Stasera in TV: programmi 12 aprile su Sky, Mediaset, DAZN, Netflix

0
56
Stasera in TV su Sky, Premium e DAZN
Stasera in TV

Stasera in TV: programmi in TV di venerdì 12 aprile 2019 sui canali Sky, Mediaset, Netflix e Dazn. Ecco il palinsesto completo.

Premium Cinema

18:51 – It
21:15 – CHIPS
23:07 – Trafficanti (commedia, con Miles Teller, Bradley Cooper, Jonah Hill, Ana De Armas)
01:07 – I peggiori
02:48 – Falso allarme
03:00 – L’amore all’improvviso – Larry Crowne

Sky Uno

18:45 – B Heroes Finale Prima TV
19:45 – Iginio Massari – The Sweetman Ep. 6
20:15 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Estate Cascine milanesi
21:15 – Cirque du Soleil: Alegria
22:50 – B Heroes Fessura e Potalove
23:20 – B Heroes Enerbrain e Idroplan
23:50 – B Heroes D-Heart e D-EYE
00:20 – B Heroes Mkers e We – Students

Sky Cinema 1

18:50 – Papillon
21:00 – 100X100Cinema
21:15 – Gomorra – La serie Ep. 5 Prima TV
22:00 – Gomorra – La serie Ep. 6 Prima TV
22:50 – Tiramisù
00:30 – Maze Runner – La rivelazione
02:55 – 2012

Sky Cinema Family

19:25 – Mia piccola Monky
21:00 – Luis e gli alieni Prima TV
22:30 – Un fantasma per amico
00:10 – Sleepover
01:40 – Blizzard – La renna di Babbo Natale
03:20 – Il Cinemaniaco incontra Giovanni Veronesi e Matilde Gioli
03:55 – Max 2 – Un eroe alla Casa Bianca

Sky Cinema Romance

19:20 – Harry, ti presento Sally…
21:00 – Un matrimonio all’inglese
22:45 – Hitch – Lui sì che capisce le donne
00:50 – Homeland Security
02:30 – Il Cinemaniaco incontra Giovanni Veronesi e Matilde Gioli
03:00 – Meant to Be – Un angelo al mio fianco

Sky Cinema Collection

18:35 – Transformers – L’ultimo cavaliere
21:15 – Black Panther
23:35 – Underworld: Evolution
01:30 – 100X100Cinema – Questo o quello
01:45 – Kingsman: Il cerchio d’oro

Sky Cinema Action

18:55 – Point Break – Punto di rottura
21:00 – Viking Destiny (film di avventura, con Victoria Broom, Martyn Ford, Terence Stamp, Anna Demetriou)
22:40 – Lo Hobbit – La desolazione di Smaug
01:25 – Free Fire
03:00 – Super Storm: L’ultima tempesta

Dazn

19:35 – ISUZU SOUTHERN KINGS – OSPREYS – Rugby

20:00 – BENETTON RUGBY – MUNSTER RUGBY – Rugby

20:35 – EDINBURGH RUGBY – ULSTER RUGBY – Rugby

21:00 – PESCARA – PERUGIA – Calcio

Netflix

Film Originali

12 aprile – The perfect date
12 aprile – The silence
12 aprile – Chi porteresti su un’isola deserta?
19 aprile – Someone great
19 aprile – Lo spietato

Film

1 aprile – All Saints
1 aprile – ANNIE – La felicità è contagiosa
1 aprile – Il buongiorno del mattino
1 aprile – La scelta di Sophie
1 aprile – KARATE KID II – La storia continua
1 aprile – Sesso, bugie e videotape
1 aprile – Slamma jamma
1 aprile – Sleight
1 aprile – Un uomo per tutte le stagioni
1 aprile – A bigger splash
1 aprile – Steve Jobs
1 aprile – Arancia meccanica
1 aprile – FOCUS – Niente è come sembra
3 aprile – SUZZANNA: Buried alive
7 aprile – Gran Torino
7 aprile – Veloce come il vento
10 aprile – Revolutionary Road
15 aprile – Il curioso caso di Benjamin Button
15 aprile – Boogie nights
17 aprile – Psyco
17 aprile – American gangster
17 aprile – Il diario di Bridget Jones
17 aprile – Che pasticcio, Bridget Jones
17 aprile – Balto
21 aprile – Le pagine della nostra vita
21 aprile – Training day
22 aprile – Room
28 aprile – Space jam
28 aprile – Zodiac
28 aprile – American history X

Serie TV Originali

5 aprile – Le terrificanti avventure di Sabrina, Stagione 1 Parte 2
5 aprile – Quicksand, Stagione 1
5 aprile – L’impero romano, Stagione 3
11 aprile – Black summer, Stagione 1
12 aprile – Special, Stagione 1
12 aprile – Ci mancava solo Nick, Stagione 1

Serie TV

1 aprile – Gotham, Stagione 4
1 aprile – Z Nation, Stagione 5
1 aprile – Lucifer, Stagione 3
5 aprile – Persona, Collezione 1
16 aprile – Suits, Stagione 7
18 aprile – My first first love, Stagione 1
26 aprile – The good place, Stagione 2

Documentari

1 aprile – ONE STRANGE ROCK: Pianeta Terra , Stagione 1
Stand Up Comedy
2 aprile – KEVIN HART: Irresponsible
3 aprile – RICARDO QUEVEDO: Los amargados somos maas
10 aprile – YOU VS. WILD – Scuola di sopravvivenza, Stagione 1
12 aprile – FRANCESCO DE CARLO: Cose di questo mondo
19 aprile – BRENÉ BROWN: Trovare il coraggio
30 aprile – ANTHONY JESELNIK: Fire in the maternity ward

Anime e animazione

1 aprile – Ultraman, Stagione 1
1 aprile – Fate/Zero, Stagione 1
12 aprile – Il piccolo grande Bheem, Stagione 1
19 aprile – Rilakkuma and Kaoru, Stagione 1
30 aprile – Baki, Stagione 1 Parte 2
30 aprile – Ingress: The animation, Stagione 1