Stasera in TV: programmi 2 aprile 2019 su Sky, Mediaset, DAZN, Netflix

Stasera in TV su Sky, Premium e DAZN
Stasera in TV

Stasera in TV: programmi in TV di martedì 2 aprile 2019 sui canali Sky, Mediaset, Netflix e Dazn. Ecco il palinsesto completo.

Premium Cinema

19:06 – The Bourne identity
21:15 – Jason Bourne (film di azione, con Matt Damon, Julia Stiles, Tommy Lee Jones, Alicia Vikander, Vincent Cassel)
23:26 – Blow
01:35 – Animal House
03:28 – RED CARPET – Intervista a John Landis

Sky Uno

19:00 – B-Heroes Epi – Cura e Play – Wood Prima TV
19:30 – Master – Chef Magazine Ep. 46
19:50 – Master – Chef Magazine Ep. 47 Prima TV
20:15 – Best Bakery: pasticcerie d’Italia Ep. 1
21:15 – Master Pasticcere di Francia Ep. 9
22:50 – Master Pasticcere di Francia Ep. 10
00:00 – Cuochi d’Italia Ep. 3
00:50 – Cuochi d’Italia Ep. 4

Sky Cinema 1

19:00 – Io, Robot
21:00 – 100X100Cinema
21:15 – Tiramisù (commedia, con Fabio De Luigi, Vittoria Puccini, Angelo Duro, Alberto Farina, Giulia Bevilacqua, Giovanni Esposito, Nicola Pistoia, Orso Maria Guerrini, Pippo Franco, Paolo Casiraghi)
22:55 – Gomorra – La serie Ep. 1
23:45 – Gomorra – La serie Ep. 2
00:40 – Jungle
02:35 – Dickens – L’uomo che inventò il Natale

Sky Cinema Family

19:35 – Nocedicocco – Il piccolo drago
21:00 – Stardust
23:10 – Over the Top
00:45 – Tommy la mummia e lo Scarabeo d’oro
02:10 – Rudolf – Alla ricerca della felicità
03:40 – Galline in fuga

Sky Cinema Romance

19:20 – Promesse e compromessi
21:00 – Lezioni di cioccolato (commedia, con Violante Placido, Luca Argentero, Neri Marcorè, Monica Scattini, Francesco Pannofino, Hassan Shapi)
22:45 – Harry, ti presento Sally…
00:25 – Colazione da Tiffany (Vers. Rest.)
02:20 – Super Cast – Cosa fai a Capodanno?
02:35 – Amore inaspettato

Sky Cinema Collection

19:35 – Resident Evil: Extinction
21:15 – Robocop (1987)
23:05 – MIIB – Men in Black II
00:40 – Transformers – L’ultimo cavaliere
03:15 – Underworld

Sky Cinema Action

19:00 – L’altra sporca ultima meta
21:00 – XXX (film di azione, con Vin Diesel, Samuel L. Jackson, Marton Csokas, Asia Argento)
23:10 – Soldato Jane
01:20 – Il vendicatore – Out for a Kill
02:55 – I Am Soldier

Dazn

21:00 – LIVORNO – CREMONESE – Calcio

21:00 – CROTONE – PERUGIA – Calcio

21:00 – HELLAS VERONA – BRESCIA – Calcio

21:00 – BENEVENTO – CARPI – Calcio

21:00 – SPEZIA – SALERNITANA – Calcio

21:00 – PADOVA – ASCOLI – Calcio

21:00 – VENEZIA – CITTADELLA – Calcio

21:30 – VILLARREAL – BARCELLONA – Calcio

Netflix

Film Originali
12 aprile – THE PERFECT DATE
12 aprile – THE SILENCE
12 aprile – CHI PORTERESTI SU UN’ISOLA DESERTA?
19 aprile – SOMEONE GREAT
19 aprile – LO SPIETATO

Film
1 aprile – ALL SAINTS
1 aprile – ANNIE – LA FELICITÀ È CONTAGIOSA
1 aprile – IL BUONGIORNO DEL MATTINO
1 aprile – LA SCELTA DI SOPHIE
1 aprile – KARATE KID II – LA STORIA CONTINUA
1 aprile – SESSO, BUGIE E VIDEOTAPE
1 aprile – SLAMMA JAMMA
1 aprile – SLEIGHT
1 aprile – UN UOMO PER TUTTE LE STAGIONI
1 aprile – A BIGGER SPLASH
1 aprile – STEVE JOBS
1 aprile – ARANCIA MECCANICA
1 aprile – FOCUS – NIENTE É COME SEMBRA
3 aprile – SUZZANNA: BURIED ALIVE
7 aprile – GRAN TORINO
7 aprile – VELOCE COME IL VENTO
10 aprile – REVOLUTIONARY ROAD
15 aprile – IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
15 aprile – BOOGIE NIGHTS
17 aprile – PSYCO
17 aprile – AMERICAN GANGSTER
17 aprile – IL DIARIO DI BRIDGET JONES
17 aprile – CHE PASTICCIO, BRIDGET JONES!
17 aprile – BALTO
21 aprile – LE PAGINE DELLA NOSTRA VITA
21 aprile – TRAINING DAY
22 aprile – ROOM
28 aprile – SPACE JAM
28 aprile – ZODIAC
28 aprile – AMERICAN HISTORY X

Serie TV Originali
5 aprile – LE TERRIFICANTI AVVENTURE DI SABRINA, Stagione 1 Parte 2
5 aprile – QUICKSAND, Stagione 1
5 aprile – L’IMPERO ROMANO, Stagione 3
11 aprile – BLACK SUMMER, Stagione 1
12 aprile – SPECIAL, Stagione 1
12 aprile – CI MANCAVA SOLO NICK, Stagione 1

Serie TV
1 aprile – GOTHAM, Stagione 4
1 aprile – Z NATION, Stagione 5
1 aprile – LUCIFER, Stagione 3
5 aprile – PERSONA, Collezione 1
16 aprile – SUITS, Stagione 7
18 aprile – MY FIRST FIRST LOVE, Stagione 1
26 aprile – THE GOOD PLACE, Stagione 2

Documentari
1 aprile – ONE STRANGE ROCK: PIANETA TERRA , Stagione 1
Stand Up Comedy
2 aprile – KEVIN HART: IRRESPONSIBLE
3 aprile – RICARDO QUEVEDO: LOS AMARGADOS SOMOS MAAS
10 aprile – YOU VS. WILD – SCUOLA DI SOPRAVVIVENZA, Stagione 1
12 aprile – FRANCESCO DE CARLO: COSE DI QUESTO MONDO
19 aprile – BRENÉ BROWN: TROVARE IL CORAGGIO
30 aprile – ANTHONY JESELNIK: FIRE IN THE MATERNITY WARD

Anime e animazione
1 aprile – ULTRAMAN, Stagione 1
1 aprile – FATE/ZERO, Stagione 1
12 aprile – IL PICCOLO GRANDE BHEEM, Stagione 1
19 aprile – RILAKKUMA AND KAORU, Stagione 1
30 aprile – BAKI, Stagione 1 Parte 2
30 aprile – INGRESS: THE ANIMATION, Stagione 1