 – L’altra DS
01:20 – TG2 Dossier

Rai 3

19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:30 – Speciale Le ragazze
21:35 – Sapiens Un solo pianeta
23:45 – TG Regione
23:55 – TG3 nel Mondo
00:17 – Meteo 3
00:25 – Pipol
01:25 – TG3 Agenda del mondo
01:40 – TG3 Chi è di scena

Rete 4

18:55 – TG4
19:30 – METEO.IT
19:32 – Tempesta d’amore – 71 – 1aTV
20:30 – Stasera Italia Weekend
21:27 – Banana Joe – 1 PARTE
22:10 – TGCOM
22:12 – METEO.IT
22:16 – Banana Joe – 2 PARTE
23:42 – South Kensington – 1 PARTE (commedia, regia di Carlo Vanzina)
00:40 – TGCOM
00:42 – METEO.IT
00:46 – South Kensington – 2 PARTE
01:50 – TG4 Night News

Canale 5

18:45 – Avanti un altro
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – Striscia la notizia – La voce dell’inconsistenza
21:20 – Amici di Maria (TalentShow, condotto da Maria De Filippi)
00:40 – Tiki Taka
02:07 – TG5 – NOTTE
02:36 – METEO.IT

Italia 1

19:00 – Sport Mediaset
19:31 – C.S.I. NEW YORK – In servizio
20:26 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – Idoli caduti
21:20 – Un’impresa da dio – 1 PARTE
22:11 – TGCOM
22:14 – METEO.IT
22:17 – Un’impresa da dio – 2 PARTE
23:15 – Dragon Ball Super

La7

20:00 – Tg La7
20:35 – Otto e mezzo
21:15 – Assassinio a bordo
23:05 – Assassinio al galoppatoio
00:50 – Tg La7
01:00 – Otto e mezzo Sabato

Iris

18:23 – Indiana Jones e l’ultima crociata
21:00 – L’ultimo boy scout – Missione sopravvivere (film di azione, con Bruce Willis, Damon Wayans, Chelsea Field, Danielle Harris, Noble Willingham)
23:19 – HUNTER’S PRAYER – In fuga
01:16 – L’occhio del ragno
02:42 – Ciaknews

Cielo

18:30 – Fratelli in affari Ep. 17
19:15 – Affari al buio Aste bollenti
19:45 – Affari al buio Aguzza la vita
20:15 – Affari di famiglia I re della birra
20:45 – Affari di famiglia Pesce d’aprile
21:15 – Così fan tutte
23:00 – Istintobrass (documentario, con Tinto Brass, Helen Mirren, Ken Adam, Franco Nero)
00:30 – Unhung Hero – Sottodotati
01:45 – Erection Man
02:45 – Prostitute part-time

TV8

18:30 – Vite da copertina
19:15 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Napoli
20:30 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Molise
21:30 – Vacanza d’amore
23:15 – Una nuova Kim
01:00 – Sydney White – Biancaneve al college
03:00 – Vite di plastica