Stasera in TV: Programmi in TV di oggi 9 aprile

0
293
Stasera in TV
Stasera in TV

Stasera in TV: programmi in TV di martedì 9 aprile 2019 sui canali Rai1, Rai2, Rai3, Rete4, Canale5, Italia1, La7, Iris, Cielo e TV8Ecco il palinsesto completo.

Rai 1

18:45 – L’Eredità
20:00 – TELEGIORNALE
20:30 – Soliti Ignoti – Il Ritorno
21:25 – Meraviglie La penisola dei tesori (documentario, condotto da Alberto Angela)
23:47 – TG1 60 Secondi
23:50 – Porta a Porta
01:20 – TG1 NOTTE
01:50 – Che tempo fa

Rai 2

18:50 – Hawaii Five-0 Un pesce fuor d’acqua
19:40 – N.C.I.S. Tropici
20:30 – TG2 20.30
21:00 – TG2 Post
21:20 – Il Collegio
23:30 – Giovani e…
00:35 – …E ora parliamo di Kevin
02:15 – Appuntamento al cinema
02:20 – Blue Bloods
03:00 – Piloti

Rai 3

19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:25 – Non ho l’età
20:45 – Un posto al sole
21:20 – #cartabianca (approfondimento, condotto da Bianca Berlinguer)
00:00 – TG3 Linea notte
00:10 – TG Regione
00:13 – TG3 Linea notte
01:00 – Meteo 3

Rete 4

18:55 – TG4
19:30 – Fuori dal coro
19:50 – Tempesta d’amore – 65 – 1aTV
20:30 – Stasera Italia
21:25 – Il segreto – 1924 – 1aTV
22:30 – Una vita – 685 – 1aTV
23:30 – Confessione Reporter
00:37 – L’anima gemella – 1 PARTE
01:08 – TGCOM
01:10 – METEO.IT
01:14 – L’anima gemella – 2 PARTE

Canale 5

18:45 – Avanti un altro
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – Striscia la notizia – La voce dell’inconsistenza
21:21 – Moglie e marito – 1 PARTE – 1aTV (commedia, con Kasia Smutniak, Pierfrancesco Favino, Marta Gastini, Valerio Aprea)
22:15 – TGCOM
22:16 – METEO.IT
22:19 – Moglie e marito – 2 PARTE – 1aTV
23:31 – TG5 – NOTTE
00:06 – METEO.IT
00:08 – Un disastro di ragazza – 1 PARTE
01:02 – TGCOM
01:03 – METEO.IT
01:06 – Un disastro di ragazza – 2 PARTE

Italia 1

18:21 – MR BEAN – Buonanotte Mr. Bean- I PARTE
18:30 – Studio Aperto
18:58 – METEO.IT
19:00 – Grande Fratello
19:19 – Sport Mediaset
19:44 – C.S.I. NEW YORK – Il cecchino
20:35 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – Innocenza violata
21:25 – Le iene Show
01:05 – Miracle workers – 13 GIORNI – 1aTV
01:35 – TRIAL & ERROR – La chiave del caso – 1aTV
02:05 – STUDIO APERTO – La giornata
02:20 – Sport Mediaset

La7

18:00 – Josephine, Ange Gardien
19:55 – Il meteo della sera
20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – Grey’s Anatomy – Combatti per la tua mente – Stagione 14 Ep.315
22:10 – Grey’s Anatomy – Freddo come il ghiaccio – Stagione 14 Ep.316
23:05 – Body of proof

Iris

19:15 – Una voce nella notte
20:05 – WALKER TEXAS RANGER – Banditi a Buckhorn – II PARTE
21:00 – I Cowboys
23:38 – In nome di Dio / Il texano
01:41 – Giochi di poliziotto

Cielo

18:00 – Love it or List it – Prendere o lasciare Vancouver Ep. 13
19:15 – Affari al buio Non è bello ciò che è bello
19:45 – Affari al buio Una competizione sfrenata
20:15 – Affari di famiglia La chitarra di Hendrix
20:45 – Affari di famiglia Che foto esplosive!
21:15 – Stregata dalla Luna (commedia, con Cher, Nicolas Cage, Olympia Dukakis, Vincent Gardenia, Louis Guss, Danny Aiello)
23:15 – Whores’ Glory – Prostitute nel mondo
00:45 – Who Cares – Vita da prostitute Prima TV
02:00 – Gigolò Ep. 7

TV8

18:30 – Pupi e fornelli Ep. 57 Prima TV
19:30 – Cuochi d’Italia Ep. 7
20:30 – Guess My Age – Indovina l’età Ep. 146 Prima TV
21:30 – Trappola in fondo al mare
23:30 – Rocky II
01:45 – Sorvegliati in casa
03:30 – L’assassino della porta accanto Ep. 2