Stasera in TV

Stasera in TV: programmi in TV di venerdì 22 febbraio 2019 sui canali Rai1, Rai2, Rai3, Rete4, Canale5, Italia1, La7, Iris, Cielo e TV8Ecco il palinsesto completo.

Rai 1

18:45 – L’Eredità
20:00 – TELEGIORNALE
20:30 – Soliti Ignoti – Il Ritorno
21:25 – di Sanremo Sanremoyoung Greatest Hits
23:58 – TG1 60 Secondi
00:00 – TV7
01:05 – TG1 NOTTE
01:35 – Che tempo fa

Rai 2

19:40 – N.C.I.S. Fratelli d’armi
20:30 – TG2 20.30
21:05 – TG2 Post
21:20 – Suburra
23:05 – Povera Patria
00:55 – CALCIO & MERCATO
01:55 – Appuntamento al cinema
02:00 – Generazione Giovani
03:00 – Squadra Speciale Lipsia – Morte di un insegnante
03:44 – Lipsia violenta

Rai 3

20:00 – Blob
20:25 – Non ho l’età
20:45 – Un posto al sole
21:20 – Scusate se esisto (commedia, con Paola Cortellesi, Raoul Bova, Corrado Fortuna, Lunetta Savino, Marco Bocci, Ennio Fantastichini, Cesare Bocci, Stefania Rocca)
23:10 – La grande storia
23:11 – 1946 Berlino. La caduta degli dei
00:00 – TG3 Linea notte
00:10 – TG Regione
00:13 – TG3 Linea notte
01:00 – Meteo 3

Rete 4

19:50 – Tempesta d’amore – 40 – 1 PARTE – 1aTV
20:30 – Stasera Italia
21:25 – Quarto Grado
00:30 – Donnavventura
01:30 – Modamania
02:10 – TG4 NIGHT NEWS
02:32 – Stasera Italia

Canale 5

18:45 – Avanti un altro
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – Striscia la notizia – La voce dell’inconsistenza
21:20 – Speciale Uomini e Donne – La scelta
00:29 – TG5 – NOTTE
01:00 – METEO.IT
01:01 – Supercinema

Italia 1

19:00 – L’Isola dei famosi
19:18 – Sport Mediaset
19:44 – C.S.I. NEW YORK – Tracce di uranio
20:35 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – Crimini efferati
21:25 – Transporter: Extreme – 1 PARTE (azione, con Jason Statham, Alessandro Gassman, Amber Valletta, Kate Nauta)
22:22 – TGCOM
22:25 – METEO.IT
22:28 – Transporter: Extreme – 2 PARTE
23:11 – Torque circuiti di fuoco – 1 PARTE
00:08 – TGCOM
00:11 – METEO.IT
00:14 – Torque circuiti di fuoco – 2 PARTE
00:55 – GRIMM – Visione misteriosa

La7

18:00 – Josephine, Ange Gardien
19:55 – Il meteo della sera
20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – Propaganda Live
00:50 – TG LA7 Notte

Iris

17:22 – L’allegro squadrone / Alberto il marmittone
19:15 – Lotta per la vita – I PARTE
20:05 – WALKER TEXAS RANGER IV – La brigata della libertà
21:00 – Grandi Magazzini
23:26 – Oh, Serafina! (commedia, con Renato Pozzetto, Dalila Di Lazzaro, Lilla Brignone, Angelica Ippolito)
01:23 – Live from Hollywood
01:44 – Barbara

Cielo

19:15 – Affari al buio Cose da donne
19:45 – Affari al buio Supporto morale
20:15 – Affari di famiglia Flipper d’epoca
20:45 – Affari di famiglia SOS
21:15 – Sex: una commedia sentimentalmente scorretta
23:15 – Mai stata meglio (commedia, con Victoria Abril, Joan Carreras, Jesu’s Ferrer, Pep Ferrer, Anna Galiena, Macarena Go’mez)
01:00 – La sorella di Ursula
02:45 – The Mary Millington Story – La regina del porno Made in UK

TV8

20:30 – Guess My Age – Indovina l’età Ep. 116 Prima TV
21:30 – Italia’s Got Talent Audizioni Prima TV
23:45 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Firenze
00:45 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Trentino
02:00 – Omicidi di coppia