Stasera in TV
Stasera in TV

Stasera in TV: programmi in TV di domenica 17 febbraio 2019 sui canali Rai1, Rai2, Rai3, Rete4, Canale5, Italia1, La7, Iris, Cielo e TV8Ecco il palinsesto completo.

Rai 1

18:45 – L’Eredità
20:00 – TELEGIORNALE
20:35 – Che Tempo Che Fa (condotto da Fabio Fazio)
00:03 – TG1 60 Secondi
00:05 – Speciale Tg1
01:10 – TG1 NOTTE
01:30 – Che tempo fa
01:35 – Applausi Teatro e Arte

Rai 2

19:55 – Apri e Vinci
20:30 – TG2 20.30
21:00 – Quelli Che il Calcio dopo il TG
21:20 – The Good Doctor – Nutrire il cuore – Tirare troppo la corda
23:00 – La Domenica Sportiva
00:50 – L’altra DS
01:10 – Tempo instabile con probabili schiarite

Rai 3

19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:30 – Grazie dei fiori
21:20 – Le Ragazze
23:35 – TG Regione
23:40 – TG3 nel Mondo
00:05 – Meteo 3
00:10 – 1/2 h in piu’
01:10 – Il posto giusto

Rete 4

19:32 – Tempesta d’amore – 37 – 1aTV
20:30 – Stasera Italia Weekend
21:27 – Delitti inquietanti – 1 PARTE (azione, con Steven Seagal, Bob Gunton, Keenan Ivory Wayans, Brian Cox, John M. Jackson, Michelle Johnson)
22:10 – TGCOM
22:12 – METEO.IT
22:16 – Delitti inquietanti – 2 PARTE
23:22 – Alexander – 1 PARTE
00:20 – TGCOM
00:22 – METEO.IT
00:26 – Alexander – 2 PARTE
02:40 – TG4 NIGHT NEWS

Canale 5

18:45 – Avanti un altro
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – Paperrisma sprint
21:21 – Non mentire – 1aTV (fiction)
23:30 – Tiki Taka
01:00 – TG5 – NOTTE
01:28 – METEO.IT

Italia 1

19:30 – C.S.I. NEW YORK – Morta di paura
20:27 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – Formalità
21:20 – Le Iene Show
01:01 – GIRLFRIEND EXPERIENCE – Accesso
01:36 – GIRLFRIEND EXPERIENCE – Provocazione
02:10 – STUDIO APERTO – La giornata
02:25 – Sport Mediaset

La7

18:00 – Il Commissario Cordier
19:55 – Il meteo della sera
20:00 – TG LA7
20:30 – Non è l’arena
00:50 – TG LA7 Notte

Iris

18:56 – Confidence – La truffa perfetta
21:00 – Three Kings (avventura, con George Clooney, Mark Wahlberg, Ice Cube, Spike Jonze)
23:26 – White River Kid
01:31 – Los Angeles Italia Festival
01:52 – Due fratelli

Cielo

19:15 – Affari al buio Baule misterioso
19:45 – Affari al buio Oggetti antichi
20:15 – Affari di famiglia Un poster straordinario
20:45 – Affari di famiglia Autentico Rembrandt
21:15 – To End All Wars: Fight for Freedom
00:00 – Castelli di carte (drammatico, regia di Salvador Garcia Ruiz)
02:00 – Sex Mundi Ep. 1

TV8

18:30 – Un marito da addestrare
20:15 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Garda
21:30 – Bruno Barbieri – 4 Hotel
22:30 – Bruno Barbieri – 4 Hotel
23:30 – Italia’s Got Talent Audizioni
01:45 – Vite di plastica – Operazione Thailandia