Stasera in TV: Programmi in TV di oggi 8 aprile

0
359
Stasera in TV
Stasera in TV

Stasera in TV: programmi in TV di lunedì 8 aprile marzo 2019 sui canali Rai1, Rai2, Rai3, Rete4, Canale5, Italia1, La7, Iris, Cielo e TV8Ecco il palinsesto completo.

Rai 1

18:45 – L’Eredità
20:00 – TELEGIORNALE
20:30 – Soliti Ignoti – Il Ritorno
21:25 – Il Commissario Montalbano – Amore
23:38 – TG1 60 Secondi
23:40 – Che fuori tempo che fa
00:50 – S’è fatta notte
01:20 – TG1 NOTTE

Rai 2

18:50 – Hawaii Five-0 Compromessi
19:40 – N.C.I.S. Guerra di gang
20:30 – TG2 20.30
21:00 – TG2 Post
21:20 – Made in Sud (show comico, condotto da Stefano De Martino e Fatima Trotta)
23:40 – Povera Patria
01:30 – Protestantesimo
02:00 – Blue Bloods
02:40 – Piloti

Rai 3

19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:25 – Non ho l’età
20:45 – Un posto al sole
21:20 – Report
23:10 – Prima dell’alba (docureality condotto da Salvo Sottile)
00:00 – TG3 Linea notte
00:10 – TG Regione

Rete 4

18:55 – TG4
19:30 – Fuori dal coro
19:50 – Tempesta d’amore – 65 – 1A PARTE – 1aTV
20:30 – Stasera Italia
21:25 – Quarta Repubblica
00:32 – L’allievo – 1 PARTE
01:15 – TGCOM
01:17 – METEO.IT
01:21 – L’allievo – 2 PARTE
02:15 – TG4 Night News

Canale 5

18:45 – Avanti un altro
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – Striscia la notizia – La voce dell’inconsistenza
21:20 – Grande Fratello (reality condotto da Barbara D’Urso)
00:40 – X – STYLE
01:05 – TG5 – NOTTE
01:41 – METEO.IT

Italia 1

19:00 – Sport Mediaset
19:40 – C.S.I. NEW YORK – Tre generazioni
20:35 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – Crocefissa
21:25 – STAR WARS EPISODIO II – L’attacco dei cloni- 1 PARTE (film di fantascienza, regia di George Lucas)
22:50 – TGCOM
22:53 – METEO.IT
22:56 – STAR WARS EPISODIO II – L’attacco dei cloni- 2 PARTE
00:21 – Quella casa nel bosco – 1 PARTE
01:18 – TGCOM
01:21 – METEO.IT
01:24 – Quella casa nel bosco – 2 PARTE

La7

18:00 – Josephine, Ange Gardien
19:55 – Il meteo della sera
20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – Grey’s Anatomy – Combatti per la tua mente – Stagione 14 Ep.315
22:10 – Grey’s Anatomy – Freddo come il ghiaccio – Stagione 14 Ep.316
23:05 – Body of proof
01:00 – TG LA7 Notte

Iris

19:15 – Fusti e pupe
20:05 – WALKER TEXAS RANGER – Banditi a Buckhorn – I PARTE
21:00 – La regola del sospetto (thriller, con Al Pacino, Colin Farrell, Bridget Moynahan, Gabriel Macht)
23:26 – NELLA MENTE DEL SERIAL KILLER – Mindhunters
01:28 – Note di cinema
01:34 – In fuga col malloppo

Cielo

19:15 – Affari al buio Una fame da saziare
19:45 – Affari al buio Obiettivi ambiziosi
20:15 – Affari di famiglia La spada dei Massoni
20:45 – Affari di famiglia L’impiegato del mese
21:15 – Buon compleanno Mr. Grape (commedia, con Johnny Depp, Leonardo Di Caprio, Juliette Lewis, John C. Reilly, Mary Steenburgen, Darlene Cates, Laura Harrington)
23:15 – Ecstasy
00:45 – C’era una volta il porno
01:45 – Sexology – La ricetta del sesso perfetto
03:30 – Sex Toys: L’arte della felicità Ep. 2

TV8

18:30 – Pupi e fornelli Ep. 56 Prima TV
19:30 – Cuochi d’Italia Ep. 6
20:30 – Guess My Age – Indovina l’età Ep. 145 Prima TV
21:30 – Rocky II
23:45 – Inferno (thriller, con Tom Hanks, Felicity Jones, Ben Foster, Omar Sy)
02:00 – Magazine UEFA Ep. 12 Prima TV
02:30 – L’uomo nero