Stasera in TV
Stasera in TV

Stasera in TV: programmi in TV di venerdì 19 aprile aprile 2019 sui canali Rai1, Rai2, Rai3, Rete4, Canale5, Italia1, La7, Iris, Cielo e TV8Ecco il palinsesto completo.

Rai 1

18:45 – L’Eredità
20:00 – TELEGIORNALE
20:30 – Porta a Porta Speciale Venerdì Santo Una carezza al dolore dei bambini
21:00 – Colosseo: Rito della Via Crucis presieduto da Papa Francesco
22:35 – Rai Vaticano Viaggio nella Chiesa di Francesco Speciale Venerdì Santo
23:09 – TG1 60 Secondi
23:10 – Dal Duomo di Orvieto Concerto di Pasqua
00:35 – TG 1 NOTTE
01:05 – Che tempo fa
01:10 – Cinematografo

Rai 2

19:40 – N.C.I.S. Vendetta
20:30 – TG2 20.30
21:00 – TG2 Post
21:20 – 90 Minuti in Paradiso (film drammatico, con Hayden Christensen, Kate Bosworth, Michael W. Smith, Dwight Yoakam)
23:30 – Marie Heurtin – Dal buio alla luce
01:00 – CALCIO & MERCATO
02:00 – Su Re
03:15 – Appuntamento al cinema
03:20 – Squadra Speciale Stoccarda – Fino all’ultimo solco

Rai 3

19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:15 – Non ho l’età
20:35 – Aspettando Rai Pipol
20:45 – Un posto al sole
21:20 – Ti sposo ma non troppo (commedia, con Vanessa Incontrada, Gabriele Pignotta, Chiara Francini, Fabio Avaro, Paola Tiziana Cruciani, Paolo Triestino, Catherine Spaak)
23:05 – Todo cambia
00:00 – TG3 Linea notte
00:10 – TG Regione
00:13 – TG3 Linea notte
01:00 – Meteo 3
01:05 – Appuntamento al cinema
01:10 – Cultura Memex – Nautilus Diamanti, brillanti anche per la scienza
01:40 – Fuori Orario. Cose (mai) viste

Rete 4

18:55 – TG4
19:30 – Fuori dal coro
19:50 – Tempesta d’amore – 70 – 2A PARTE – 1aTV
20:30 – Stasera Italia
21:27 – Il re dei re – 1 PARTE
22:10 – TGCOM
22:12 – METEO.IT
22:16 – Il re dei re – 2 PARTE
00:42 – Il figlio più piccolo – 1 PARTE (commedia, con Christian De Sica, Laura Morante, Luca Zingaretti, Nicola Nocella, Nico Toffoli)
01:52 – TGCOM
01:54 – METEO.IT
01:58 – Il figlio più piccolo – 2 PARTE
02:35 – Modamania

Canale 5

18:45 – Avanti un altro
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – Striscia la notizia – La voce dell’inconsistenza
21:20 – CIAO DARWIN – terre desolate
00:30 – TG5 – NOTTE
01:04 – METEO.IT

Italia 1

19:00 – Grande Fratello
19:19 – Sport Mediaset
19:44 – C.S.I. NEW YORK – Cina bianca
20:35 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – Il mostro della scatola
21:25 – Red 2 – 1 PARTE
22:50 – TGCOM
22:53 – METEO.IT
22:56 – Red 2 – 2 PARTE
23:45 – Il sognore degli anelli – La compagnia dell’anello – II PARTE – 1 PARTE
00:42 – TGCOM
00:45 – METEO.IT
00:48 – Il signore degli anelli – La compagnia dell’anello – II PARTE – 2 PARTE
01:50 – Studio Aperto – La giornata
02:05 – Sport Mediaset

La7

18:00 – Josephine, ange gardien
20:00 – Tg La7
20:35 – Otto e mezzo
21:15 – PiazzaPulita
00:50 – Tg La7
01:00 – Otto e mezzo
01:40 – L’aria che tira

Iris

19:15 – L’asso nella manica
20:05 – WALKER TEXAS RANGER – Estorsione violenta
21:00 – Indiana Jones e l’ultima crociata
23:36 – Scuola di cult
23:42 – Codice 46 (film romantico, con Tim Robbins, Samantha Morton, Om Puri, Jeanne Balibar)
01:28 – Tutta da scoprire
02:56 – Ciaknews

Cielo

19:15 – Affari al buio Man in Black
19:45 – Affari al buio Nuove prospettive
20:15 – Affari di famiglia Pepsi machine!
20:45 – Affari di famiglia Rick ‘n Roll
21:15 – Passione violenta
23:00 – La figlia di Lady Chatterley
00:45 – Provocazione
02:15 – Senza Tabù

TV8

18:30 – Pupi e fornelli Ep. 5
19:30 – Cuochi d’Italia Ep. 15
20:30 – Guess My Age – Indovina l’età Ep. 152 Prima TV
21:30 – Noah (film drammatico, con Russell Crowe, Jennifer Connelly, Anthony Hopkins, Emma Watson, Ray Winstone, Logan Lerman, Douglas Booth)
00:00 – Ghostbusters II
02:00 – Mammina sei mia
03:45 – L’assassino della porta accanto Ep. 10