Stasera in TV
Stasera in TV

Stasera in TV: programmi in TV di mercoledì 3 aprile marzo 2019 sui canali Rai1, Rai2, Rai3, Rete4, Canale5, Italia1, La7, Iris, Cielo e TV8Ecco il palinsesto completo.

Rai 1

18:45 – L’Eredità
20:00 – TELEGIORNALE
20:30 – Soliti Ignoti – Il Ritorno
21:25 – Il Commissario Montalbano – Un covo di vipere
23:51 – TG1 60 Secondi
23:55 – Porta a Porta
01:20 – TG1 NOTTE
01:50 – Che tempo fa

Rai 2

18:30 – TG Sport Sera
18:48 – Meteo 2
18:50 – Hawaii Five-0 Bambini prigionieri
19:40 – N.C.I.S. In gabbia
20:30 – TG2 20.30
21:00 – TG2 Post
21:20 – Il Molo Rosso
23:15 – Novantesimo Minuto (rubrica sportiva condotta da Paola Ferrari e Alberto Rimedio)
00:45 – The Woman in Black
02:15 – Piloti

Rai 3

19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:25 – Non ho l’età
20:45 – Un posto al sole
21:20 – Chi l’ha visto?
00:00 – TG3 Linea notte
00:10 – TG Regione
00:13 – TG3 Linea notte
01:00 – Meteo 3
01:05 – Parlamento Magazine

Rete 4

18:55 – TG4
19:30 – Fuori dal coro
19:50 – Tempesta d’amore – 62 – 1aTV
20:30 – Stasera Italia
21:27 – Die hard – Vivere o morire – 1 PARTE (film di azione, con Bruce Willis, Jeremy Irons, Samuel L. Jackson, Graham Greene, Colleen Camp)
22:10 – TGCOM
22:12 – METEO.IT
22:16 – Die hard – Vivere o morire – 2 PARTE
00:12 – Bulletproof – 1 PARTE
00:43 – TGCOM
00:45 – METEO.IT
00:49 – Bulletproof – 2 PARTE
02:05 – TG4 Night News

Canale 5

18:45 – Avanti un altro
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – Striscia la Notizia
21:20 – LIVE Non è la D’Urso (show condotto da Barbara D’Urso)
00:30 – TG5 – NOTTE
01:05 – METEO.IT

Italia 1

19:00 – Sport Mediaset
19:40 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – In vino veritas
20:35 – C.S.I. NEW YORK – Seth e Apep
21:25 – Cattivissimo me 3  – 1 PARTE
22:10 – TGCOM
22:13 – METEO.IT
22:16 – Cattivissimo me 3 – 2 PARTE
23:15 – Speciale Sport Mediaset
01:00 – GRIMM – TORMENTO
01:50 – STUDIO APERTO – La giornata
02:05 – Sport Mediaset
02:30 – Media shopping

La7

16:15 – The District
18:00 – Josephine, ange gardien
20:00 – Tg La7
20:35 – Otto e mezzo
21:15 – Atlantide – Storie di uomini e di mondi
00:50 – Tg La7

Iris

19:15 – Vento nero
20:05 – WALKER TEXAS RANGER – Lucas – I PARTE
21:00 – Vizio di forma – 1aTV
00:10 – Scuola di cult
00:16 – MR. Beaver (film drammatico, con Mel Gibson, Jodie Foster, Anton Yelchin, Jennifer Lawrence)
02:07 – La strategia della maschera

Cielo

19:15 – Affari al buio Vinca il migliore
19:45 – Affari al buio Tesoro o spazzatura?
20:15 – Affari di famiglia Una moneta dell’antica Roma
20:45 – Affari di famiglia Pinocchio e Paperino
21:15 – Global Meltdown Prima TV (film catastrofico, regia di Daniel Gilboy)
23:15 – Cugini carnali
01:15 – La segretaria
02:45 – Celos – Gelosia

TV8

18:30 – Pupi e fornelli Ep. 53 Prima TV
19:30 – Cuochi d’Italia Ep. 3
20:30 – Guess My Age – Indovina l’età Ep. 142 Prima TV
21:30 – Master – Chef All Stars Italia Ep. 3
22:45 – Master – Chef All Stars Italia Ep. 4
00:00 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti
01:00 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti
02:15 – Un’amante scomoda