Stasera in TV: programmi di oggi 26 marzo 2019

0
487
Stasera in TV
Stasera in TV

Stasera in TV: programmi in TV di martedì 26 marzo 2019 sui canali Rai1, Rai2, Rai3, Rete4, Canale5, Italia1, La7, Iris, Cielo e TV8. Ecco il palinsesto completo.

Rai 1

18:45 – L’Eredità 20:00 – TELEGIORNALE 20:30 – Parma. Calcio: Qualificazioni Campionati Europei 2020 Italia – Liechtenstein 23:05 – Porta a Porta 23:25 – Porta a Porta 00:40 – TG1 NOTTE 01:10 – Che tempo fa 01:15 – Sottovoce

Rai 2

18:50 – Hawaii Five-0 Il gioco 19:40 – N.C.I.S. Il traditore 20:30 – TG2 20.30 21:00 – TG2 Post 21:20 – Il Collegio 23:30 – Giovani e Londra 00:30 – 100 metri dal Paradiso 02:05 – Appuntamento al cinema 02:10 – Blue Bloods 02:50 – Piloti

Rai 3

18:55 – Meteo 3 19:00 – TG3 19:30 – TG Regione 19:51 – TG Regione Meteo 20:00 – Blob 20:25 – Non ho l’età 20:45 – Un posto al sole 21:20 – #cartabianca (approfondimento, condotto da Carla Berlinguer) 00:00 – TG3 Linea notte 00:10 – TG Regione 00:13 – TG3 Linea notte 01:00 – Meteo 3

Rete 4 19:30 – Fuori dal coro 19:50 – Tempesta d’amore – 59 – 1a parte – 1aTV 20:30 – Stasera Italia 21:25 – Il segreto – 1913 – 1aTV 22:30 – Una vita – 673 – 1aTV 23:30 – Confessione reporter 00:37 – Piccolo dizionario amoroso – 1 PARTE 01:31 – TG4 Night News 01:42 – METEO.IT 01:46 – Piccolo dizionario amoroso – 2 PARTE

Canale 5

18:45 – Avanti un altro 20:00 – TG5 20:39 – METEO.IT 20:40 – Striscia la notizia – La voce dell’inconsistenza 21:21 – Il diavolo veste Prada – 1 PARTE 22:15 – TGCOM 22:16 – METEO.IT 22:19 – Il diavolo veste Prada – 2 PARTE 23:32 – TG5 – NOTTE 00:08 – METEO.IT 00:10 – La sposa fantasma – 1 PARTE (commedia, con Eva Longoria Parker, Paul Rudd, Lake Bell, Lindsay Sloane, Jason Biggs) 01:04 – TGCOM 01:05 – METEO.IT 01:08 – La sposa fantasma – 2 PARTE

Italia 1

18:30 – Studio Aperto 18:58 – METEO.IT 19:00 – L’Isola dei famosi 19:18 – Sport Mediaset 19:44 – C.S.I. NEW YORK – La donna nel lago 20:35 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – Mi piace guadare 21:25 – Le iene Show 01:05 – I GRIFFIN – Hollywood a luci rosse 01:30 – I GRIFFIN – Il presidente 01:55 – STUDIO APERTO – La giornata

La7

19:55 – Il meteo della sera 20:00 – TG LA7 20:35 – Otto e Mezzo 21:15 – Grey’s Anatomy – Combatti per la tua mente – Stagione 14 Ep.315 22:10 – Grey’s Anatomy – Freddo come il ghiaccio – Stagione 14 Ep.316 23:05 – Body of proof 01:00 – TG LA7 Notte

Iris

19:15 – Una taglia per sette – II PARTE 20:05 – WALKER TEXAS RANGER IV – Figlio di Thunder – I PARTE 21:00 – Caccia spietata 23:18 – Un uomo chiamato Charro 01:23 – Indovina chi viene a merenda?

Cielo

18:15 – Love it or List it – Prendere o lasciare Vancouver Ep. 3 19:15 – Affari al buio Questo box non si apre… 19:45 – Affari al buio La terra delle ricche aste 20:15 – Affari di famiglia Senza trucchi e senza inganni 20:45 – Affari di famiglia Giochi da bambini 21:15 – Bernard & Doris – Complici amici 23:15 – Sex for 5 Euro 00:15 – Meet The Fokkens Prima TV 01:15 – Gigolò Ep. 3 01:45 – Gigolò Ep. 4

TV8

18:30 – Pupi e fornelli Ep. 47 Prima TV 19:30 – Cuochi d’Italia Ep. 17 Prima TV 20:30 – Guess My Age – Indovina l’età Ep. 136 Prima TV 21:30 – Ritorno a Cold Mountain 00:15 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Castelli Romani 01:15 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Monferrato 02:30 – Incontro pericoloso