Stasera in TV: programmi 3 aprile su Sky, Mediaset, DAZN, Netflix

0
176
Stasera in TV su Sky, Premium e DAZN
Stasera in TV

Stasera in TV: programmi in TV di mercoledì 3 aprile 2019 sui canali Sky, Mediaset, Netflix e Dazn. Ecco il palinsesto completo.

Premium Cinema

19:31 – Paranorman
21:15 – Ti stimo fratello (commedia, con Giovanni Vernia, Maurizio Micheli, Diego Abatantuono, Susy Laude, Stella Egitto, Carmela Vincenti)
23:00 – American pie: ancora insieme
00:59 – 300
02:57 – JARHEAD 3: SOTTO ASSEDIO

Sky Uno

18:00 – Master – Chef Australia Ep. 8
19:00 – B-Heroes Biovecblok e D-EYE Prima TV
19:30 – Master – Chef Magazine Ep. 48
19:50 – Master – Chef Magazine Ep. 49 Prima TV
20:15 – Best Bakery: pasticcerie d’Italia Ep. 3
21:15 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Argentario: una finestra sul mare
22:20 – Master – Chef Italia Ep. 21
23:35 – Master – Chef Italia Ep. 22

Sky Cinema 1

19:25 – Il ritorno dell’eroe
21:00 – 100X100Cinema
21:15 – The Day After Tomorrow – L’alba del giorno dopo
23:25 – Sex Tape – Finiti in rete (commedia, con Cameron Diaz, Jason Segel, Ellie Kemper, Rob Corddry, Rob Lowe)
01:05 – Uss Indianapolis
03:00 – The November Man
04:50 – Il ritorno dell’eroe

Sky Cinema Family

19:25 – Ace Ventura 3
21:00 – I pinguini di Mr. Popper
22:40 – Italo
00:30 – Stuart Little – Un topolino in gamba
02:00 – Capitan Mutanda – Il film
03:30 – Cenerentola e gli 007 nani

Sky Cinema Romance

19:20 – Parigi può attendere
21:00 – Cocktail (commedia, con Tom Cruise, Bryan Brown, Elisabeth Shue, Lisa Banes)
22:50 – Un amore a 5 stelle
00:40 – Gli amori immaginari
02:25 – The Post
02:40 – L’amore oltre la guerra

Sky Cinema Collection

19:25 – Underworld: Evolution
21:15 – Ghost Rider (film di azione, con Nicholas Cage, Eva Mendes, Peter Fonda)
23:10 – Howard e il destino del mondo
01:10 – The Amazing Spider-Man 2 – Il potere di Electro
03:30 – Spider-Man 3

Sky Cinema Action

19:05 – Until Death – Fino alla morte
21:00 – Le regole della truffa
22:35 – Jack Reacher – La prova decisiva
00:50 – Double Impact – Vendetta finale
02:40 – I truffatori

Dazn

20:30 – HUESCA – CELTA VIGO – Calcio

20:30 – SIR COLUSSI SICOMA PERUGIA – ZENIT KAZAN – Pallavolo

20:30 – EIBAR – RAYO VALLECANO – Calcio

21:00 – GENOA – INTER – Calcio

21:00 – PESCARA – PALERMO – Calcio

21:00 – PARIS SAINT-GERMAIN – NANTES – Calcio

21:30 – VALENCIA – REAL MADRID – Calcio

Netflix

Film Originali

12 aprile – THE PERFECT DATE
12 aprile – THE SILENCE
12 aprile – CHI PORTERESTI SU UN’ISOLA DESERTA?
19 aprile – SOMEONE GREAT
19 aprile – LO SPIETATO

Film

1 aprile – ALL SAINTS
1 aprile – ANNIE – LA FELICITÀ È CONTAGIOSA
1 aprile – IL BUONGIORNO DEL MATTINO
1 aprile – LA SCELTA DI SOPHIE
1 aprile – KARATE KID II – LA STORIA CONTINUA
1 aprile – SESSO, BUGIE E VIDEOTAPE
1 aprile – SLAMMA JAMMA
1 aprile – SLEIGHT
1 aprile – UN UOMO PER TUTTE LE STAGIONI
1 aprile – A BIGGER SPLASH
1 aprile – STEVE JOBS
1 aprile – ARANCIA MECCANICA
1 aprile – FOCUS – NIENTE É COME SEMBRA
3 aprile – SUZZANNA: BURIED ALIVE
7 aprile – GRAN TORINO
7 aprile – VELOCE COME IL VENTO
10 aprile – REVOLUTIONARY ROAD
15 aprile – IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
15 aprile – BOOGIE NIGHTS
17 aprile – PSYCO
17 aprile – AMERICAN GANGSTER
17 aprile – IL DIARIO DI BRIDGET JONES
17 aprile – CHE PASTICCIO, BRIDGET JONES!
17 aprile – BALTO
21 aprile – LE PAGINE DELLA NOSTRA VITA
21 aprile – TRAINING DAY
22 aprile – ROOM
28 aprile – SPACE JAM
28 aprile – ZODIAC
28 aprile – AMERICAN HISTORY X

Serie TV Originali

5 aprile – LE TERRIFICANTI AVVENTURE DI SABRINA, Stagione 1 Parte 2
5 aprile – QUICKSAND, Stagione 1
5 aprile – L’IMPERO ROMANO, Stagione 3
11 aprile – BLACK SUMMER, Stagione 1
12 aprile – SPECIAL, Stagione 1
12 aprile – CI MANCAVA SOLO NICK, Stagione 1

Serie TV

1 aprile – GOTHAM, Stagione 4
1 aprile – Z NATION, Stagione 5
1 aprile – LUCIFER, Stagione 3
5 aprile – PERSONA, Collezione 1
16 aprile – SUITS, Stagione 7
18 aprile – MY FIRST FIRST LOVE, Stagione 1
26 aprile – THE GOOD PLACE, Stagione 2

Documentari

1 aprile – ONE STRANGE ROCK: PIANETA TERRA , Stagione 1
Stand Up Comedy
2 aprile – KEVIN HART: IRRESPONSIBLE
3 aprile – RICARDO QUEVEDO: LOS AMARGADOS SOMOS MAAS
10 aprile – YOU VS. WILD – SCUOLA DI SOPRAVVIVENZA, Stagione 1
12 aprile – FRANCESCO DE CARLO: COSE DI QUESTO MONDO
19 aprile – BRENÉ BROWN: TROVARE IL CORAGGIO
30 aprile – ANTHONY JESELNIK: FIRE IN THE MATERNITY WARD

Anime e animazione

1 aprile – ULTRAMAN, Stagione 1
1 aprile – FATE/ZERO, Stagione 1
12 aprile – IL PICCOLO GRANDE BHEEM, Stagione 1
19 aprile – RILAKKUMA AND KAORU, Stagione 1
30 aprile – BAKI, Stagione 1 Parte 2
30 aprile – INGRESS: THE ANIMATION, Stagione 1