Stasera in TV su Sky, Premium e DAZN
Stasera in TV

Stasera in TV: programmi in TV di lunedì 18 marzo 2019 sui canali Sky, Mediaset, Netflix e Dazn. Ecco il palinsesto completo.

Premium Cinema

18:25 – La mia Africa
21:15 – Codice 999 (film thriller, con Chiwetel Ejiofor, Casey Affleck, Woody Harrelson, Kate Winslet, Aaron Paul, Anthony Mackie)
23:19 – Gangster Squad
01:18 – Nemico pubblico (di M. Mann)
03:39 – Alexander

Sky Uno

18:35 – Master – Chef Australia Ep. 59
19:35 – Master – Chef Magazine Ep. 36
19:50 – Master – Chef Magazine Ep. 37 Prima TV
20:15 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Salento
21:15 – Master Pasticcere di Francia Ep. 5
22:25 – Master Pasticcere di Francia Ep. 6
00:00 – Italia’s Got Talent Semifinale. 2a parte
02:20 – Master – Chef Magazine Ep. 36

Sky Cinema 1

19:10 – Autumn in New York
21:00 – 100X100Cinema
21:15 – Skyscraper – Prima TV (film di azione, con Rawson Marshall Thurber)
23:10 – Un giorno per caso
01:05 – L’ultima discesa
02:45 – Il Cinemaniaco incontra Luca Argentero e Ilenia Pastorelli
03:15 – Ho voglia di te

Sky Cinema Family

19:30 – Mune – Il guardiano della luna
21:00 – Shrek e vissero felici e contenti
22:40 – Show Dogs – Entriamo in scena
00:15 – Super Cast – Cosa fai a Capodanno?
00:30 – Nanny Mc – Phee – Tata Matilda
02:10 – Fungus – Parte 1

Sky Cinema Romance

19:25 – Baby Bootcamp
21:00 – Chocolat
23:05 – Parigi può attendere
00:45 – Chicago
02:45 – L’amore impossibile di Fisher Willow

Sky Cinema Collection

18:00 – Le due verità – Parte 1
19:35 – Le due verità – Parte 2
21:15 – Assassinio sull’Orient Express
23:15 – Dieci piccoli indiani – Parte 1
00:55 – Dieci piccoli indiani – Parte 2
02:30 – Testimone d’accusa

Sky Cinema Action

19:15 – Nemesi
21:00 – S.W.A.T. – Squadra Speciale Anticrimine (film di azione, con : Samuel L. Jackson, Colin Farrell, Olivier Martinez, Michelle Rodriguez, LL Cool J, Jeremy Renner)
23:05 – Hancock
00:45 – L’immortale
02:45 – Solo: A Star Wars Story
03:00 – Ghost Rider

Dazn

20:45 – GAZÉLEC AJACCIO – LENS – Calcio

Netflix

Serie TV Originali

After Life – 8 Marzo
Formula 1: Drive To Survive – 8 Marzo
Love, Death & Robots – 15 Marzo
Turn Up Charlie – 15 Marzo
Osmosis – 29 Marzo
Santa Clarita Diet – Terza Stagione – 29 Marzo

Film Originali

Il Ragazzo Che Catturò Il Vento – 1 Marzo
Triple Frontier – 13 Marzo
Highwaymen – L’Ultima Imboscata – 29 Marzo

Film

21 – 1 Marzo
A Beautiful Mind – 1 Marzo
Fast & Furious 6 – 1 Marzo
Hostel – 1 Marzo
Jurassic Park – 1 Marzo
Jurassic Park – Il mondo perduto – 1 Marzo
Jurassic Park III – 1 Marzo
La Casa – 1 Marzo
La mummia – 1 Marzo
La mummia – Il ritorno – 1 Marzo
La mummia – La tomba dell’imperatore – 1 Marzo
Mamma Mia! – 1 Marzo
Minority Report – 1 Marzo
Prova A Prendermi – 1 Marzo
The Social Network – 1 Marzo
Salvate Il Soldato Ryan – 1 Marzo
The Bourne Identity – 1 Marzo
The Bourne Supremacy – 1 Marzo
The Bourne Ultimatum – 1 Marzo
The Bourne Legacy – 1 Marzo
The Exorcism Of Emily Rose – 1 Marzo
Legend – 3 Marzo
Il Lato Positivo – 7 Marzo
Fury – 18 Marzo
Schindler’s List – La Lista Di Schindler – 12 Marzo
Bastardi Senza Gloria – 26 Marzo
Ritorno al futuro – 26 Marzo
Ritorno al futuro – Parte 2 – 26 Marzo
Ritorno al futuro – Parte 3 – 26 Marzo

Film Kids

Cattivissimo me – 12 Marzo
Cattivissimo me 2 – 12 Marzo