Stasera in TV Stasera in TV: programmi in TV di giovedì 14 febbraio 2019 sui canali Rai1, Rai2, Rai3, Rete4, Canale5, Italia1, La7, Iris, Cielo e TV8. Ecco il palinsesto completo.

Rai 1

18:45 – L’Eredità 20:00 – TELEGIORNALE 20:30 – Soliti Ignoti – Il Ritorno 21:25 – Che Dio ci aiuti 5 – Bruco o farfalla – Non c’è peggior cieco di chi non vuole amare 23:33 – TG1 60 Secondi 23:35 – Porta a Porta 01:10 – TG1 NOTTE 01:40 – Che tempo fa

Rai 2

18:50 – Hawaii Five-0 Una buona causa 19:40 – N.C.I.S. Sospetti 20:30 – TG2 20.30 21:05 – LOL 😉 21:20 – Popolo Sovrano (attualità, condotto da Alessandro Sortino, Eva Giovannini e Daniele Piervincenzi) 00:15 – Stracult Live Show 01:15 – Blue Bloods 02:00 – TG 2 Eat Parade

Rai 3

19:30 – TG Regione 19:51 – TG Regione Meteo 20:00 – Blob 20:25 – Nuovi Eroi 20:45 – Un posto al sole 21:20 – The Founder Prima Visione Rai 23:20 – I miei vinili 00:00 – TG3 Linea notte 00:10 – TG Regione

Rete 4 19:50 – Tempesta d’amore – 35 – 1 PARTE – 1aTV 20:30 – Stasera Italia 21:25 – Freedom oltre il confine 00:07 – Lake Placid – 1 PARTE 00:38 – TGCOM 00:40 – METEO.IT 00:44 – Lake Placid – 2 PARTE 01:55 – TG4 Night News

Canale 5

18:45 – Avanti un altro 20:00 – TG5 20:39 – METEO.IT 20:40 – Striscia la notizia – La voce dell’inconsistenza 21:21 – L’ora legale – 1 PARTE – 1aTV (commedia, con Salvatore Ficarra, Valentino Picone, Leo Gullotta, Vincenzo Amato) 22:15 – TGCOM 22:16 – METEO.IT 22:19 – L’ora legale – 2 PARTE – 1aTV 23:21 – TG5 – NOTTE 23:48 – METEO.IT 23:50 – La maledizione dello scorpione di Giada – 1 PARTE 00:44 – TGCOM 00:45 – METEO.IT 00:48 – La maledizione dello scorpione di Giada – 2 PARTE

Italia 1

19:44 – C.S.I. NEW YORK – Venuti dal cielo 20:35 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – I segni del tempo 21:25 – Survivor – 1 PARTE 22:22 – TGCOM 22:25 – METEO.IT 22:28 – Survivor – 2 PARTE 23:21 – San Valentino di sangue – 1 PARTE (horror, con Jensen Ackles, Jaime King, Kerr Smith, Edi Gathegi, Andrew Larson) 00:18 – TGCOM 00:21 – METEO.IT 00:24 – San valentino di sangue – 2 PARTE 01:20 – CIAK SPECIALE – Domani è un altro giorno

La7

18:00 – Josephine, Ange Gardien 19:55 – Il meteo della sera 20:00 – TG LA7 20:35 – Otto e Mezzo 21:15 – Piazzapulita 00:50 – TG LA7 Notte

Iris

17:08 – Pizzi e merletti – Rocambole 19:15 – La banda di Reno 20:05 – WALKER TEXAS RANGER – Gli intoccabili 21:00 – Invictus (biografico, regia di Clint Eastwood) 23:48 – Alfabeto

Cielo

20:15 – Affari di famiglia Promozione virale 20:45 – Affari di famiglia Il mostro della Laguna Nera 21:15 – Faster 23:15 – Kosher Love – Il matrimonio quasi perfetto Prima TV 00:30 – Love Me – Mogli on Line

TV8

19:30 – Cuochi d’Italia Ep. 9 Prima TV 20:30 – UEFA Europa League Prepartita14/02/19 Live 21:00 – UEFA Europa League Zurigo – Napoli (Sedicesimi. Andata) Live 23:00 – UEFA Europa League Postpartita14/02/19 Live 00:00 – Terzo Tempo Europa 14/02/19 Live 00:30 – Highlights UEFA Europa League 16mi. Andata 01:00 – Highlights UEFA Champions League Ottavi. Andata