Stasera in TV: Programmi in TV di oggi 5 marzo

0
170
Stasera in TV
Stasera in TV

Stasera in TV: programmi in TV di martedì 5 marzo 2019 sui canali Rai1, Rai2, Rai3, Rete4, Canale5, Italia1, La7, Iris, Cielo e TV8Ecco il palinsesto completo.

Rai 1

18:45 – L’Eredità
20:00 – TELEGIORNALE
20:30 – Soliti Ignoti – Il Ritorno
21:25 – Conversazione su Tiresia Assoluta (documentario, di Andrea Camilleri)
23:00 – Porta a Porta
23:20 – TG1 60 Secondi
23:21 – Porta a Porta
00:35 – TG1 NOTTE

Rai 2

18:50 – Hawaii Five-0 Il dubbio
19:40 – N.C.I.S. Chimera
20:30 – TG2 20.30
21:00 – TG2 Post
21:20 – Il Collegio
23:30 – Giovani e Influencer (attualità, condotto da Alberto D’Onofrio)
00:35 – Niente può fermarci
02:05 – Appuntamento al cinema

Rai 3

19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:25 – Non ho l’età
20:45 – Un posto al sole
21:20 – #cartabianca (approfondimento, condotto da Bianca Berlinguer)
00:00 – TG3 Linea notte

Rete 4

19:30 – Fuori dal coro
19:50 – Tempesta d’amore – 46 – 2A PARTE – 1aTV
20:30 – Stasera Italia
21:25 – Il segreto – 1899 – 2A PARTE – 1aTV
22:00 – Il segreto – 1900 – 1A PARTE – 1aTV
22:30 – Una vita – 656 – II PARTE – 1aTV
23:00 – Una vita – 657 – I PARTE – 1aTV
23:32 – Lo straniero che venne dal mare – 1 PARTE
00:03 – TGCOM
00:05 – METEO.IT
00:09 – Lo straniero che venne dal mare – 2 PARTE

Canale 5

18:45 – Avanti un altro
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – Striscia la notizia: la voce dell’inconsistenza
21:21 – Sole a catinelle – 1 PARTE (commedia, con Checco Zalone, Robert Dancs, Aurore Erguy, Miriam Dalmazio, Ruben Aprea, Valeria Cavalli)
22:15 – TGCOM
22:16 – METEO.IT
22:19 – Seole a catinelle – 2 PARTE
23:22 – TG5 – NOTTE
23:51 – METEO.IT
23:53 – Basilicata coast to coast – 1 PARTE (commedia, con Alessandro Gassman, Giovanna Mezzogiorno, Paolo Briguglia, Rocco Papaleo, Michela Andreozzi, Max Gazze’, Claudia Potenza)
00:47 – TGCOM
00:48 – METEO.IT
00:51 – Basilicata coast to coast – 2 PARTE

Italia 1

20:35 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – Ghiacciato
21:25 – Le Iene Show
01:05 – I GRIFFIN – Alla larga dalle pupe!
01:30 – I GRIFFIN – A cena con la mafia
01:59 – STUDIO APERTO – La giornata
02:14 – Sport Mediaset
02:39 – Media shopping
02:55 – LUPIN THE 3RD: La donna chiamata Fujiko Mine – Il giorno della morte

La7

18:00 – Josephine, Ange Gardien
19:55 – Il meteo della sera
20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – Di – Martedì
00:50 – TG LA7 Notte

Iris

17:15 – Tutto l’amore che c’è
19:15 – Mai dire amore
20:05 – WALKER TEXAS RANGER IV – Il canto del cigno
21:00 – Full Metal Jacket
23:27 – Eyes wide shut

Cielo

19:15 – Affari al buio Ricordi d’infanzia
19:45 – Affari al buio Business mobile
20:15 – Affari di famiglia La poltrona del dentista
20:45 – Affari di famiglia Un revolver dell’800
21:15 – Indovina chi
23:15 – Sesso – Sicuri di sapere tutto Ep. 6
00:15 – Gigolò Ep. 5
00:45 – Gigolò Ep. 6
01:30 – Suicide – Girls: Guide to Living

TV8

19:30 – Cuochi d’Italia Ep. 2 Prima TV
20:30 – Guess My Age – Indovina l’età Ep. 123 Prima TV
21:30 – Black Hawk Down (azione, regia di Ridley Scott)
23:45 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Cagliari
00:45 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Milano
01:45 – La vendetta di una reginetta