Stasera in TV: Programmi in TV di oggi 28 febbraio

0
196

Stasera in TV

Stasera in TV: programmi in TV di giovedì 28 febbraio 2019 sui canali Rai1, Rai2, Rai3, Rete4, Canale5, Italia1, La7, Iris, Cielo e TV8Ecco il palinsesto completo.

Rai 1

18:45 – L’Eredità
20:00 – TELEGIORNALE
20:30 – Soliti Ignoti – Il Ritorno
21:25 – Che Dio ci aiuti 5 – Battiti – Da grande
23:35 – TG1 60 Secondi
23:40 – Porta a Porta
01:15 – TG1 NOTTE
01:45 – Che tempo fa

Rai 2

19:40 – N.C.I.S. Un figlio a tutti i costi
20:30 – TG2 20.30
21:00 – TG2 Post
21:20 – Popolo Sovrano
00:20 – Stracult Live Show
01:20 – Blue Bloods
02:00 – TG 2 Eat Parade
02:15 – Piloti

Rai 3

19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:25 – Non ho l’età
20:45 – Un posto al sole
21:20 – Sleepless – Il giustiziere – Prima Visione RAI (thriller, con Jamie Foxx, Michelle Monaghan, Scoot McNairy)
23:00 – I miei vinili
00:00 – TG3 Linea notte
00:10 – TG Regione
00:13 – TG3 Linea notte
01:00 – Meteo 3

Rete 4

18:55 – TG4
19:30 – Fuori dal coro
19:50 – Tempesta d’amore – 44 – 1A PARTE – 1aTV
20:30 – Stasera Italia
21:25 – Freedom top ten
00:32 – Miracolo italiano – 1 PARTE
01:25 – TG4 NIGHT NEWS
01:35 – METEO.IT
01:39 – Miracolo italiano – 2 PARTE

Canale 5

18:45 – Avanti un altro
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – Striscia la notizia: la voce dell’inconsistenza
21:20 – Chi vuol essere milionario (show condotto da Gerry Scotti)
00:30 – TG5 – NOTTE
01:01 – METEO.IT

Italia 1

19:44 – C.S.I. NEW YORK – La valigia
20:35 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – Il miglior amico
21:25 – X-MEN: Apocalisse – 1 PARTE – 1aTV
22:50 – TGCOM
22:53 – METEO.IT
22:56 – X-MEN: Apocalisse – 2 PARTE – 1aTV
00:10 – Push – 1 PARTE (azione, con
01:07 – TGCOM Dakota Fanning, Camilla Belle, Chris Evans, Djimon Hounsou, Cliff Curtis)
01:10 – METEO.IT
01:13 – Push – 2 PARTE
02:20 – STUDIO APERTO – La giornata

La7

18:00 – Josephine, Ange Gardien
19:55 – Il meteo della sera
20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – Piazzapulita
00:50 – TG LA7 Notte

Iris

19:15 – Una vita a rischio
20:05 – WALKER TEXAS RANGER IV – Il testimone
21:00 – Le fate ignoranti (drammatico, con Serra Yilmaz, Gabriel Garko, Margherita Buy, Lucrezia Valia, Serra Yilmaz)
23:20 – Alfabeto
23:35 – Note da Oscar 2019
23:56 – L’attesa (drammatico, di Piero Messina)
01:57 – Cortesie per gli ospiti

Cielo

19:15 – Affari al buio La ruota gira per tutti
19:45 – Affari al buio La buona stella di Dave
20:15 – Affari di famiglia Un ricordo di Jim Morrison
20:45 – Affari di famiglia Playboy
21:15 – Nikita
23:30 – Ina: l’esploratrice del porno Los Angeles: le leggende del porno e i nuovi arrivati in città Prima TV
00:30 – The Right Hand – Lo stagista del porno Ep. 1
01:00 – The Right Hand – Lo stagista del porno Ep. 2
01:30 – Pervert Park

TV8

19:30 – Cuochi d’Italia Ep. 19 Prima TV
20:30 – Guess My Age – Indovina l’età Ep. 120 Prima TV
21:30 – Salt (thriller, con Angelina Jolie, Liev Schreiber, Chiwetel Ejiofor)
23:15 – Agente 007 – La morte può attendere
01:45 – In fuga per mia figlia