Stasera in TV
Stasera in TV

Stasera in TV: programmi in TV di mercoledì 17 aprile 2019 sui canali Rai1, Rai2, Rai3, Rete4, Canale5, Italia1, La7, Iris, Cielo e TV8. Ecco il palinsesto completo.

Rai 1

18:45 – L’Eredità 20:00 – Tg 20:30 – Calcio. UEFA Champions League Manchester City – Tottenham Quarti di Finale – Ritorno 23:00 – Magazine Champions League 2018 / 2019 23:44 – TG1 60 Secondi 23:45 – Porta a Porta 01:20 – TG1 NOTTE 01:50 – Che tempo fa

Rai 2

18:50 – Hawaii Five-0 Felice giorno del Ringraziamento 19:40 – N.C.I.S. Leggenda 20:30 – TG2 20.30 21:00 – TG2 Post 21:20 – Il Molo Rosso 23:05 – Tutte lo vogliono (commedia, con Enrico Brignano, Vanessa Incontrada, Giulio Berruti, Michela Andreozzi, Gianna Paola Scaffidi, Marta Zoboli) 00:30 – Nine 02:10 – Blue Bloods 02:55 – Piloti

Rai 3

19:00 – TG3 19:30 – TG Regione 19:51 – TG Regione Meteo 20:00 – Blob 20:25 – Non ho l’età 20:45 – Un posto al sole 21:20 – Chi l’ha visto? 00:00 – TG3 Linea notte 00:10 – TG Regione 00:13 – TG3 Linea notte 01:00 – Meteo 3

Rete 4 18:55 – TG4 19:30 – Fuori dal coro 19:50 – Tempesta d’amore – 69 – 2A PARTE – 1aTV 20:30 – Stasera Italia 21:27 – The Millionaire – 1 PARTE 22:10 – TGCOM 22:12 – METEO.IT 22:16 – The Millionaire – 2 PARTE 00:24 – Cafè Society- 1 PARTE – 1aTV (film drammatico, regia di Woody Allen) 00:55 – TGCOM 00:57 – METEO.IT 01:01 – Cafè Society – 2 PARTE – 1aTV 02:22 – TG4 Night News

Canale 5

18:45 – Avanti un altro 20:00 – TG5 20:39 – METEO.IT 20:40 – Striscia la notizia – La voce dell’inconsistenza 21:20 – Live Non è la D’urso 00:30 – TG5 – NOTTE 01:05 – METEO.IT

Italia 1

19:00 – Grande Fratello 19:19 – Sport Mediaset 19:44 – C.S.I. NEW YORK – Il finto movente 20:35 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – Mercato della carne 21:25 – Cattivissimo me 3 – 1 PARTE 22:13 – TGCOM 22:16 – METEO.IT 22:19 – Cattivissimo me 3 – 2 PARTE 23:20 – LUCIFER – Compassione per la dea – 1aTV 00:15 – Drive Up 00:50 – GRIMM

La7

20:00 – Tg La7 20:35 – Otto e mezzo 21:15 – Atlantide – Storie di uomini e di mondi (documentario, condotto da Andrea Purgatori) 00:50 – Tg La7 01:00 – Otto e mezzo 01:40 – L’aria che tira

Cielo

19:15 – Affari al buio L’imperatore di El Monte 19:45 – Affari al buio Visita a sorpresa 20:15 – Affari di famiglia Ritratti di famiglia 20:45 – Affari di famiglia Rolls Royce anni ’30 21:15 – Dal profondo della Terra 23:15 – L’attenzione (film erotico, con Ben Cross, Stefania Sandrelli, Amanda Sandrelli, Arnoldo Foa’) 00:45 – Vanessa 02:15 – Kiki & i segreti del sesso

TV8

19:30 – Cuochi d’Italia Ep. 13 20:30 – Guess My Age – Indovina l’età Ep. 151 Prima TV 21:30 – Master – Chef All Stars Italia Ep. 7 22:45 – Master – Chef All Stars Italia Finale 00:00 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Delta del Po 01:00 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Monferrato 02:15 – Amore assassino