Stasera in TV

Stasera in TV: programmi in TV di sabato 9 febbraio 2019 sui canali Rai1, Rai2, Rai3, Rete4, Canale5, Italia1, La7, Iris, Cielo e TV8. Ecco il palinsesto completo.

Rai 1

18:45 – L’Eredità
20:00 – TELEGIORNALE
20:35 – In diretta dal Red Carpet del Teatro Ariston Prima Festival
20:47 – 69° Festival della Canzone Italiana
00:15 – TG1 60 Secondi
01:00 – Dopofestival the dark side of Sanremo”
01:25 – TG1 NOTTE
01:28 – Dopofestival the dark side of Sanremo”

Rai 2

19:41 – Madri
20:30 – TG2 20.30
21:05 – N.C.I.S. Los Angeles La lista nera
21:50 – S.W.A.T. – Fuoco e fiamme – Oltre le apparenze
23:30 – TG2 Dossier
00:15 – TG2 Storie. I racconti della settimana
00:55 – TG 2 Mizar
01:20 – TG 2 Cinematinee’
01:25 – TG 2 Achab Libri
01:30 – TG 2 Sì, Viaggiare

Rai 3

19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:30 – Il Patriota (guerra, con Mel Gibson, Heath Ledger, Joely Richardson, Jason Isaacs)
23:20 – TG Regione
23:25 – TG3 nel Mondo
23:50 – Meteo 3
23:55 – Alla lavagna
00:20 – TG3 Chi è di scena
00:35 – Appuntamento al cinema
00:40 – Fuori Orario. Cose (mai) viste

Rete 4
19:32 – Tempesta d’amore – 32 – 2A PARTE – 1aTV
20:30 – Stasera Italia Weekend
21:27 – L’esorciccio – 1 PARTE
22:10 – TGCOM
22:12 – METEO.IT
22:16 – L’esorciccio – 2 PARTE
23:22 – Ultimo tanto a Zagarol – 1 PARTE
00:20 – TGCOM
00:22 – METEO.IT
00:26 – Ultimo tango a Zagarol – 2 PARTE
01:20 – TG4 NIGHT NEWS

Canale 5

18:45 – Avanti un altro
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – Striscia la notizia – La voce dell’inconsistenza
21:21 – Com’è bello far l’amore – 1 PARTE (commedia, con : Fabio De Luigi, Claudia Gerini, Filippo Timi, Giorgia Wurth, Alessandro Sperduti, Virginia Raffaele)
22:15 – TGCOM
22:16 – METEO.IT
22:19 – Ccom’è bello far l’amore – 2 PARTE
23:17 – TG5 – NOTTE
23:47 – METEO.IT
23:50 – Full metal jacket – 1 PARTE
00:30 – TGCOM
00:31 – METEO.IT
00:34 – Full metal jacket – 2 PARTE

Italia 1

19:00 – Sport Mediaset
19:30 – C.S.I. NEW YORK – Punto di vista
20:25 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – Rien ne va plus
21:20 – Kubo e la spada magica – 1 PARTE
22:48 – TGCOM
22:51 – METEO.IT
22:54 – Kubo e la spada magica – 2 PARTE
23:20 – LUPIN III – RITORNO ALLE ORIGINI – La verità della spada – 1aTV

La7

18:00 – Josephine, Ange Gardien
19:55 – Il meteo della sera
20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – Little Murders (by Agatha Christie)
01:00 – TG LA7 Notte

Iris

18:27 – La leggenda del pianista sull’Oceano
21:00 – Il caso Thomas Crawford
23:20 – Un alibi perfetto
01:28 – Zombi 3
02:52 – Ciaknews
02:56 – Sfida al diavolo

Cielo

20:15 – Affari di famiglia Il principe felice
20:45 – Affari di famiglia Un quadro comunista
21:15 – Il dio serpente (erotico, con Nadia Cassini, Beryl Cunningham)
23:15 – Scambisti Made in Usa
00:45 – Cam Girlz
02:00 – Flesh Memory – Memorie di una camgirl

TV8

18:45 – Un’estate da ricordare
20:30 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti
21:30 – L’ultima ricchezza (romantico, con Bill Cobbs, Peter Fonda, Lee Meriwether)
23:15 – L’ultima eredità
01:00 – Quando dici sì
02:45 – Vite di plastica – Operazione Thailandia