Stasera in TV: Programmi in TV di oggi 27 febbraio

0
151

Stasera in TV: programmi in TV di mercoledì 27 febbraio 2019 sui canali Rai1, Rai2, Rai3, Rete4, Canale5, Italia1, La7, Iris, Cielo e TV8Ecco il palinsesto completo.

Rai 1

18:45 – L’Eredità
20:00 – TELEGIORNALE
20:30 – Calcio: Coppa Italia 2018/19 Semifinale Andata – Fiorentina – Atalanta
23:05 – Porta a Porta
23:25 – TG1 60 Secondi
23:26 – Porta a Porta
00:40 – TG1 NOTTE
01:10 – Che tempo fa

Rai 2

19:40 – N.C.I.S. La confessione
20:30 – TG2 20.30
21:00 – TG2 Post
21:20 – La Porta Rossa
23:35 – Maldamore (commedia, con Ambra Angiolini, Luisa Ranieri, Alessio Boni, Luca Zingaretti, Miriam Dalmazio, Eugenio Franceschini, Claudia Gerini)
01:15 – Passione sinistra
02:40 – Piloti

Rai 3

20:00 – Blob
20:25 – Non ho l’età
20:45 – Un posto al sole
21:20 – Chi l’ha visto?
00:00 – TG3 Linea notte
00:10 – TG Regione
00:13 – TG3 Linea notte
01:00 – Meteo 3
01:05 – Parlamento Magazine

Rete 4

19:30 – Fuori dal coro
19:50 – Tempesta d’amore – 43 – 2A PARTE – 1aTV
20:30 – Stasera Italia
21:29 – Vendetta: una storia d’amore – 1 PARTE (thriller, con Nicolas Cage, Anna Hutchison, Don Johnson, Deborah Kara Unger)
22:15 – TGCOM
22:17 – METEO.IT
22:21 – Vendetta: una storia d’amore – 2 PARTE
23:34 – The river wild – Il fiume della paura – 1 PARTE
00:33 – TG4 NIGHT NEWS
00:43 – METEO.IT
00:47 – The river wild – Il fiume della paura – 2 PARTE

Canale 5

18:45 – Avanti un altro
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – Striscia la notizia – La voce dell’inconsistenza
21:20 – L’Isola dei Famosi
00:50 – X – STYLE
01:15 – TG5 – NOTTE

Italia 1

9:44 – C.S.I. NEW YORK – Cibo esplosivo
20:35 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – Raptus violento
21:25 – Jason Bourne – 1 PARTE
22:50 – TGCOM
22:53 – METEO.IT
22:56 – Jason Bourne – 2 PARTE
23:50 – LUCIFER – Il distruttore – 1aTV
00:40 – LUCIFER – Mostro – 1aTV
01:35 – CIAK SPECIALE – Domani è un altro giorno

La7

18:00 – Josephine, Ange Gardien
19:55 – Il meteo della sera
20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – The women
23:20 – Il club delle prime mogl

Iris

19:15 – La condanna
20:05 – WALKER TEXAS RANGER IV – Virus letale
21:00 – Boyhood – 1aTV
00:22 – Scuola di cult
00:28 – Gambit (commedia, con Cameron Diaz, Colin Firth, Alan Rickman, Tom Courtenay, Stanley Tucci)
01:53 – Ciaknews

Cielo

18:15 – Love it or List it – Prendere o lasciare Vancouver Ep. 10
19:15 – Affari al buio La gioia delle piccole cose
19:45 – Affari al buio L’atmosfera si surriscalda
20:15 – Affari di famiglia Si salvi chi può
20:45 – Affari di famiglia Una moneta vichinga
21:15 – Disaster Zone: Vulcano a New York
23:15 – La carne

TV8

19:30 – Cuochi d’Italia Ep. 18 Prima TV
20:30 – Guess My Age – Indovina l’età Ep. 119 Prima TV
21:30 – Se solo fosse vero
23:15 – Italia’s Got Talent Audizioni
01:30 – Omicidio al 13esimo piano
03:15 – Coppie che uccidono Ep. 1