Stasera in TV: programmi 4 aprile su Sky, Mediaset, DAZN, Netflix

0
137
Stasera in TV su Sky, Premium e DAZN
Stasera in TV

Stasera in TV: programmi in TV di giovedì 4 aprile 2019 sui canali Sky, Mediaset, Netflix e Dazn. Ecco il palinsesto completo.

Premium Cinema

19:16 – Geostorm
21:15 – Pacific Rim – La rivolta
23:14 – Brick mansions (film di azione, con David Belle, Paul Walker, RZA, Catalina Denis, Robert Maillet, Carlo Rota, Bruce Ramsay, Ayisha Issa)
00:52 – Il fuggitivo
03:03 – Conflitto di interessi
05:03 – Blackfish

Sky Uno

19:00 – B-Heroes Enerbrain e Worth Wearing Prima TV
19:30 – Master – Chef Magazine Ep. 49
19:50 – Master – Chef Magazine Ep. 50 Prima TV
20:15 – Best Bakery: pasticcerie d’Italia Ep. 4
21:15 – Master – Chef Italia Ep. 23 Prima TV
22:30 – Master – Chef Italia Finale Prima TV
23:45 – Master – Chef Italia Ep. 23
00:55 – Master – Chef Italia Finale

Sky Cinema 1

19:20 – Gomorra – La serie Ep. 1
20:10 – Gomorra – La serie Ep. 2
21:00 – 100X100Cinema
21:15 – Speed Kills Prima TV
23:00 – Baby Driver – Il genio della fuga
01:05 – Il regno del fuoco
02:50 – Non c’è campo

Sky Cinema Family

18:00 – Tommy la mummia e la sfinge di Shakaba
19:25 – Mr. Moll e la fabbrica di cioccolato
21:00 – Un fantasma per amico
22:35 – Mamma, ho perso l’aereo
00:20 – Molly Moon e l’incredibile libro dell’ipnotismo
02:00 – Doraemon Il film: Le avventure di…
03:50 – Canterville – Un fantasma per antenato

Sky Cinema Romance

19:05 – Ho voglia di te
21:00 – C’era una volta un principe
22:30 – La marcia nuziale
00:00 – Toy Boy – Un ragazzo in vendita
01:45 – Lezioni di cioccolato 2
03:35 – 10 Years

Sky Cinema Collection

19:35 – Mazinga Z – Infinity
21:15 – Hancock (commedia, con Will Smith, Charlize Theron, Jason Bateman, Daeg Faerch, Lauren Hill)
22:55 – Tomb Raider
01:00 – I cavalieri dello zodiaco – La leggenda del grande tempio
02:35 – Power Rangers
04:40 – 100X100Cinema – Questo o quello

Sky Cinema Action

18:45 – Shadowhunters – Città di ossa
21:00 – Parker (thriller, con Jason Statham, Jennifer Lopez, Nick Nolte, Michael Chiklis, Clifton Collins jr., Wendell Pierce)
23:05 – 88 minuti
01:05 – Quel treno per Yuma
02:40 – Hooligans

Dazn

20:30 – LEGANÉS – VALLADOLID – Calcio

21:30 – REAL SOCIEDAD – BETIS – Calcio

21:37 – BOSTON RED SOX @ OAKLAND ATHLETICS – Baseball

Netflix

Film Originali

12 aprile – THE PERFECT DATE
12 aprile – THE SILENCE
12 aprile – CHI PORTERESTI SU UN’ISOLA DESERTA?
19 aprile – SOMEONE GREAT
19 aprile – LO SPIETATO

Film

1 aprile – ALL SAINTS
1 aprile – ANNIE – LA FELICITÀ È CONTAGIOSA
1 aprile – IL BUONGIORNO DEL MATTINO
1 aprile – LA SCELTA DI SOPHIE
1 aprile – KARATE KID II – LA STORIA CONTINUA
1 aprile – SESSO, BUGIE E VIDEOTAPE
1 aprile – SLAMMA JAMMA
1 aprile – SLEIGHT
1 aprile – UN UOMO PER TUTTE LE STAGIONI
1 aprile – A BIGGER SPLASH
1 aprile – STEVE JOBS
1 aprile – ARANCIA MECCANICA
1 aprile – FOCUS – NIENTE É COME SEMBRA
3 aprile – SUZZANNA: BURIED ALIVE
7 aprile – GRAN TORINO
7 aprile – VELOCE COME IL VENTO
10 aprile – REVOLUTIONARY ROAD
15 aprile – IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
15 aprile – BOOGIE NIGHTS
17 aprile – PSYCO
17 aprile – AMERICAN GANGSTER
17 aprile – IL DIARIO DI BRIDGET JONES
17 aprile – CHE PASTICCIO, BRIDGET JONES!
17 aprile – BALTO
21 aprile – LE PAGINE DELLA NOSTRA VITA
21 aprile – TRAINING DAY
22 aprile – ROOM
28 aprile – SPACE JAM
28 aprile – ZODIAC
28 aprile – AMERICAN HISTORY X

Serie TV Originali

5 aprile – LE TERRIFICANTI AVVENTURE DI SABRINA, Stagione 1 Parte 2
5 aprile – QUICKSAND, Stagione 1
5 aprile – L’IMPERO ROMANO, Stagione 3
11 aprile – BLACK SUMMER, Stagione 1
12 aprile – SPECIAL, Stagione 1
12 aprile – CI MANCAVA SOLO NICK, Stagione 1

Serie TV

1 aprile – GOTHAM, Stagione 4
1 aprile – Z NATION, Stagione 5
1 aprile – LUCIFER, Stagione 3
5 aprile – PERSONA, Collezione 1
16 aprile – SUITS, Stagione 7
18 aprile – MY FIRST FIRST LOVE, Stagione 1
26 aprile – THE GOOD PLACE, Stagione 2

Documentari

1 aprile – ONE STRANGE ROCK: PIANETA TERRA , Stagione 1
Stand Up Comedy
2 aprile – KEVIN HART: IRRESPONSIBLE
3 aprile – RICARDO QUEVEDO: LOS AMARGADOS SOMOS MAAS
10 aprile – YOU VS. WILD – SCUOLA DI SOPRAVVIVENZA, Stagione 1
12 aprile – FRANCESCO DE CARLO: COSE DI QUESTO MONDO
19 aprile – BRENÉ BROWN: TROVARE IL CORAGGIO
30 aprile – ANTHONY JESELNIK: FIRE IN THE MATERNITY WARD

Anime e animazione

1 aprile – ULTRAMAN, Stagione 1
1 aprile – FATE/ZERO, Stagione 1
12 aprile – IL PICCOLO GRANDE BHEEM, Stagione 1
19 aprile – RILAKKUMA AND KAORU, Stagione 1
30 aprile – BAKI, Stagione 1 Parte 2
30 aprile – INGRESS: THE ANIMATION, Stagione 1