Stasera in TV: programmi 5 aprile su Sky, Mediaset, DAZN, Netflix

Stasera in TV su Sky, Premium e DAZN
Stasera in TV

Stasera in TV: programmi in TV di venerdì 5 aprile 2019 sui canali Sky, Mediaset, Netflix e Dazn. Ecco il palinsesto completo.

Premium Cinema

19:09 – Arma letale 2
21:15 – Tango & Cash (film poliziesco, con Sylvester Stallone, Kurt Russell, Teri Hatcher, Jack Palance)
23:08 – MIAMI VICE (DI M. MANN)
01:27 – Arma letale 3
03:28 – Arma letale 4

Sky Uno

19:00 – B-Heroes Go – Volt e Idroplan Prima TV
19:20 – Master – Chef Magazine Ep. 50
19:45 – Iginio Massari – The Sweetman Ep. 1
20:15 – Best Bakery: pasticcerie d’Italia Ep. 5
21:15 – Cirque du Soleil: O
23:05 – B-Heroes Epi – Cura e Play – Wood
23:35 – B-Heroes Fessura e Poleecy

Sky Cinema 1

19:15 – Giù le mani dalle nostre figlie
21:00 – 100X100Cinema
21:15 – Gomorra – La serie Ep. 3 Prima TV
22:00 – Gomorra – La serie Ep. 4 Prima TV
22:50 – Papillon
01:00 – Exposed – Nell’ombra di un delitto
02:45 – Seven Sisters

Sky Cinema Family

19:40 – Asterix e i Vichinghi
21:00 – La grande fuga del nonno
22:20 – L’uomo bicentenario
00:35 – 100X100Cinema – Questo o quello
00:50 – Diario di una schiappa: Portatemi a casa
02:25 – Tommy la mummia e la tomba di Achnetut

Sky Cinema Romance

19:15 – Io e lei
21:00 – Matrimonio con sorpresa
22:30 – The Greatest Showman (film biografico, con Hugh Jackman, Zac Efron, Michelle Williams, Rebecca Ferguson)
00:20 – The Libertine
02:20 – Perfetti sconosciuti
02:40 – Casanova

Sky Cinema Collection

19:05 – The Punisher
21:15 – Avengers: Infinity War
23:50 – Last Action Hero – L’ultimo grande eroe
02:05 – Super Cast – Antman 2
02:20 – Resident Evil
04:05 – La leggenda degli uomini straordinari

Sky Cinema Action

19:05 – Hooligans
21:00 – China Salesman – Contratto mortale
22:55 – Lionheart – Scommessa vincente
00:45 – It Came from the Desert
02:15 – Terminator

Dazn

20:35 – MUNSTER RUGBY – CARDIFF BLUES – Rugby

20:35 – GLASGOW WARRIORS – ULSTER RUGBY – Rugby

20:45 – BORDEAUX – MARSIGLIA – Calcio

21:00 – BRESCIA – VENEZIA – Calcio

22:10 – LOS ANGELES DODGERS @ COLORADO ROCKIES – Baseball

Netflix

Film Originali

12 aprile – The perfect date
12 aprile – The silence
12 aprile – Chi porteresti su un’isola deserta?
19 aprile – Someone great
19 aprile – Lo spietato

Film

1 aprile – All Saints
1 aprile – ANNIE – La felicità è contagiosa
1 aprile – Il buongiorno del mattino
1 aprile – La scelta di Sophie
1 aprile – KARATE KID II – La storia continua
1 aprile – Sesso, bugie e videotape
1 aprile – Slamma jamma
1 aprile – Sleight
1 aprile – Un uomo per tutte le stagioni
1 aprile – A bigger splash
1 aprile – Steve Jobs
1 aprile – Arancia meccanica
1 aprile – FOCUS – Niente è come sembra
3 aprile – SUZZANNA: Buried alive
7 aprile – Gran Torino
7 aprile – Veloce come il vento
10 aprile – Revolutionary Road
15 aprile – Il curioso caso di Benjamin Button
15 aprile – Boogie nights
17 aprile – Psyco
17 aprile – American gangster
17 aprile – Il diario di Bridget Jones
17 aprile – Che pasticcio, Bridget Jones
17 aprile – Balto
21 aprile – Le pagine della nostra vita
21 aprile – Training day
22 aprile – Room
28 aprile – Space jam
28 aprile – Zodiac
28 aprile – American history X

Serie TV Originali

5 aprile – Le terrificanti avventure di Sabrina, Stagione 1 Parte 2
5 aprile – Quicksand, Stagione 1
5 aprile – L’impero romano, Stagione 3
11 aprile – Black summer, Stagione 1
12 aprile – Special, Stagione 1
12 aprile – Ci mancava solo Nick, Stagione 1

Serie TV

1 aprile – Gotham, Stagione 4
1 aprile – Z Nation, Stagione 5
1 aprile – Lucifer, Stagione 3
5 aprile – Persona, Collezione 1
16 aprile – Suits, Stagione 7
18 aprile – My first first love, Stagione 1
26 aprile – The good place, Stagione 2

Documentari

1 aprile – ONE STRANGE ROCK: Pianeta Terra , Stagione 1
Stand Up Comedy
2 aprile – KEVIN HART: Irresponsible
3 aprile – RICARDO QUEVEDO: Los amargados somos maas
10 aprile – YOU VS. WILD – Scuola di sopravvivenza, Stagione 1
12 aprile – FRANCESCO DE CARLO: Cose di questo mondo
19 aprile – BRENÉ BROWN: Trovare il coraggio
30 aprile – ANTHONY JESELNIK: Fire in the maternity ward

Anime e animazione

1 aprile – Ultraman, Stagione 1
1 aprile – Fate/Zero, Stagione 1
12 aprile – Il piccolo grande Bheem, Stagione 1
19 aprile – Rilakkuma and Kaoru, Stagione 1
30 aprile – Baki, Stagione 1 Parte 2
30 aprile – Ingress: The animation, Stagione 1