Stasera in TV
Stasera in TV

Stasera in TV: programmi in TV di martedì 16 aprile febbraio 2019 sui canali Rai1, Rai2, Rai3, Rete4, Canale5, Italia1, La7, Iris, Cielo e TV8. Ecco il palinsesto completo.

Rai 1

18:45 – L’Eredità
20:00 – TELEGIORNALE
20:30 – Soliti Ignoti – Il Ritorno
21:25 – L’Aquila grandi speranze
23:19 – TG1 60 Secondi
23:20 – Porta a Porta
00:55 – TG1 NOTTE
01:25 – Che tempo fa

Rai 2

18:50 – Hawaii Five-0 Una strana coppia
19:40 – N.C.I.S. Leggenda
20:30 – TG2 20.30
21:00 – TG2 Post
21:20 – Vita, cuore, battito (commedia, con Monica Lima , Enzo Iuppariello , Francesco Chiccella , Pasquale Palma , Gennaro Scarpato)
23:00 – Giovani e…
00:05 – Heroes – Catastrofe imminente
02:00 – Appuntamento al cinema
02:05 – Blue Bloods
02:40 – Piloti
02:55 – Cut

Rai 3

19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:25 – Non ho l’età
20:45 – Un posto al sole
21:20 – #cartabianca
00:00 – TG3 Linea notte
00:10 – TG Regione
00:13 – TG3 Linea notte
01:00 – Meteo 3

Rete 4

19:50 – Tempesta d’amore – 69 – 1A PARTE – 1aTV
20:30 – Stasera Italia
21:25 – Il segreto – 1929 II PARTE – 1aTV
21:55 – Il segreto – 1930 I PARTE – 1aTV
22:30 – Una vita – 690 – II PARTE – 1aTV
23:00 – Una vita – 691 – I PARTE – 1aTV
23:30 – Mina special – Ieri e oggi
02:30 – TG4 NIGHT NEWS
02:52 – Stasera Italia
03:47 – Media Shopping
04:06 – Locchio del ragno – 1aTV

Canale 5

18:45 – Avanti un altro
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – Striscia la notizia – La voce dell’inconsistenza
21:21 – Noi e la Giulia – 1 PARTE
22:15 – TGCOM
22:16 – METEO.IT
22:19 – Noi e la Giulia – 2 PARTE
23:42 – TG5 – NOTTE
00:17 – METEO.IT
00:19 – Le sorelle perfette – 1 PARTE – 1aTV
01:13 – TGCOM
01:14 – METEO.IT
01:17 – Le sorelle perfette – 2 PARTE – 1aTV

Italia 1

19:00 – Grande Fratello
19:19 – Sport Mediaset
19:44 – C.S.I. NEW YORK – L’Iniziazione
20:35 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – Etrom (MORTE)
21:25 – Le iene Show
01:05 – MIRACLE WORKERS – 12 giorni – 1aTV
01:35 – TRIAL & ERROR – L’altro uomo – 1aTV
02:05 – STUDIO APERTO – La giornata
02:20 – Sport Mediaset

La7

18:00 – Josephine, Ange Gardien
19:55 – Il meteo della sera
20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – Di – Martedì
00:50 – TG LA7 Notte
01:00 – Otto e Mezzo (R)

Iris

19:16 – Colpo grosso
20:06 – WALKER TEXAS RANGER – L’equivoco
21:00 – Chaplin 130
21:01 – Il monello
22:00 – CHAPLIN 130
22:01 – La febbre dell’oro
23:21 – CHAPLIN 130
23:27 – Sentieri selvaggi
01:47 – NIGHT CLUB

Cielo

19:15 – Affari al buio
19:45 – Affari al buio
20:15 – Affari di famiglia Scommettiamo che…
20:45 – Affari di famiglia La Queen Mary
21:15 – Adorabile nemica
23:15 – Paradise Club: il mega bordello
00:15 – Prostitute part-time
00:45 – Prostitute occasionali
01:15 – Gigolò Ep. 1
01:45 – Gigolò Ep. 2

TV8

19:30 – Cuochi d’Italia Ep. 12
20:30 – Guess My Age – Indovina l’età Ep. 150 Prima TV
21:30 – Se scappi, ti sposo
23:45 – Maschi contro Femmine
02:00 – Peccato e seduzione
03:45 – L’assassino della porta accanto Ep. 7