Stasera in TV: programmi in TV di mercoledì 20 marzo 2019 sui canali Rai1, Rai2, Rai3, Rete4, Canale5, Italia1, La7, Iris, Cielo e TV8Ecco il palinsesto completo.

Rai 1

18:45 – L’Eredità
20:00 – TELEGIORNALE
20:30 – Soliti Ignoti – Il Ritorno
21:25 – Si accettano miracoli (commedia, con Alessandro Siani, Fabio De Luigi, Ana Caterina Morariu, Serena Autieri, Giovanni Esposito)
23:25 – Porta a Porta
01:00 – TG1 NOTTE
01:30 – Che tempo fa
01:35 – Sottovoce

Rai 2

19:40 – N.C.I.S. Il giorno del giudizio
20:30 – TG2 20.30
21:00 – TG2 Post
21:20 – La Porta Rossa
23:40 – Io e lei (commedia, con Margherita Buy, Sabrina Ferilli, Alessia Barela, Domenico Diele, Fausto Sciarappa, Ennio Fantastichini)
01:20 – Ci vediamo a casa

Rai 3

19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:25 – Non ho l’età
20:45 – Un posto al sole
21:20 – Chi l’ha visto?
00:00 – TG3 Linea notte
00:10 – TG Regione
00:13 – TG3 Linea notte
01:00 – Meteo 3

Rete 4

18:55 – TG4
19:30 – Fuori dal coro
19:50 – Tempesta d’amore – 56 – 1A PARTE – 1aTV
20:30 – Stasera Italia
21:27 – The Italian Job – 1 PARTE
22:10 – TGCOM
22:12 – METEO.IT
22:16 – The Italian Job – 2 PARTE
23:52 – Flags of our fathers – 1 PARTE
01:02 – TG4 NIGHT NEWS
01:12 – METEO.IT
01:16 – Flags of our fathers – 2 PARTE

Canale 5

18:45 – Avanti un altro
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – Striscia la notizia – La voce dell’inconsistenza
21:20 – LIVE Non è la D’Urso
00:30 – TG5 – NOTTE
01:05 – METEO.IT

Italia 1

19:44 – C.S.I. NEW YORK – Sulla soglia della morte
20:35 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – Kiss-kiss, Bye bye
21:26 – Deadpool – 1 PARTE – 1aTV
22:50 – TGCOM
22:53 – METEO.IT
22:56 – Deadpool – 2 PARTE – 1aTV
23:35 – LUCIFER – Hostess interruptus – 1aTV
00:30 – LUCIFER – LE MANIGLIE DELL’AMORE – 1aTV
01:25 – GRIMM – DOPPIO APPUNTAMENTO

La7

19:55 – Il meteo della sera
20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – Speciale Atlantide – Tutti i guai del Presidente – Fahrenheit 11/9
23:45 – In mezzo scorre il fiume – 1 Tempo (film drammatico, regia di Robert Redford)
00:30 – TG LA7 Notte
00:35 – In mezzo scorre il fiume – 2 Tempo
01:25 – Otto e Mezzo (R)

Iris

17:33 – Mondo pazzo, gente matta
19:15 – Evasione all’alba
20:05 – WALKER TEXAS RANGER IV – Processo per Larue
21:00 – American History X (film drammatico, con Edward Norton, Edward Furlong, Beverly D’Angelo, Fairuza Balk)
23:19 – Scuola di cult
23:25 – Il piccolo lord
01:35 – The Million Dollar Hotel

Cielo

19:45 – Affari al buio Un piano rischioso
20:15 – Affari di famiglia Volare alto
20:45 – Affari di famiglia Game Over
21:15 – Trappola incandescente
23:00 – L’educazione sentimentale di Eugenie
00:45 – Perchè chiamarlo amore quando è solo sesso?

TV8

18:30 – Pupi e fornelli Ep. 43 Prima TV
19:30 – Cuochi d’Italia Ep. 13 Prima TV
20:30 – Guess My Age – Indovina l’età Ep. 132 Prima TV
21:30 – Notte brava a Las Vegas
23:30 – Italia’s Got Talent Semifinale. 2a parte
01:45 – Un assassino in casa
03:30 – Coppie che uccidono Ep. 4
04:30 – L’assassino della porta accanto Ep. 8