Stasera in TV: programmi di oggi 6 marzo 2019

0
242
Stasera in TV
Stasera in TV

Stasera in TV: programmi in TV di mercoledì 6 marzo 2019 sui canali Rai1, Rai2, Rai3, Rete4, Canale5, Italia1, La7, Iris, Cielo e TV8. Ecco il palinsesto completo.

Rai 1

18:45 – L’Eredità 20:00 – TELEGIORNALE 20:30 – UEFA Champions League Porto – Roma (Ottavi di Finale – Ritorno) 23:00 – Magazine Champions League 2018 / 2019 23:43 – TG1 60 Secondi 23:45 – Porta a Porta 01:20 – TG1 NOTTE 01:50 – Che tempo fa

Rai 2

19:40 – N.C.I.S. Requiem 20:30 – TG2 20.30 21:00 – TG2 Post 21:20 – La Porta Rossa 23:35 – Mine vaganti (commedia, con Riccardo Scamarcio, Alessandro Preziosi, Nicole Grimaudo, Elena Sofia Ricci, Lunetta Savino, Ennio Fantastichini) 01:20 – Un ragazzo d’oro 02:50 – Piloti

Rai 3

20:00 – Blob 20:25 – Non ho l’età 20:45 – Un posto al sole 21:20 – Chi l’ha visto? 00:00 – TG3 Linea notte 00:10 – TG Regione 00:13 – TG3 Linea notte 01:00 – Meteo 3

Rete 4 19:30 – Fuori dal coro 19:50 – TEMPESTA D’AMORE – 1aTV 20:30 – Stasera Italia 21:27 – The Butler – Un maggiordomo alla Casa Bianca- 1 PARTE 22:10 – TGCOM 22:12 – METEO.IT 22:16 – The Butler – Un maggiordomo alla Casa Bianca – 2 PARTE 00:02 – Under Suspicion – 1 PARTE (thriller, con Gene Hackman, Morgan Freeman, Thomas Jane, Monica Bellucci) 00:33 – TGCOM 00:35 – METEO.IT 00:39 – Under Suspicion – 2 PARTE

Canale 5

18:45 – Avanti un altro 20:00 – TG5 20:39 – METEO.IT 20:40 – Striscia la notizia – La voce dell’inconsistenza 21:21 – Mamma o papà? – 1 PARTE – 1aTV 22:15 – TGCOM 22:16 – METEO.IT 22:19 – Mamma o papà? – 2 PARTE – 1aTV 23:32 – TG5 – NOTTE 00:00 – METEO.IT 00:02 – La vita felice – 1 PARTE 00:56 – TGCOM 00:57 – METEO.IT 01:00 – La vita felice – 2 PARTE

Italia 1

19:18 – Sport Mediaset
19:44 – C.S.I. NEW YORK – L’agente coinvolto
20:35 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – Sepolto vivo – I PARTE
21:25 – Sopravvissuto: The martian – 1 PARTE
22:50 – TGCOM
22:53 – METEO.IT
22:56 – Sopravvissuto: The martian – 2 PARTE
00:15 – LUCIFER – La mia scimmietta – 1aTV
01:10 – LUCIFER – Viaggio a Pugnalandia – 1aTV
02:05 – STUDIO APERTO – La giornata
02:20 – Sport Mediaset
02:45 – Media Shopping

La7

18:00 – Josephine, Ange Gardien
19:55 – Il meteo della sera
20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – Nomad – The warrior
23:15 – Mongol – 1 Tempo (epico, regia di Sergei Vladimirovich Bodrov)
00:30 – TG LA7 Notte
00:35 – Mongol – 2 Tempo

Iris

19:15 – Morire per vivere
20:05 – WALKER TEXAS RANGER IV – Il tornado
21:00 – Shining
23:30 – Full metal jacket
01:47 – Sei solo, agente Vincent

Cielo

19:15 – Affari al buio Accessori all’aperto
19:45 – Affari al buio Una collezione curiosa
20:15 – Affari di famiglia Un selfie d’altri tempi
20:45 – Affari di famiglia La gabbietta del mago
21:15 – Uragano di fuoco
23:15 – Storia di un peccato
01:30 – Son de mar

TV8

18:30 – Pupi e fornelli Ep. 33 Prima TV
19:30 – Cuochi d’Italia Ep. 3 Prima TV
20:30 – Guess My Age – Indovina l’età Ep. 124 Prima TV
21:30 – Amici, amanti e…
23:45 – Italia’s Got Talent Audizioni