Stasera in TV
Stasera in TV

Stasera in TV: programmi in TV di martedì 12 marzo febbraio 2019 sui canali Rai1, Rai2, Rai3, Rete4, Canale5, Italia1, La7, Iris, Cielo e TV8. Ecco il palinsesto completo.

Rai 1

18:45 – L’Eredità
20:00 – TELEGIORNALE
20:30 – Soliti Ignoti – Il Ritorno
21:25 – Meraviglie – La penisola dei tesori (documentario, condotto da Alberto Angela)
23:45 – Porta a Porta
01:20 – TG1 NOTTE
01:50 – Che tempo fa
01:55 – Sottovoce

Rai 2

19:40 – N.C.I.S. Il reclutatore
20:30 – TG2 20.30
21:00 – TG2 Post
21:20 – Il Collegio (docureality)
23:30 – Giovani e Ricchi
00:35 – Gli sfiorati
02:15 – Appuntamento al cinema
02:20 – Piloti

Rai 3

19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:25 – Non ho l’età
20:45 – Un posto al sole
21:20 – #cartabianca (approfondimento, con Carla Berlinguer)
00:00 – TG3 Linea notte
00:10 – TG Regione
00:13 – TG3 Linea notte
01:00 – Meteo 3

Rete 4

19:30 – Fuori dal coro
19:50 – Tempesta d’amore – 51 – 2A PARTE – 1aTV
20:30 – Stasera Italia
21:25 – Il segreto – 1904 – 1aTV
22:30 – Una vita – 662 – 1aTV
23:32 – Un segreto tra di noi – 1 PARTE
00:03 – TGCOM
00:05 – METEO.IT
00:09 – Un segreto tra di noi – 2 PARTE

Canale 5

18:45 – Avanti un altro
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – Striscia la notizia – La voce dell’inconsistenza
21:21 – Che bella giornata – 1 PARTE (commedia, con  Checco Zalone, Rocco Papaleo, Tullio Solenghi, Nabiha Akkari, Caparezza)
22:15 – TGCOM
22:16 – METEO.IT
22:19 – Che bella giornata – 2 PARTE
23:22 – TG5 – NOTTE
23:57 – METEO.IT
23:59 – L’Isola delle coppie- 1 PARTE
00:53 – TGCOM
00:54 – METEO.IT
00:57 – L’Isola delle coppie – 2 PARTE

Italia 1

19:18 – Sport Mediaset
19:44 – C.S.I. NEW YORK – Piazza pulita
20:35 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – Il giardino segreto
21:25 – Le Iene Show
01:05 – I GRIFFIN – Grasso è bello… ma non troppo
01:30 – I GRIFFIN – Uno contro tutti
01:55 – Studio Aperto – La giornata
02:10 – Sport Mediaset
02:35 – Media Shopping

La7

18:00 – Josephine, Ange Gardien
19:55 – Il meteo della sera
20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – Di – Martedì
00:50 – TG LA7 Notte

Iris

19:15 – Questione d’onore
20:05 – WALKER TEXAS RANGER IV – A tutti i costi
21:00 – Lo sperone nudo (western, regia di Anthony Mann)
23:04 – Rullo di tamburi
01:12 – The company

Cielo

19:15 – Affari al buio Prospettive nuvolose
19:45 – Affari al buio Rene sotto shock
20:15 – Affari di famiglia Una chitarra leggendaria
20:45 – Affari di famiglia Il falco mummificato
21:15 – Mister Chocolat
23:30 – Sesso – Sicuri di sapere tutto
00:30 – Gigolò Ep. 7
01:00 – Gigolò Ep. 8
01:45 – XXX – Le più grandi pornostar di tutti i tempi

TV8

18:30 – Pupi e fornelli Ep. 37 Prima TV
19:30 – Cuochi d’Italia Ep. 7 Prima TV
20:30 – Guess My Age – Indovina l’età Ep. 127 Prima TV
21:30 – Karate Kid – La leggenda continua
23:45 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Milano
00:45 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Cagliari
02:00 – Intenzioni nascoste