Stasera in TV: Programmi in TV di oggi 12 aprile 2019

0
348
Stasera in TV
Stasera in TV

Stasera in TV: programmi in TV di venerdì 12 aprile febbraio 2019 sui canali Rai1, Rai2, Rai3, Rete4, Canale5, Italia1, La7, Iris, Cielo e TV8. Ecco il palinsesto completo.

Rai 1

18:45 – L’Eredità
20:00 – TELEGIORNALE
20:30 – Soliti Ignoti – Il Ritorno
21:25 – La Corrida (show, condotto da Carlo Conti)
23:58 – TG1 60 Secondi
00:00 – TV7
01:05 – TG1 NOTTE
01:35 – Che tempo fa

Rai 2

18:50 – Hawaii Five-0 Un eroe caduto
19:40 – N.C.I.S. Scambio di favori
20:30 – TG2 20.30
21:00 – TG2 Post
21:20 – Kingsman – Secret Service
23:30 – The Double – Doppia identità (film di azione, con Richard Gere, Topher Grace, Martin Sheen, Odette Annable, Stephen Moyer)
01:10 – CALCIO & MERCATO
02:10 – Blue Bloods

Rai 3

19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:20 – Aspettando Pipol/Non é come credi
20:30 – Non ho l’età
20:45 – Un posto al sole
21:20 – La mafia uccide solo d’estate (commedia, con Pierfrancesco Diliberto, Cristiana Capotondi, Claudio Gioe’, Ninni Bruschetta, Alex Bisconti)
22:55 – Todo cambia
00:00 – TG3 Linea notte
00:10 – TG Regione
00:13 – TG3 Linea notte
01:00 – Meteo 3
01:05 – Appuntamento al cinema
01:10 – Terza Pagina
01:40 – Fuori Orario. Cose (mai) viste
01:50 – Pane, amore e gelosia

Rete 4

19:30 – Fuori dal coro
19:50 – Tempesta d’amore – 67 – 1A PARTE – 1aTV
20:30 – Stasera Italia
21:25 – Quarto Grado
00:32 – Passioni pericolose – 1 PARTE (film drammatico, con Richard Roy)
01:03 – TGCOM
01:05 – METEO.IT
01:09 – Passioni pericolose 2 PARTE
02:15 – Modamania
02:55 – TG4 Night News

Canale 5

18:45 – Avanti un altro
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – Striscia la notizia – La voce dell’inconsistenza
21:20 – Cia Darwin – terre desolate
00:30 – TG5 – NOTTE
01:03 – Meteo.it

Italia 1

19:00 – Grande Fratello
19:19 – Sport Mediaset
19:44 – C.S.I. NEW YORK – Riciclaggio
20:35 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – Leggenda vivente
21:25 – Red – 1 PARTE
22:49 – TGCOM
22:52 – METEO.IT
22:55 – Red – 2 PARTE
23:46 – Il signore degli anelli – La compagnia dell’anello – I PARTE
00:43 – TGCOM
00:46 – METEO.IT
00:49 – Il signore degli anelli – La compagnia dell’anello – II PARTE

La7

19:55 – Il meteo della sera
20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – Grey’s Anatomy – Combatti per la tua mente – Stagione 14 Ep.315
22:10 – Grey’s Anatomy – Freddo come il ghiaccio – Stagione 14 Ep.316
23:05 – Body of proof
01:00 – TG LA7 Notte

Iris

19:15 – Mai dire droga
20:05 – WALKER TEXAS RANGER – Il purosangue
20:59 – Indiana Jones e il tempo maledetto
23:27 – Scuola di cult
23:33 – Capricorn one (film di fantascienza, regia di Peter Hyams)
01:50 – Terrenuove

Cielo

19:15 – Affari al buio
19:45 – Affari al buio
20:15 – Affari di famiglia L’affare dei sogni
20:45 – Affari di famiglia Chumlee e il trenino
21:15 – Le età di Lulù
23:00 – Vanessa
01:00 – Ecstasy
02:15 – Exposed – Nell’ombra di un delitto

TV8

18:30 – Pupi e fornelli Ep. 60 Prima TV
19:30 – Cuochi d’Italia Ep. 10
20:30 – Guess My Age – Indovina l’età Ep. 148 Prima TV
21:30 – Maschi contro Femmine (commedia, con Fabio De Luigi, Paola Cortellesi, Giorgia Wurth, Alessandro Preziosi, Lucia Ocone, Sarah Felberbaum, Nicolas Vaporidis, Carla Signoris, Nancy Brilli, Laura Barriales, Luciana Littizzetto, Emilio Solfrizzi, Francesca Piccinini)
23:45 – Master – Chef All Stars Italia Ep. 5
01:00 – Master – Chef All Stars Italia Ep. 6
02:15 – Giustizia fatale