Stasera in TV su Sky, Premium e DAZN
Stasera in TV

Stasera in TV: programmi in TV di sabato 20 aprile 2019 sui canali Sky, Mediaset, Netflix e Dazn. Ecco il palinsesto completo.

Premium Cinema

19:38 – Un’occasione da Dio
21:15 – Poveri ma ricchissimi (commedia, con Christian De Sica, Enrico Brignano, Lucia Ocone, Anna Mazzamauro, Lodovica Comello)
23:13 – Non si ruba a casa dei ladri
00:51 – Il mio grosso grasso matrimonio greco 2
02:28 – THE ISLAND

Sky Uno

18:40 – Iginio Massari – The Sweetman Ep. 7
19:10 – Cirque du Soleil: Dralion
21:15 – E poi c’è Cattelan Ep. 2
22:15 – E poi c’è Cattelan Ep. 1
23:15 – E poi c’è Cattelan Ep. 2
00:15 – Cuochi d’Italia Ep. 9
01:10 – Cuochi d’Italia Ep. 10

Sky Cinema 1

19:10 – Ritorno al bosco dei 100 Acri
21:00 – 100X100Cinema – Questo o quello
21:15 – Skyscraper
23:05 – Nella tana dei lupi
01:30 – E’ già ieri
03:05 – Finché giudice non ci separi

Sky Cinema Family

18:25 – Zio Paperone alla ricerca della lampada perduta
19:40 – La spada nella roccia
21:00 – La Sirenetta 2 – Ritorno agli abissi
22:20 – Peter Pan
00:15 – Viaggio nell’isola dei dinosauri
01:40 – Immagina che
03:30 – 100X100Cinema

Sky Cinema Romance

19:25 – Laguna blu: Il risveglio
21:00 – Il paradiso può attendere (commedia, con Julie Christie, James Mason, Dyan Cannon, Jack Warden)
22:45 – Mystic Pizza
00:35 – La rosa purpurea del Cairo
02:05 – Romeo e Giulietta

Sky Cinema Collection

19:45 – Luis e gli alieni
21:15 – I primitivi
22:50 – Rango
00:40 – Cenerentola e gli 007 nani
02:10 – Gli eroi del Natale
03:40 – Rudolf – Alla ricerca della felicità

Sky Cinema Action

18:25 – Star Wars: Gli ultimi Jedi
21:00 – La vendetta di Carter (film poliziesco, con Sylvester Stallone, Miranda Richardson, Rachael Leigh Cook, Michael Caine, Mickey Rourke e Rhona Mitra)
22:50 – The War – Il pianeta delle scimmie
01:15 – Fino all’inferno
02:50 – L’uomo sul treno – The Commuter

Dazn

19:00 – FIGHT NIGHT: OVEREEM – OLEINIK – MMA

19:05 – KANSAS CITY ROYALS @ NEW YORK YANKEES – Baseball

20:00 – NÎMES – BORDEAUX – Calcio

20:00 – STRASBURGO – MONTEPELLIER – Calcio

20:00 – NIZZA – CAEN – Calcio

20:45 – BARCELLONA – REAL SOCIEDAD – Calcio

21:00 – ASM CLERMONT AUVERGNE – HARLEQUINS – Rugby

Netflix

Film Originali

12 aprile – The perfect date
12 aprile – The silence
12 aprile – Chi porteresti su un’isola deserta?
19 aprile – Someone great
19 aprile – Lo spietato

Film

1 aprile – All Saints
1 aprile – ANNIE – La felicità è contagiosa
1 aprile – Il buongiorno del mattino
1 aprile – La scelta di Sophie
1 aprile – KARATE KID II – La storia continua
1 aprile – Sesso, bugie e videotape
1 aprile – Slamma jamma
1 aprile – Sleight
1 aprile – Un uomo per tutte le stagioni
1 aprile – A bigger splash
1 aprile – Steve Jobs
1 aprile – Arancia meccanica
1 aprile – FOCUS – Niente è come sembra
3 aprile – SUZZANNA: Buried alive
7 aprile – Gran Torino
7 aprile – Veloce come il vento
10 aprile – Revolutionary Road
15 aprile – Il curioso caso di Benjamin Button
15 aprile – Boogie nights
17 aprile – Psyco
17 aprile – American gangster
17 aprile – Il diario di Bridget Jones
17 aprile – Che pasticcio, Bridget Jones
17 aprile – Balto
21 aprile – Le pagine della nostra vita
21 aprile – Training day
22 aprile – Room
28 aprile – Space jam
28 aprile – Zodiac
28 aprile – American history X

Serie TV Originali

5 aprile – Le terrificanti avventure di Sabrina, Stagione 1 Parte 2
5 aprile – Quicksand, Stagione 1
5 aprile – L’impero romano, Stagione 3
11 aprile – Black summer, Stagione 1
12 aprile – Special, Stagione 1
12 aprile – Ci mancava solo Nick, Stagione 1

Serie TV

1 aprile – Gotham, Stagione 4
1 aprile – Z Nation, Stagione 5
1 aprile – Lucifer, Stagione 3
5 aprile – Persona, Collezione 1
16 aprile – Suits, Stagione 7
18 aprile – My first first love, Stagione 1
26 aprile – The good place, Stagione 2

Documentari

1 aprile – ONE STRANGE ROCK: Pianeta Terra , Stagione 1
Stand Up Comedy
2 aprile – KEVIN HART: Irresponsible
3 aprile – RICARDO QUEVEDO: Los amargados somos maas
10 aprile – YOU VS. WILD – Scuola di sopravvivenza, Stagione 1
12 aprile – FRANCESCO DE CARLO: Cose di questo mondo
19 aprile – BRENÉ BROWN: Trovare il coraggio
30 aprile – ANTHONY JESELNIK: Fire in the maternity ward

Anime e animazione

1 aprile – Ultraman, Stagione 1
1 aprile – Fate/Zero, Stagione 1
12 aprile – Il piccolo grande Bheem, Stagione 1
19 aprile – Rilakkuma and Kaoru, Stagione 1
30 aprile – Baki, Stagione 1 Parte 2
30 aprile – Ingress: The animation, Stagione 1

Se vuoi essere aggiornato solamente sulle notizie di tuo interesse, è arrivata l'APP che ti invierà solo le notifiche per le notizie di tuo interesse!

✅ Scarica Qui x Android: TopDay_PlayStore
✅ Scarica Qui x OS: TopDay_AppStore