Stasera in TV
Stasera in TV

Stasera in TV: programmi in TV di giovedì 18 aprile febbraio 2019 sui canali Rai1, Rai2, Rai3, Rete4, Canale5, Italia1, La7, Iris, Cielo e TV8. Ecco il palinsesto completo.

Rai 1

18:45 – L’Eredità
20:00 – TELEGIORNALE
20:30 – Amadeus conduce Soliti Ignoti – Il Ritorno
21:25 – Mentre ero via
23:32 – TG1 60 Secondi
23:35 – Porta a Porta (attualità, condotto da Bruno Vespa)
01:10 – TG1 NOTTE
01:40 – Che tempo fa

Rai 2

18:50 – Hawaii Five-0 Onora il padre
19:40 – N.C.I.S. Gioco pericoloso
20:30 – TG2 20.30
21:00 – TG2 Post
21:20 – Il Paradiso per davvero
23:00 – Stracult Live Show (TalkShow, condotto da Andrea Delogu e Fabrizio Biggio)
00:45 – Trauma
02:15 – TG 2 Eat Parade
02:30 – Piloti

Rai 3

19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:25 – Non ho l’età
20:45 – Un posto al sole
21:20 – A raccontare comincia tu (show condotto da Raffella Carrà)
23:10 – Ossigeno Con Manuel Agnelli
00:00 – TG3 Linea notte
00:10 – TG Regione
00:13 – TG3 Linea notte
01:00 – Meteo 3

Rete 4

18:55 – TG4
19:30 – Fuori dal coro
19:50 – Tempesta d’amore – 70 – 1A PARTE – 1aTV
20:30 – Stasera Italia
21:25 – Dritto e rovescio
00:32 – Secondo Ponzio Pilato – 1 PARTE (film drammatico, con Nino Manfredi, Stefania Sandrelli, Lando Buzzanca, Flavio Bucci)
01:39 – TG4
01:49 – METEO.IT
01:53 – Secondo Ponzio Pilato – 2 PARTE

Canale 5

18:45 – Avanti un altro
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – Striscia la Notizia – La voce dell’inconsistenza
21:21 – Tutte le strade portano a Roma – 1 PARTE (commedia, con Sarah Jessica Parker, Rosie Day, Claudia Cardinale, Raoul Bova, Paz Vega)
22:15 – TGCOM
22:16 – METEO.IT
22:19 – Tutte le strade portano a Roma – 2 PARTE
23:21 – Maurizio Costanzo Show
01:34 – TG5 – NOTTE
02:10 – METEO.IT

Italia 1

19:00 – Grande Fratello
19:19 – Sport Mediaset
19:44 – C.S.I. NEW YORK – Crimine e misfatto
20:35 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – Legge di gravità
21:25 – Colorado
00:15 – ANGRY GAMES – La ragazza con l’uccello di fuoco – 1 PARTE (commedia, con Maiara Walsh, Lauren Bowles, Alexandria Deberry, Brant Daugherty)
01:12 – TGCOM
01:15 – METEO.IT
01:18 – ANGRY GAMES – La ragazza con l’uccello di fuoco – 2 PARTE
01:50 – STUDIO APERTO – La giornata

La7

18:00 – Josephine, ange gardien
20:00 – Tg La7
20:35 – Otto e mezzo
21:15 – PiazzaPulita
00:50 – Tg La7
01:00 – Otto e mezzo
01:40 – L’aria che tira

Iris

19:15 – Omicidi a ripetizione
20:05 – WALKER TEXAS RANGER – Il giorno del perdono
21:00 – L’ isola dell’ingiustizia – Alcatraz
23:31 – Appartamento ad Atene (film drammatico, con Laura Morante, Gerasimos Skiadaressis, Richard Sammel, Vincenzo Cera, Alba de Torrebruna)
01:30 – PROFUMO – Storia di un assassino

Cielo

19:15 – Affari al buio Questione di vita o di morte
19:45 – Affari al buio Il sapore del successo
20:15 – Affari di famiglia Chumlee torna bambino
20:45 – Affari di famiglia Guidatore provetto
21:15 – Sniper: Forze speciali
23:00 – XXX – Un mestiere a luci rosse Scelte di vita Prima TV
23:30 – XXX – Un mestiere a luci rosse Cercasi pornostar Prima TV
00:00 – The Right Hand – Lo stagista del porno Ep. 3
00:30 – The Right Hand – Lo stagista del porno Ep. 4
01:00 – Paradise Club: il mega bordello

TV8

19:30 – Cuochi d’Italia Ep. 14
20:30 – UEFA Europa League Prepartita18/04/19 Live
21:00 – Diretta Gol Europa League 18/04/19 (Quarti. Ritorno) Live
23:00 – UEFA Europa League Postpartita18/04/19 Live
00:00 – Terzo Tempo Europa Live
00:30 – Highlights UEFA Europa League Quarti. Ritorno
01:00 – Highlights UEFA Champions League Quarti. Ritorno
01:30 – Vendetta