Stasera in TV, 1° aprile: programmi Sky, Mediaset, Netflix e Dazn

0
149
Stasera in TV su Sky, Premium e DAZN
Stasera in TV

Stasera in TV: programmi in TV di lunedì 1 aprile 2019 sui canali Sky, Mediaset, Netflix e Dazn. Ecco il palinsesto completo.

Premium Cinema

19:24 – Innamorati cronici
21:15 – Poveri ma ricchi (commedia, con Christian De Sica, Lodovica Comello, Lucia Ocone, Enrico Brignano)
23:01 – Poveri ma ricchissimi – 1aTV (commedia, con Christian De Sica, Enrico Brignano, Lucia Ocone, Anna Mazzamauro, Lodovica Comello)
00:42 – All’ultima spiaggia
02:21 – THE TRANSPORTER LEGACY

Sky Uno

19:00 – B-Heroes Epi – Cura e Play – Wood Prima TV
19:30 – Master – Chef Magazine Ep. 46
19:50 – Master – Chef Magazine Ep. 47 Prima TV
20:15 – Best Bakery: pasticcerie d’Italia Ep. 1
21:15 – Master Pasticcere di Francia Ep. 9
22:50 – Master Pasticcere di Francia Ep. 10
00:00 – Cuochi d’Italia Ep. 3
00:50 – Cuochi d’Italia Ep. 4

Sky Cinema 1

19:25 – Gomorra – La serie Ep. 1
20:10 – Gomorra – La serie Ep. 2
21:00 – 100X100Cinema
21:15 – Mamma mia! Ci risiamo Prima TV
23:25 – The River Murders – Vendetta di sangue
01:05 – Barely Lethal
02:50 – 100 Streets

Sky Cinema Family

18:00 – Leo Da Vinci – Missione Monna Lisa
19:25 – Diario di una schiappa
21:00 – Il mio piccolo dinosauro
22:40 – Operazione Spy Sitter
00:20 – Un amico molto speciale
01:45 – Sleepover

Sky Cinema Romance

18:40 – Ragione e sentimento
21:00 – Il colore nascosto delle cose (film sentimentale, con Valeria Golino e Adriano Giannini)
23:00 – Il matrimonio del mio migliore amico
00:50 – Una sorpresa dal passato
02:25 – Incroci pericolosi
04:00 – Madame

Sky Cinema Collection

19:05 – Mystery Men
21:15 – Spider-Man: Homecoming
23:35 – Men in Black
01:20 – Spider-Man
03:20 – Star Wars: Gli ultimi Jedi

Sky Cinema Action

19:15 – Bangkok Dangerous – Il codice dell’assassino
21:00 – Renegades – Commando d’assalto
22:50 – Overdrive
00:30 – Il ponte di Remagen
02:35 – The Archer

Dazn

20:45 – LENS – LE HAVRE – Calcio

Netflix

Serie TV Originali

After Life – 8 Marzo
Formula 1: Drive To Survive – 8 Marzo
Love, Death & Robots – 15 Marzo
Turn Up Charlie – 15 Marzo
Osmosis – 29 Marzo
Santa Clarita Diet – Terza Stagione – 29 Marzo

Film Originali

Il Ragazzo Che Catturò Il Vento – 1 Marzo
Triple Frontier – 13 Marzo
Highwaymen – L’Ultima Imboscata – 29 Marzo

Film

21 – 1 Marzo
A Beautiful Mind – 1 Marzo
Fast & Furious 6 – 1 Marzo
Hostel – 1 Marzo
Jurassic Park – 1 Marzo
Jurassic Park – Il mondo perduto – 1 Marzo
Jurassic Park III – 1 Marzo
La Casa – 1 Marzo
La mummia – 1 Marzo
La mummia – Il ritorno – 1 Marzo
La mummia – La tomba dell’imperatore – 1 Marzo
Mamma Mia! – 1 Marzo
Minority Report – 1 Marzo
Prova A Prendermi – 1 Marzo
The Social Network – 1 Marzo
Salvate Il Soldato Ryan – 1 Marzo
The Bourne Identity – 1 Marzo
The Bourne Supremacy – 1 Marzo
The Bourne Ultimatum – 1 Marzo
The Bourne Legacy – 1 Marzo
The Exorcism Of Emily Rose – 1 Marzo
Legend – 3 Marzo
Il Lato Positivo – 7 Marzo
Fury – 18 Marzo
Schindler’s List – La Lista Di Schindler – 12 Marzo
Bastardi Senza Gloria – 26 Marzo
Ritorno al futuro – 26 Marzo
Ritorno al futuro – Parte 2 – 26 Marzo
Ritorno al futuro – Parte 3 – 26 Marzo

Film Kids

Cattivissimo me – 12 Marzo
Cattivissimo me 2 – 12 Marzo