Stasera in TV: programmi di oggi 31 marzo 2019

0
636
Stasera in TV
Stasera in TV

Stasera in TV: programmi in TV di domenica 31 marzo 2019 sui canali Rai1, Rai2, Rai3, Rete4, Canale5, Italia1, La7, Iris, Cielo e TV8. Ecco il palinsesto completo.

Rai 1

18:45 – L’Eredità 20:00 – TELEGIORNALE 20:35 – Che Tempo Che Fa (TalkShow condotto da Fabio Fazio) 00:03 – TG1 60 Secondi 00:05 – Speciale Tg1 01:10 – TG1 NOTTE 01:30 – Che tempo fa 01:35 – Applausi Teatro e Arte

Rai 2

18:00 – Novantesimo Minuto 19:40 – N.C.I.S. Los Angeles Cancella il Natale 20:30 – TG2 20.30 21:00 – Quelli Che il Calcio dopo il TG 21:20 – N.C.I.S. Guerra senza fine 22:10 – F.B.I. La legge di Godwin 23:00 – La Domenica Sportiva 00:50 – L’altra DS

Rai 3

19:51 – TG Regione Meteo 20:00 – Blob 20:30 – Grazie dei fiori 21:30 – Amore criminale 23:45 – TG Regione 23:50 – TG3 nel Mondo 00:15 – Meteo 3 00:20 – Sopravvissute 00:55 – 1/2 h in piu’ 01:55 – Il posto giusto

Rete 4 19:32 – Tempesta d’amore – 60 – 2a parte – 1aTV 20:30 – Stasera Italia Weekend 21:27 – Decisione critica – 1 PARTE (film di azione, con Kurt Russell, Steven Seagal, Oliver Platt, John Leguizamo) 22:10 – TGCOM 22:12 – METEO.IT 22:16 – Decisione critica – 2 PARTE 00:12 – Virus – 1 PARTE 01:10 – TGCOM 01:12 – METEO.IT 01:16 – Virus – 2 PARTE

Canale 5

18:45 – Avanti un altro 19:57 – TG5 PRIMA PAGINA 20:00 – TG5 20:39 – METEO.IT 20:40 – Paperissima sprint 21:21 – L’amore strappato – 1aTV (fiction, prima puntata) 23:50 – Tiki Taka 01:20 – TG5 – NOTTE 01:54 – METEO.IT

Italia 1

19:00 – Sport Mediaset 19:30 – C.S.I. NEW YORK – Stampante 3D 20:20 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – Sogni e fantasie 21:15 – Le Iene Show 01:01 – GIRLFRIEND EXPERIENCE – Finanziatore anonimo 01:36 – GIRLFRIEND EXPERIENCE – Non mi serve nessuno 02:10 – STUDIO APERTO – La giornata 02:25 – Sport Mediaset

La7

16:00 – Il commissario Cordier 20:00 – Tg La7 20:35 – Non e’ l’Arena 00:50 – Tg La7 01:00 – Uozzap

Iris

19:01 – I pompieri 21:00 – Missione eroica – I pompieri 2 23:04 – Bella Antonia, prima Monica e poi Dimonia 00:36 – La teta y la luna 02:32 – Ciaknews

Cielo

19:15 – Affari al buio Questo box non si apre… 19:45 – Affari al buio La terra delle ricche aste 20:15 – Affari di famiglia Senza trucchi e senza inganni 20:45 – Affari di famiglia Giochi da bambini 21:15 – Gone Baby Gone 23:30 – Celos – Gelosia 01:30 – Sextemplet – Il tempio del sesso Prima TV

TV8

18:30 – Studio Moto – GP Live 19:00 – Moto2 GP Argentina (Gara) Differita 19:55 – Studio Moto – GP Live 20:30 – Moto – GP GP Argentina (Gara) Differita 21:30 – F1 GP Bahrain (Gara, da Sakhir) Differita 23:30 – Paddock Live Post Gara Differita 00:00 – Extraction (thriller, con Bruce Willis, Kellan Lutz, Gina Carano, D.B. Sweeney, Summer Altice) 02:30 – Vite di plastica