Stasera in TV: Programmi in TV di oggi 1 aprile 2019

0
799
Stasera in TV
Stasera in TV

Stasera in TV: programmi in TV di lunedì 1 aprile febbraio 2019 sui canali Rai1, Rai2, Rai3, Rete4, Canale5, Italia1, La7, Iris, Cielo e TV8. Ecco il palinsesto completo.

Rai 1

18:45 – L’Eredità
20:00 – TELEGIORNALE
20:30 – Soliti Ignoti – Il Ritorno
21:25 – Il Commissario Montalbano – La giostra degli scambi
23:42 – TG1 60 Secondi
23:45 – Che fuori tempo che fa
00:50 – S’è fatta notte
01:20 – TG1 NOTTE

Rai 2

19:40 – N.C.I.S. La resa dei conti
20:30 – TG2 20.30
21:00 – TG2 Post
21:20 – Made in Sud (show comico, condotto da Stefano De Martino e Fatima Trotta)
23:40 – Povera Patria
01:30 – Sorgente di vita
02:00 – Blue Bloods
02:40 – Piloti
02:55 – Cut

Rai 3

19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:25 – Non ho l’età
20:45 – Un posto al sole
21:20 – Report (inchieste, condotto da Sigfrido Ranucci)
23:10 – Prima dell’alba
00:00 – TG3 Linea notte
00:10 – TG Regione

Rete 4

18:50 – Anteprima TG4
18:55 – TG4
19:30 – Fuori dal coro
19:50 – Tempesta d’amore – 61
20:30 – Stasera Italia
21:25 – Quarta Repubblica
00:12 – Soldi sporchi – 1 PARTE
00:55 – TGCOM
00:57 – METEO.IT
01:01 – Soldi sporchi – 2 PARTE
02:15 – TG4 NIGHT NEWS

Canale 5

18:45 – Avanti un altro
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – Striscia la notizia – La voce dell’inconsistenza
21:20 – L’Isola dei Famosi
00:50 – X – STYLE
01:20 – TG5 – NOTTE
01:55 – METEO.IT

Italia 1

18:30 – Studio Aperto
18:58 – METEO.IT
19:00 – L’Isola dei Famosi
19:18 – Sport Mediaset
19:44 – C.S.I. NEW YORK – Bugie bianche
20:35 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – Legami di sangue
21:25 – STAR WARS EPISODIO I – La minaccia fantasma – 1 PARTE
22:50 – TGCOM
22:53 – METEO.IT
22:56 – STAR WARS EPISODIO I – La minaccia fantasma – 2 PARTE
00:11 – Doomsday (Film di azione, regia di Neil Marshall) – 1 PARTE
01:08 – TGCOM
01:11 – METEO.IT
01:14 – Doomsdat – 2 PARTE
02:15 – STUDIO APERTO – La giornata

La7

18:00 – Josephine, ange gardien
20:00 – Tg La7
20:35 – Otto e mezzo
21:15 – Body of Proof
00:50 – Tg La7

Iris

17:15 – Ursus nella valle dei leoni
19:15 – La resa dei conti – III PARTE
20:05 – WALKER TEXAS RANGER – La vendetta dei McLains
21:00 – Nella mente del serial killer
23:18 – Alibi e sospetti (thriller, con Miou-Miou, Lambert Wilson, Valeria Bruni Tedeschi, Pierre Arditi, Anne Consigny, Mathieu Demy)

Cielo

19:15 – Affari al buio A Jarrod e Brandi non li freghi
19:45 – Affari al buio Asta notturna
20:15 – Affari di famiglia I sigari di JFK
20:45 – Affari di famiglia Un quadro Divino
21:15 – Golden Years – La banda dei pensionati
23:15 – Gioco di seduzione (film erotico, con Moana Pozzi, Marina Hedman, Francoise Perrot, Carmine Zarillo)
00:30 – E’ mio padre
01:30 – Meet The Fokkens

TV8

18:30 – Pupi e fornelli Ep. 51 Prima TV
19:30 – Cuochi d’Italia Ep. 1
20:30 – Guess My Age – Indovina l’età Ep. 140 Prima TV
21:30 – Rocky
23:45 – Angeli e demoni (thriller, con Tom Hanks, Ewan McGregor, Ayelet Zurer, Stellan Skarsgård, Pierfrancesco Favino)
02:15 – Una di noi