Stasera in TV
Stasera in TV

Stasera in TV: programmi in TV di lunedì 25 marzo 2019 sui canali Rai1, Rai2, Rai3, Rete4, Canale5, Italia1, La7, Iris, Cielo e TV8Ecco il palinsesto completo.

Rai 1

18:45 – L’Eredità
20:00 – TELEGIORNALE
20:30 – Soliti Ignoti – Il Ritorno
21:25 – Il nome della rosa Assoluta
23:27 – TG1 60 Secondi
23:30 – Speciale Porta a Porta
01:05 – TG1 NOTTE
01:35 – Che tempo fa

Rai 2

18:00 – TG 2
18:15 – Frosinone. Calcio Nazionale 2019 Under 21 Amichevole Internazionale Italia – Croazia
20:30 – TG2 20.30
21:00 – TG2 Post
21:20 – Made in Sud (show condotto da Stefano De Martino e Fatima Trotta)
23:45 – Song’ e Napule
01:40 – Protestantesimo
02:10 – Blue Bloods

Rai 3

19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:25 – Non ho l’età
20:45 – Un posto al sole
21:20 – Report
23:10 – Prima dell’alba
00:00 – TG3 Linea notte

Rete 4

18:55 – TG4
19:30 – Fuori dal coro
19:50 – Tempesta d’amore – 58 – 1aTV
20:30 – Stasera Italia
21:25 – Quarta Repubblica
00:32 – Hero – 1 PARTE
01:31 – TG4 NIGHT NEWS
01:41 – METEO.IT
01:45 – Hero – 2 PARTE

Canale 5

18:45 – Avanti un altro
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – Striscia la notizia – La voce dell’inconsistenza
21:20 – L’Isola dei Famosi
00:50 – TG5 – NOTTE
01:25 – METEO.IT
01:26 – X – STYLE

Italia 1

18:30 – Studio Aperto
18:58 – METEO.IT
19:00 – L’Isola dei Famosi
19:18 – Sport Mediaset
19:44 – C.S.I. NEW YORK – COonvinzioni errate
20:34 – Qualificazioni Europei 2020 – Francia – Islanda
22:54 – Qualificazioni Europei 2020 – SPECIALE
23:20 – NEVER BACK DOWN – Mai arrendersi – 1 PARTE (film di azione, con Amber Heard, Sean Faris, Djimon Hounsou, Cam Gigandet)
00:17 – TGCOM
00:20 – METEO.IT
00:23 – NEVER BACK DOWN – Mai arrendersi – 2 PARTE
01:30 – GRIMM – Omicidio nella riserva
02:20 – STUDIO APERTO – La giornata
02:35 – Sport Mediaset

La7

18:00 – Josephine, Ange Gardien
19:55 – Il meteo della sera
20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – Grey’s Anatomy – Combatti per la tua mente – Stagione 14 Ep.315
22:10 – Grey’s Anatomy – Freddo come il ghiaccio – Stagione 14 Ep.316
23:05 – Body of proof
01:00 – TG LA7 Notte

Iris

19:15 – Una taglia per sette – I PARTE
20:05 – WALKER TEXAS RANGER IV – Il figlio del boss
21:00 – THE RIVER WILD – Il fiume della paura (thriller, con Meryl Streep, Kevin Bacon, Elizabeth Hoffman, David Strathairn)
23:19 – Il rapporto di Pelican
01:52 – Note di cinema
01:58 – Inch’Allah

Cielo

19:15 – Affari al buio Contanti sonanti!
19:45 – Affari al buio L’asta più affollata di sempre
20:15 – Affari di famiglia Fiesta!
20:45 – Affari di famiglia Che capolavori!
21:15 – Elsa & Fred
23:15 – Lorna
01:15 – Mondo Topless
02:15 – Burlesque: un’arte in evoluzione Prima TV
03:15 – A letto con Daisy

TV8

18:30 – Pupi e fornelli Ep. 46 Prima TV
19:30 – Cuochi d’Italia Ep. 16 Prima TV
20:30 – Guess My Age – Indovina l’età Ep. 135 Prima TV
21:30 – Spectre (film horror, con Daniel Craig, Christoph Waltz, Léa Seydoux)
00:15 – Il Codice Da Vinci
02:45 – Past Lies – Minaccia dal passato