Stasera in TV: Programmi in TV di oggi 27 marzo 2019

0
735

Stasera in TV: programmi in TV di mercoledì 27 marzo febbraio 2019 sui canali Rai1, Rai2, Rai3, Rete4, Canale5, Italia1, La7, Iris, Cielo e TV8. Ecco il palinsesto completo.

Rai 1

18:45 – L’Eredità
20:00 – TELEGIORNALE
20:30 – Soliti Ignoti – Il Ritorno
21:25 – David di Donatello 2019 (show, condotto da Carlo Conti)
23:20 – TG1 60 Secondi
23:21 – David di Donatello 2019
00:10 – Porta a Porta
01:20 – TG1 NOTTE

Rai 2

18:48 – Meteo 2
18:50 – Hawaii Five-0 Bambole
19:40 – N.C.I.S. Agente di bordo
20:30 – TG2 20.30
21:00 – TG2 Post
21:20 – The Good Doctor – Un talento speciale – Nella mente di Shaun
23:00 – 2 Single a nozze
00:50 – The New Daughter
02:30 – Blue Bloods
03:10 – Piloti

Rai 3

19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:25 – Non ho l’età
20:45 – Un posto al sole
21:20 – Chi l’ha visto?
00:00 – TG3 Linea notte
00:10 – TG Regione
00:13 – TG3 Linea notte
01:00 – Meteo 3

Rete 4

18:55 – TG4
19:30 – Fuori dal coro
19:50 – Tempesta d’amore – 58 – 2a parte – 1aTV
20:30 – Stasera Italia
21:27 – The next three days – 1 PARTE (film drammatico, con Russell Crowe, Elizabeth Banks, Olivia Wilde, Liam Neeson, Brian Dennehy, Lennie James, Daniel Stern, Jonathan Tucker, Moran Atias, Aisha Hinds)
22:10 – TGCOM
22:12 – METEO.IT
22:16 – The next three days – 2 PARTE
00:12 – The guardian – 1 PARTE
01:19 – TG4 NIGHT NEWS
01:28 – METEO.IT
01:32 – The guardian – 2 PARTE

Canale 5

18:45 – Avanti un altro
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – Striscia la notizia – La voce dell’inconsistenza
21:20 – LIVE Non è la D’Urso
00:30 – TG5 – NOTTE

Italia 1

19:00 – L’Isola dei famosi
19:18 – Sport Mediaset
19:44 – C.S.I. NEW YORK – Gioco perverso
20:35 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – L’insolito sospetto
21:27 – Fantastic 4 – 1 PARTE – 1aTV (film di fantascienza, con Miles Teller, Michael B. Jordan, Kate Mara, Jamie Bell, Toby Kebbell, Reg E. Cathey, Tim Blake Nelson
22:12 – TGCOM
22:15 – METEO.IT
22:18 – Fantastic 4 – 2 PARTE – 1aTV
23:15 – LUCIFER – Un bel giorno per morire – 1aTV
00:05 – LUCIFER – Candy moringstar – 1aTV
01:00 – GRIMM – Il passaggio
01:50 – Studio Aperto – La giornata
02:05 – Sport Mediaset

La7

18:00 – Josephine, ange gardien
20:00 – Tg La7
20:35 – Otto e mezzo
21:15 – Atlantide – Storie di uomini e di mondi
00:50 – Tg La7

Iris

19:15 – Poliziotto speciale
20:05 – WALKER TEXAS RANGER IV – Figlio di Thunder – II PARTE
21:00 – GREYSTOKE: La leggenda di Tarzan, Il signore delle scimmie
23:40 – Scuola di cult
23:46 – American History X (film drammatico, con Edward Norton, Edward Furlong, Beverly D’Angelo, Fairuza Balk)

Cielo

19:15 – Affari al buio Una lezione pagata a caro prezzo
19:45 – Affari al buio Mary vuole vincere!
20:15 – Affari di famiglia Al cinema con i Beatles
20:45 – Affari di famiglia Jurassic Corey
21:15 – Air Collision
23:15 – Vacanze per un massacro
01:00 – Spiando Marina

TV8

19:30 – Cuochi d’Italia Ep. 18 Prima TV
20:30 – Guess My Age – Indovina l’età Ep. 137 Prima TV
21:30 – Master – Chef All Stars Italia Ep. 1
22:45 – Master – Chef All Stars Italia Ep. 2
00:00 – Italia’s Got Talent Finale
02:30 – Incontro pericoloso