Stasera in TV: Programmi in TV di oggi 4 marzo

0
249
Stasera in TV
Stasera in TV

Stasera in TV: programmi in TV di lunedì 4 marzo 2019 sui canali Rai1, Rai2, Rai3, Rete4, Canale5, Italia1, La7, Iris, Cielo e TV8Ecco il palinsesto completo.

Rai 1

18:45 – L’Eredità
20:00 – TELEGIORNALE
20:30 – Soliti Ignoti – Il Ritorno
21:25 – Il nome della rosa
23:19 – TG1 60 Secondi
23:20 – Che fuori tempo che fa
00:30 – S’è fatta notte
01:00 – TG1 NOTTE

Rai 2

19:40 – N.C.I.S. Arte araba
20:30 – TG2 20.30
21:00 – TG2 Post
21:20 – Made in Sud (show, condotto da Gigi e Ross, Fatima Trotta ed Elisabetta Gregoraci)
23:40 – Suburra – La serie
01:30 – Sorgente di vita
02:00 – Blue Bloods

Rai 3

19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:25 – Non ho l’età
20:45 – Un posto al sole
21:20 – Autumn in New York (drammatico, con Richard Gere, Winona Ryder, Anthony LaPaglia)
23:15 – Lessico amoroso

Rete 4

19:30 – Fuori dal coro
19:50 – Tempesta d’amore – 46 – 1A PARTE – 1aTV
20:30 – Stasera Italia
21:25 – Quarta Repubblica
00:12 – Banana Republic – 1 PARTE – 1aTV
01:20 – TG4 NIGHT NEWS
01:30 – METEO.IT
01:34 – Banana Republic – 2 PARTE – 1aTV

Canale 5

18:45 – Avanti un altro
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – Striscia la notizia – La voce dell’inconsistenza
21:20 – L’Isola dei Famosi
00:50 – TG5 – NOTTE
01:16 – X – STYLE
01:41 – METEO.IT

Italia 1

19:44 – C.S.I. NEW YORK – I falsari
20:35 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – Le lacrime di Willows
21:25 – FAST & FURIOUS – Solo parti originali – 1 PARTE (azione, con  Vin Diesel, Paul Walker, Michelle Rodríguez, Jordana Brewster, John Ortiz)
22:49 – TGCOM
22:52 – METEO.IT
22:55 – FAST & FURIOUS – Solo parti originali – 2 PARTE
23:35 – Final destination 3 – 1 PARTE
00:32 – TGCOM
00:35 – METEO.IT
00:38 – Final destination 3 – 2 PARTE

La7

18:00 – Josephine, Ange Gardien
19:55 – Il meteo della sera
20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – Grey’s Anatomy – Trattieni le lacrime – Stagione 14 Ep.311
22:10 – Grey’s Anatomy – Beautiful dreamer – Stagione 14 Ep.312
23:05 – Body of proof

Iris

17:11 – La rivolta dei pretoriani
19:15 – Orario di chiusura
20:05 – WALKER TEXAS RANGER IV – Un pianto silenzioso
21:00 – Eyes wide shut
00:07 – Note di cinema
00:13 – Il caso dell’infedele Klara
01:41 – Ciaknews

Cielo

19:15 – Affari al buio Coppia stile vintage
19:45 – Affari al buio Una scoperta storica
20:15 – Affari di famiglia Un raro Picasso
20:45 – Affari di famiglia Firmato JFK
21:15 – Mr. Ove Prima TV
23:30 – Vixen!
00:45 – Porno e Libertà
02:00 – Children 404

TV8

18:30 – Pupi e fornelli Ep. 31 Prima TV
19:30 – Cuochi d’Italia Ep. 1 Prima TV
20:30 – Guess My Age – Indovina l’età Ep. 122 Prima TV
21:30 – Casino Royale (azione, con Daniel Craig, Eva Green, Mads Mikkelsen, Caterina Murino)
00:15 – Il traditore tipo
02:15 – Magazine Uefa Europa League Ep. 10 Prima TV
03:15 – Tradimento mortale