Stasera in TV: programmi di oggi 10 aprile 2019

0
124
Stasera in TV
Stasera in TV

Stasera in TV: programmi in TV di mercoledì 10 aprile 2019 sui canali Rai1, Rai2, Rai3, Rete4, Canale5, Italia1, La7, Iris, Cielo e TV8. Ecco il palinsesto completo.

Rai 1

18:45 – L’Eredità 20:00 – TELEGIORNALE 20:30 – UEFA Champions League Ajax – Juventus Quarti di Finale – Andata 23:00 – Magazine Champions League 2018 / 2019 23:44 – TG1 60 Secondi 23:45 – Porta a Porta 01:20 – TG1 NOTTE 01:50 – Che tempo fa

Rai 2

18:15 – TG 2 18:30 – TG Sport Sera 18:48 – Meteo 2 18:50 – Hawaii Five-0 La chiave 19:40 – N.C.I.S. Un quadro rivelatore 20:30 – TG2 20.30 21:00 – TG2 Post 21:20 – Il Molo Rosso 23:15 – Poli opposti (commedia, con Luca Argentero, Sarah Felberbaum, Giampaolo Morelli, Tommaso Ragno, Grazia Schiavo, Anna Safroncik) 00:45 – Come ti ammazzo l’ex 02:10 – Blue Bloods 02:55 – Piloti

Rai 3

19:30 – TG Regione 19:51 – TG Regione Meteo 20:00 – Blob 20:25 – Non ho l’età 20:45 – Un posto al sole 21:20 – Chi l’ha visto? 00:00 – TG3 Linea notte 00:10 – TG Regione 00:13 – TG3 Linea notte 01:00 – Meteo 3

Rete 4 19:30 – Fuori dal coro 19:50 – Tempesta d’amore – 66 – 1A PARTE 20:30 – Stasera Italia 21:27 – La frode – 1 PARTE (film drammatico, con Richard Gere, Tim Roth, Brit Marling, Susan Sarandon, Monica Raymund, William Friedkin, Laetitia Casta) 22:10 – TGCOM 22:12 – METEO.IT 22:16 – La frode – 2 PARTE 23:20 – Miami vice – 1 PARTE 23:51 – TGCOM 23:53 – METEO.IT 23:57 – Miami vice – 2 PARTE 02:00 – TG4 Night News

Canale 5

18:45 – Avanti un altro 20:00 – TG5 20:39 – METEO.IT 20:40 – Striscia la notizia – La voce dell’inconsistenza 21:20 – Live Non è la D’Urso 00:30 – TG5 – NOTTE 01:05 – METEO.IT

Italia 1

19:00 – Grande Fratello 19:19 – Sport Mediaset 19:44 – C.S.I. NEW YORK – Senza movente 20:35 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – Post mortem 21:25 – DA DEFINIRE 22:50 – TGCOM 22:53 – METEO.IT 22:56 – DA DEFINIRE 23:50 – LUCIFER – Quell’ingannevole piccolo parassita 00:45 – LUCIFER – Dio Johnson – 1aTV 01:42 – Studio Aprto – La giornata 01:57 – Sport Mediaset

La7

20:00 – TG LA7 20:35 – Otto e Mezzo 21:15 – Grey’s Anatomy – Combatti per la tua mente – Stagione 14 Ep.315 22:10 – Grey’s Anatomy – Freddo come il ghiaccio – Stagione 14 Ep.316 23:05 – Body of proof 01:00 – TG LA7 Notte

Cielo

19:15 – Affari al buio Un sorprendente alleato 19:45 – Affari al buio La città del deserto 20:15 – Affari di famiglia Imbalsamati! 20:45 – Affari di famiglia Niente sonno per Corey 21:15 – Aftershock – Terremoto a New York 23:15 – Justine, ovvero le disavventure della virtù 00:45 – Simona 02:30 – Amantes – Amanti

TV8

19:30 – Cuochi d’Italia Ep. 8 20:30 – Guess My Age – Indovina l’età Ep. 147 Prima TV 21:30 – Master – Chef All Stars Italia Ep. 5 22:45 – Master – Chef All Stars Italia Ep. 6 00:00 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Riviera dei Fiori 01:00 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Castelli Romani 02:15 – La mia ossessione.