Stasera in TV: programmi in TV di lunedì 18 marzo 2019 sui canali Rai1, Rai2, Rai3, Rete4, Canale5, Italia1, La7, Iris, Cielo e TV8Ecco il palinsesto completo.

Rai 1

18:45 – L’Eredità
20:00 – TELEGIORNALE
20:30 – Soliti Ignoti – Il Ritorno
21:25 – Il nome della rosa (miniserie)
23:23 – TG1 60 Secondi
23:25 – Che fuori tempo che fa
00:35 – S’è fatta notte
01:05 – TG1 NOTTE

Rai 2

18:50 – Hawaii Five-0 L’isola proibita
19:40 – N.C.I.S. Zona calda
20:30 – TG2 20.30
21:00 – TG2 Post
21:20 – Made in Sud (condotto da Stefano De Martino e Fatima Trotta)
23:40 – Suburra – La serie
01:25 – Sorgente di vita
01:55 – Blue Bloods
02:35 – Piloti

Rai 3

19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:25 – Non ho l’età
20:45 – Un posto al sole
21:20 – Report
23:10 – Prima dell’alba (docureality, condotto da Salvo Sottile)

Rete 4

18:55 – TG4
19:30 – Fuori dal coro
19:50 – Tempesta d’amore – 55 – 1A PARTE – 1aTV
20:30 – Stasera Italia
21:25 – Quarta Repubblica
00:32 – Squadra 49 – 1 PARTE
01:26 – TG4 Night News

Canale 5

18:45 – Avanti un altro
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – Striscia la notizia – La voce dell’inconsistenza
21:20 – L’Isola dei Famosi
00:50 – TG5 – NOTTE
01:20 – METEO.IT
01:21 – X – STYLE

Italia 1

19:00 – L’Isola dei Famosi
19:18 – Sport Mediaset
19:44 – C.S.I. NEW YORK – Salute
20:35 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – Un lupo mannaro a Las Vegas
21:26 – JOHN WICK – Capitolo 2 – 1 PARTE – 1aTV
22:50 – TGCOM
22:53 – METEO.IT
22:56 – JOHN WICK – Capitolo 2 – 2 PARTE – 1aTV
00:01 – Final destination 5 – 1 PARTE (film horror, con Nicholas D’Agosto, Emma Bell, David Koechner, Tony Todd, Courtney B. Vance)
00:58 – TGCOM
01:01 – METEO.IT
01:04 – Final destination 5 – 2 PARTE
01:51 – CIAK SPECIALE – Scappo a casa
01:55 – Studio Aperto – La giornata

La7

18:00 – Josephine, Ange Gardien
19:55 – Il meteo della sera
20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – Grey’s Anatomy – Combatti per la tua mente – Stagione 14 Ep.315
22:10 – Grey’s Anatomy – Freddo come il ghiaccio – Stagione 14 Ep.316
23:05 – Body of proof
01:00 – TG LA7 Notte

Iris

19:15 – Fuga con ostaggi
20:05 – WALKER TEXAS RANGER IV – La pillola del diavolo
21:00 – Il rapporto Pelican (film thriller, con Julia Roberts, Denzel Washington, John Lithgow, Sam Shepard, John Heard)
23:56 – Testimone involontario
01:46 – Note di cinema
01:52 – I poliziotti di Miami

Cielo

19:15 – Affari al buio Schivare il proiettile
19:45 – Affari al buio Dritti in tribunale
20:15 – Affari di famiglia La collezione di scarpe
20:45 – Affari di famiglia Un’antica porta tibetana
21:15 – Mr. Holmes – Il mistero del caso irrisolto
23:15 – Ultravixens
01:15 – XXX – I più grandi film per adulti di tutti i tempi
02:45 – Love in Porn

TV8

18:30 – Pupi e fornelli Ep. 41 Prima TV
19:30 – Cuochi d’Italia Ep. 11 Prima TV
20:30 – Guess My Age – Indovina l’età Ep. 130 Prima TV
21:30 – Skyfall
00:00 – First Kill (film di azione, con Bruce Willis, Hayden Christensen, Ty Shelton)
02:00 – Un nemico al mio fianco