Stasera in TV

Stasera in TV: programmi in TV di mercoledì 20 febbraio 2019 sui canali Rai1, Rai2, Rai3, Rete4, Canale5, Italia1, La7, Iris, Cielo e TV8. Ecco il palinsesto completo.

Rai 1

18:45 – L’Eredità
20:00 – TELEGIORNALE
20:30 – Madrid ( ESP ) . Calcio. UEFA Champions League Atletico Madrid – Juventus Ottavi di Finale – Andata
23:00 – Magazine Champions League 2018 / 2019
23:44 – TG1 60 Secondi
23:45 – Porta a Porta
01:20 – TG1 NOTTE
01:50 – Che tempo fa

Rai 2

19:40 – N.C.I.S. L’uomo che venne dai ghiacci
20:30 – TG2 20.30
21:05 – TG2 Post
21:20 – La Porta Rossa
23:25 – La Paranza della Bellezza
00:30 – Suburra
02:25 – Piloti

Rai 3

19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:25 – Non ho l’età
20:45 – Un posto al sole
21:20 – Chi l’ha visto?
00:00 – TG3 Linea notte
00:10 – TG Regione
00:13 – TG3 Linea notte

Rete 4

19:30 – Fuori dal coro
19:50 – Tempesta d’amore – 1aTV
20:30 – Stasera Italia
21:27 – Il piccolo Lord – 1 PARTE
22:10 – TGCOM
22:12 – METEO.IT
22:16 – Il piccolo Lord – 2 PARTE
23:42 – Rapimento e riscatto – 1 PARTE
00:13 – TGCOM
00:15 – METEO.IT
00:19 – Rapimento e riscatto – 2 PARTE

Canale 5

18:45 – Avanti un altro
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – Striscia la notizia – La voce dell’inconsistenza
21:20 – L’Isola dei Famosi
00:50 – X – STYLE
01:20 – TG5 – NOTTE
01:48 – METEO.IT

Italia 1

19:00 – L’Isola dei Famosi
19:18 – Sport Mediaset
19:44 – C.S.I. NEW YORK – Di padre in figlio
20:35 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – Niente di umano
21:25 – Il mistero delle pagine perdute – 1 PARTE (avventura, con Nicolas Cage, Jon Voight, Harvey Keitel, Ed Harris, Diane Kruger)
22:48 – TGCOM
22:51 – METEO.IT
22:54 – Il mistero delle pagine perdute – 2 PARTE
00:00 – LUCIFER – Il mangia peccati – 1aTV
00:55 – LUCIFER – Serata tra ragazze – 1aTV

La7

20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – Un colpo perfetto
23:20 – Fair Game – Caccia alla spia – 1 Tempo
00:30 – TG LA7 Notte
00:35 – Fair Game – Caccia alla spia – 2 Tempo
01:25 – Otto e Mezzo (R)

Iris

20:04 – WALKER TEXAS RANGER – La partita
20:58 – Syriana
23:36 – The boxer
01:49 – Los Angeles Italia festival
02:10 – In fuga col malloppo

Cielo

18:15 – Love it or List it – Prendere o lasciare Vancouver Ep. 5
19:15 – Affari al buio Che confusione!
19:45 – Affari al buio Bighellonando in giro
20:15 – Affari di famiglia Un memorabile Topolino
21:15 – Airplane vs Volcano (azione, con Dean Cain, Robin Givens, Tamara Goodwin, Matt Mercer, Morgan West)
23:15 – La sorella di Ursula
01:00 – Castelli di carte

TV8

19:30 – Cuochi d’Italia Ep. 13 Prima TV
20:30 – Guess My Age – Indovina l’età Ep. 115 Prima TV
21:30 – Resta anche domani
23:30 – Italia’s Got Talent Audizioni
01:45 – Hacker mortale
03:30 – L’assassino della porta accanto Ep. 6