Stasera in TV: Programmi in TV di oggi 30 marzo

0
480
Stasera in TV
Stasera in TV

Stasera in TV: programmi in TV di sabato 30 marzo 2019 sui canali Rai1, Rai2, Rai3, Rete4, Canale5, Italia1, La7, Iris, Cielo e TV8Ecco il palinsesto completo.

Rai 1

18:45 – L’Eredità
20:00 – TELEGIORNALE
20:35 – Ballando con le Stelle (Talent show, condotto da Milly Carlucci)
23:25 – TG1 60 Secondi
23:29 – Ballando con le Stelle
00:30 – TOP tutto quanto fa tendenza
01:10 – TG 1 NOTTE
01:20 – Che tempo fa

Rai 2

18:10 – TG Sport Sera
18:50 – Mac – Gyver Ferite del passato
19:40 – N.C.I.S. Los Angeles Affari interni
20:30 – TG2 20.30
21:05 – The Rookie – Ricominciare – Corso accelerato
22:40 – Bull La terra sotto i piedi
23:25 – TG2 Dossier
00:10 – TG2 Storie. I racconti della settimana
00:50 – TG 2 Mizar
01:15 – TG 2 Cinematinee’
01:20 – TG 2 Achab Libri

Rai 3

19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:15 – Le parole della settimana
21:40 – Sapiens Un solo pianeta – La Terra vista dalla luna (documentario, condotto da Mario Tozzi)
23:50 – TG Regione
23:55 – TG3 nel Mondo
00:17 – Meteo 3
00:25 – Photoshow
01:30 – TG3 Agenda del mondo
01:45 – TG3 Chi è di scena

Rete 4

18:55 – TG4
19:30 – METEO.IT
19:32 – Tempesta d’amore – 60 – 1a parte
20:30 – Stasera Italia Weekend
21:27 – Nati con la camicia – 1 PARTE
22:10 – TGCOM
22:12 – METEO.IT
22:16 – Nati con la camicia – 2 PARTE
23:52 – I mostri oggi – 1 PARTE Commedia, con Diego Abatantuono, Sabrina Ferilli, Giorgio Panariello, Claudio Bisio, Angela Finocchiaro, Carlo Buccirosso, Ottavia Piccolo, Valeria De Franciscis)
00:50 – TGCOM
00:52 – METEO.IT
00:56 – I mostri oggi – 2 PARTE
01:50 – TG4 Night News

Canale 5

18:45 – Avanti un altro
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – Striscia la notizia – La voce dell’inconsistenza
21:20 – Amici di Maria (Talent Show, condotto da Maria De Filippi)
00:40 – TG5 – NOTTE
01:15 – METEO.IT

Italia 1

18:30 – Studio Aperto
18:58 – METEO.IT
19:00 – Sport Mediaset
19:31 – C.S.I. NEW YORK – Il socio sbagliato
20:26 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – La freccia di Cupido
21:20 – Il viaggio di Arlo – 1 PARTE
22:11 – TGCOM
22:14 – METEO.IT
22:17 – Il viaggio di Arlo – 2 PARTE
23:10 – DRAGON BALL SUPER
23:35 – DRAGON BALL SUPER
00:00 – DRAGON BALL SUPER
00:30 – GRIMM – L’emulatore
01:20 – Studio Aperto – La giornata
01:35 – Media shopping
01:45 – Sport Mediaset

La7

18:00 – Il Commissario Cordier
20:00 – Tg La7
20:35 – Otto E Mezzo
21:15 – Little Murders By Agatha Christie
23:10 – Little Murders By Agatha Christie

Iris

18:51 – Identità violate
21:00 – The guardian
23:59 – Delitti inquietanti
01:45 – Istantanea per un delitto
02:57 – Ciaknews

Cielo

19:45 – Affari al buio L’asta più affollata di sempre
20:15 – Affari di famiglia Fiesta!
20:45 – Affari di famiglia Che capolavori!
21:15 – Cugini carnali (commedia, regia di Sergio Martino)
23:15 – Naked
00:15 – Fluffy Cumsalot – Come nasce una pornostar Prima TV
01:30 – Il pornografo fai da te

TV8

18:45 – Studio Moto – GP Live
19:00 – Moto2 GP Argentina (Qualifiche) Differita
19:45 – Studio Moto – GP Live
20:35 – Moto – GP GP Argentina (Qualifiche) Differita
21:30 – F1 GP Bahrain (Qualifiche, da Sakhir) Differita
22:30 – Paddock Live Post Qualifiche Differita
23:00 – Angeli e demoni
01:30 – Vite di plastica