Stasera in TV su Sky, Premium e DAZN
Stasera in TV

Stasera in TV: programmi in TV di mercoledì 10 aprile 2019 sui canali Sky, Mediaset, Netflix e Dazn. Ecco il palinsesto completo.

Premium Cinema

19:37 – Minions
21:15 – Jurassic World
23:28 – HERCULES – La leggenda ha inizio
01:13 – 300: l’alba di un impero
03:01 – Before we go

Sky Uno

19:20 – Iginio Massari – The Sweetman Ep. 3
19:50 – Iginio Massari – The Sweetman Ep. 4
20:20 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Estate Versilia
21:15 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Ascoli – San Benedetto del Tronto
22:20 – Master – Chef Italia Ep. 23
23:35 – Master – Chef Italia Finale
00:50 – Iginio Massari – The Sweetman Ep. 1

Sky Cinema 1

21:00 – 100X100Cinema
21:15 – Hurricane – Allerta uragano
23:05 – Speed Kills
00:50 – Into the Grizzly Maze
02:25 – New in Town – Una single in carriera
04:05 – The Mothman Prophecies – Voci dall’ombra

Sky Cinema Family

19:20 – Ruby la piccola strega
21:00 – Hook – Capitan Uncino
23:25 – Il regno di Wuba
01:25 – 100X100Cinema
01:40 – Tommy la mummia e la sfinge di Shakaba
03:05 – Martian Child – Un bambino da amare
04:55 – 100X100Cinema

Sky Cinema Romance

19:10 – Vita da strega
21:00 – Un marito di troppo (commedia, con Uma Thurman, Colin Firth, Jeffrey Dean Morgan, Sam Shepard, Lindsay Sloane)
22:35 – Chocolat
00:40 – Tutti insieme appassionatamente
03:35 – Matrimonio con sorpresa

Sky Cinema Collection

19:35 – Hancock
21:15 – The Punisher (film di azione, con Thomas Jane, John Travolta, Roy Scheider, Eddie Jemison, Rebecca Romijn, Laura Harring)
23:25 – Resident Evil: Extinction
01:05 – Transformers – L’ultimo cavaliere
03:40 – Tartarughe Ninja 3
05:15 – Super Cast – Antman 2

Sky Cinema Action

18:55 – S.W.A.T. – Squadra Speciale Anticrimine
21:00 – Barely Lethal
22:45 – Tropa de elite 2 – Il nemico è un altro
00:40 – Bad Boys
02:40 – La prova
04:15 – Godzilla

Dazn

18:00 – ZENIT KAZAN – SIR COLUSSI SICOMA PERUGIA – Pallavolo

20:30 – CUCINE LUBE CIVITANOVA – PGE SKRA BELCHATOW – Pallavolo

20:30 – IGOR GORGONZOLA NOVARA – VAKIFBANK ISTANBUL – Pallavolo

Netflix

Film Originali

12 aprile – The perfect date
12 aprile – The silence
12 aprile – Chi porteresti su un’isola deserta?
19 aprile – Someone great
19 aprile – Lo spietato

Film

1 aprile – All Saints
1 aprile – ANNIE – La felicità è contagiosa
1 aprile – Il buongiorno del mattino
1 aprile – La scelta di Sophie
1 aprile – KARATE KID II – La storia continua
1 aprile – Sesso, bugie e videotape
1 aprile – Slamma jamma
1 aprile – Sleight
1 aprile – Un uomo per tutte le stagioni
1 aprile – A bigger splash
1 aprile – Steve Jobs
1 aprile – Arancia meccanica
1 aprile – FOCUS – Niente è come sembra
3 aprile – SUZZANNA: Buried alive
7 aprile – Gran Torino
7 aprile – Veloce come il vento
10 aprile – Revolutionary Road
15 aprile – Il curioso caso di Benjamin Button
15 aprile – Boogie nights
17 aprile – Psyco
17 aprile – American gangster
17 aprile – Il diario di Bridget Jones
17 aprile – Che pasticcio, Bridget Jones
17 aprile – Balto
21 aprile – Le pagine della nostra vita
21 aprile – Training day
22 aprile – Room
28 aprile – Space jam
28 aprile – Zodiac
28 aprile – American history X

Serie TV Originali

5 aprile – Le terrificanti avventure di Sabrina, Stagione 1 Parte 2
5 aprile – Quicksand, Stagione 1
5 aprile – L’impero romano, Stagione 3
11 aprile – Black summer, Stagione 1
12 aprile – Special, Stagione 1
12 aprile – Ci mancava solo Nick, Stagione 1

Serie TV

1 aprile – Gotham, Stagione 4
1 aprile – Z Nation, Stagione 5
1 aprile – Lucifer, Stagione 3
5 aprile – Persona, Collezione 1
16 aprile – Suits, Stagione 7
18 aprile – My first first love, Stagione 1
26 aprile – The good place, Stagione 2

Documentari

1 aprile – ONE STRANGE ROCK: Pianeta Terra , Stagione 1
Stand Up Comedy
2 aprile – KEVIN HART: Irresponsible
3 aprile – RICARDO QUEVEDO: Los amargados somos maas
10 aprile – YOU VS. WILD – Scuola di sopravvivenza, Stagione 1
12 aprile – FRANCESCO DE CARLO: Cose di questo mondo
19 aprile – BRENÉ BROWN: Trovare il coraggio
30 aprile – ANTHONY JESELNIK: Fire in the maternity ward

Anime e animazione

1 aprile – Ultraman, Stagione 1
1 aprile – Fate/Zero, Stagione 1
12 aprile – Il piccolo grande Bheem, Stagione 1
19 aprile – Rilakkuma and Kaoru, Stagione 1
30 aprile – Baki, Stagione 1 Parte 2
30 aprile – Ingress: The animation, Stagione 1