Stasera in TV su Sky, Premium e DAZN
Stasera in TV

Stasera in TV: programmi in TV di martedì 9 aprile 2019 sui canali Sky, Mediaset, Netflix e Dazn. Ecco il palinsesto completo.

Premium Cinema

19:13 – RED
21:15 – Duplicity (thriller, con Julia Roberts, Clive Owen, Paul Giamatti, Tom Wilkinson)
23:33 – Focus – Niente e’ come sembra
01:24 – Tutto in una notte
03:23 – WHATEVER WORKS – BASTA CHE FUNZIONI

Sky Uno

19:20 – Iginio Massari – The Sweetman Ep. 2
19:50 – Iginio Massari – The Sweetman Ep. 3
20:20 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Estate Calabria
21:15 – Cuochi d’Italia Ep. 7
22:05 – Cuochi d’Italia Ep. 8
22:55 – Master – Chef Italia Ep. 23
00:10 – Master – Chef Italia Finale

Sky Cinema 1

19:15 – La prima notte del giudizio
21:00 – 100X100Cinema
21:15 – Forever Young
23:00 – Gomorra – La serie Ep. 3
23:45 – Gomorra – La serie Ep. 4
00:35 – Red Sparrow
02:55 – Io, Robot

Sky Cinema Family

19:10 – Italo
21:00 – Peter Pan (commedia, con Jason Isaacs, Jeremy Sumpter, Rachel Hurd-Wood, Lynn Redgrave, Richard Briers, Olivia Williams)
22:55 – I pinguini di Mr. Popper
00:35 – I ragazzi di Timpelbach
02:15 – Il miracolo di Berna
04:15 – Oggi è sempre Natale

Sky Cinema Romance

19:15 – Sei giorni, sette notti
21:00 – Lezioni di cioccolato 2
22:50 – 40 sono i nuovi 20
00:35 – Ubriaco d’amore
02:15 – Super Cast – Cosa fai a Capodanno?
02:30 – Vento di passioni

Sky Cinema Collection

19:10 – Tomb Raider
21:15 – Power Rangers
23:25 – Resident Evil: Apocalypse
01:05 – Push
03:00 – Tartarughe Ninja 2 – Il segreto di Ooze

Sky Cinema Action

18:25 – La battaglia dei tre regni
21:00 – La fratellanza
23:05 – Cowboys & Aliens
01:10 – Kalifornia
03:10 – Awol 72 – Il disertore

Dazn

18:00 – FENERBAHÇE OPET – IMOCO VOLLEY CONEGLIANO – Pallavolo

19:00 – NÎMES – RENNES – Calcio

Netflix

Film Originali

12 aprile – THE PERFECT DATE
12 aprile – THE SILENCE
12 aprile – CHI PORTERESTI SU UN’ISOLA DESERTA?
19 aprile – SOMEONE GREAT
19 aprile – LO SPIETATO

Film

1 aprile – ALL SAINTS
1 aprile – ANNIE – LA FELICITÀ È CONTAGIOSA
1 aprile – IL BUONGIORNO DEL MATTINO
1 aprile – LA SCELTA DI SOPHIE
1 aprile – KARATE KID II – LA STORIA CONTINUA
1 aprile – SESSO, BUGIE E VIDEOTAPE
1 aprile – SLAMMA JAMMA
1 aprile – SLEIGHT
1 aprile – UN UOMO PER TUTTE LE STAGIONI
1 aprile – A BIGGER SPLASH
1 aprile – STEVE JOBS
1 aprile – ARANCIA MECCANICA
1 aprile – FOCUS – NIENTE É COME SEMBRA
3 aprile – SUZZANNA: BURIED ALIVE
7 aprile – GRAN TORINO
7 aprile – VELOCE COME IL VENTO
10 aprile – REVOLUTIONARY ROAD
15 aprile – IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
15 aprile – BOOGIE NIGHTS
17 aprile – PSYCO
17 aprile – AMERICAN GANGSTER
17 aprile – IL DIARIO DI BRIDGET JONES
17 aprile – CHE PASTICCIO, BRIDGET JONES!
17 aprile – BALTO
21 aprile – LE PAGINE DELLA NOSTRA VITA
21 aprile – TRAINING DAY
22 aprile – ROOM
28 aprile – SPACE JAM
28 aprile – ZODIAC
28 aprile – AMERICAN HISTORY X

Serie TV Originali

5 aprile – LE TERRIFICANTI AVVENTURE DI SABRINA, Stagione 1 Parte 2
5 aprile – QUICKSAND, Stagione 1
5 aprile – L’IMPERO ROMANO, Stagione 3
11 aprile – BLACK SUMMER, Stagione 1
12 aprile – SPECIAL, Stagione 1
12 aprile – CI MANCAVA SOLO NICK, Stagione 1

Serie TV

1 aprile – GOTHAM, Stagione 4
1 aprile – Z NATION, Stagione 5
1 aprile – LUCIFER, Stagione 3
5 aprile – PERSONA, Collezione 1
16 aprile – SUITS, Stagione 7
18 aprile – MY FIRST FIRST LOVE, Stagione 1
26 aprile – THE GOOD PLACE, Stagione 2

Documentari

1 aprile – ONE STRANGE ROCK: PIANETA TERRA , Stagione 1
Stand Up Comedy
2 aprile – KEVIN HART: IRRESPONSIBLE
3 aprile – RICARDO QUEVEDO: LOS AMARGADOS SOMOS MAAS
10 aprile – YOU VS. WILD – SCUOLA DI SOPRAVVIVENZA, Stagione 1
12 aprile – FRANCESCO DE CARLO: COSE DI QUESTO MONDO
19 aprile – BRENÉ BROWN: TROVARE IL CORAGGIO
30 aprile – ANTHONY JESELNIK: FIRE IN THE MATERNITY WARD

Anime e animazione

1 aprile – ULTRAMAN, Stagione 1
1 aprile – FATE/ZERO, Stagione 1
12 aprile – IL PICCOLO GRANDE BHEEM, Stagione 1
19 aprile – RILAKKUMA AND KAORU, Stagione 1
30 aprile – BAKI, Stagione 1 Parte 2
30 aprile – INGRESS: THE ANIMATION, Stagione 1