Stasera in TV: programmi di oggi 1 marzo 2019

0
231

Stasera in TV

Stasera in TV: programmi in TV di venerdì 1 marzo 2019 sui canali Rai1, Rai2, Rai3, Rete4, Canale5, Italia1, La7, Iris, Cielo e TV8. Ecco il palinsesto completo.

Rai 1

18:45 – L’Eredità 20:00 – TELEGIORNALE 20:30 – Soliti Ignoti – Il Ritorno 21:25 – Sanremoyoung Musica al potere 23:58 – TG1 60 Secondi 00:00 – TV7 01:05 – TG1 NOTTE 01:35 – Che tempo fa

Rai 2

19:40 – N.C.I.S. Ex File 20:30 – TG2 20.30 21:00 – TG2 Post 21:20 – Suburra – La serie 23:15 – Povera Patria 01:05 – CALCIO & MERCATO 02:05 – Appuntamento al cinema

Rai 3

19:00 – TG3 19:30 – TG Regione 19:51 – TG Regione Meteo 20:00 – Blob 20:25 – Non ho l’età 20:45 – Un posto al sole 21:20 – Un paese quasi perfetto (commedia, con Fabio Volo, Miriam Leone, Silvio Orlando, Carlo Buccirosso) 23:03 – L’altro fronte: Le donne della Grande Guerra 00:00 – TG3 Linea notte 00:10 – TG Regione 00:13 – TG3 Linea notte 01:00 – Meteo 3

Rete 4 19:30 – Fuori dal coro 19:50 – Tempesta d’amore – 44 – 2A PARTE – 1aTV 20:30 – Stasera Italia 21:25 – Quarto grado (inchiesta, condotto da Gianluigi Nuzzi e Alessandra Viero) 00:30 – Donnavventura 01:30 – Modamania

Canale 5

18:45 – Avanti un altro 20:00 – TG5 20:39 – METEO.IT 20:40 – Striscia la notizia – La voce dell’inconsistenza 21:20 – Speciale Uomini e donne – La scelta (Talk Show condotto da Maria De Filippi) 00:30 – TG5 – NOTTE 00:58 – METEO.IT 00:59 – Supercinema

Italia 1

19:18 – Sport Mediaset 19:44 – C.S.I. NEW YORK – 17 anni dopo 20:35 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – Il narcisista 21:25 – Transporter 3 – 1 PARTE 22:49 – TGCOM 22:52 – METEO.IT 22:55 – Transporter 3 – 2 PARTE 23:30 – Trafficanti – 1 PARTE – 1aTV (commedia, con Miles Teller, Bradley Cooper, Jonah Hill, Ana De Armas) 00:27 – TGCOM 00:30 – METEO.IT 00:33 – Trafficanti- 2 PARTE – 1aTV 01:40 – GRIMM – L’ULTIMO VIAGGIO

La7

19:55 – Il meteo della sera 20:00 – TG LA7 20:35 – Otto e Mezzo 21:15 – Propaganda Live 00:50 – TG LA7 Notte 01:00 – Otto e Mezzo (R)

Iris

19:05 – Domani è un altro giorno 19:15 – Concorrenza sleale 20:05 – WALKER TEXAS RANGER IV – Nome in codice: Dragon fly 21:00 – 7 chili in 7 giorni 23:13 – Sessomatto 01:31 – La ribelle

Cielo

19:15 – Affari al buio Abbagliati dalla fortuna 19:45 – Affari al buio Merce da merceria 20:15 – Affari di famiglia Autografi da star 20:45 – Affari di famiglia Una candela presidenziale 21:15 – Grosse bugie 23:15 – Son de mar 01:15 – La carne

TV8

18:30 – Pupi e fornelli Ep. 30 Prima TV 19:30 – Cuochi d’Italia Ep. 20 Prima TV 20:30 – Guess My Age – Indovina l’età Ep. 121 Prima TV 21:30 – Italia’s Got Talent Audizioni Prima TV 23:45 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Milano 00:45 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Delta del Po 01:45 – Omicidio al 13esimo piano.