Stasera in TV

Stasera in TV: programmi in TV di mercoledì 13 febbraio 2019 sui canali Rai1, Rai2, Rai3, Rete4, Canale5, Italia1, La7, Iris, Cielo e TV8. Ecco il palinsesto completo.

Rai 1

18:45 – L’Eredità 20:00 – TELEGIORNALE 20:30 – Calcio. UEFA Champions League Ajax – Real Madrid Ottavi di Finale – Andata 23:00 – Magazine Champions League 2018 / 2019 23:44 – TG1 60 Secondi 23:45 – Porta a Porta 01:20 – TG1 NOTTE 01:50 – Che tempo fa

Rai 2

20:30 – TG2 20.30 21:05 – LOL 😉 21:20 – La Porta Rossa Seconda Stagione 23:25 – TG 2 Punto di Vista 23:50 – Rogue – Il solitario 01:30 – Blue Bloods 02:10 – Piloti

Rai 3 19:30 – TG Regione 19:51 – TG Regione Meteo 20:00 – Blob 20:25 – Nuovi Eroi 20:45 – Un posto al sole 21:20 – #cartabianca 00:00 – TG3 Linea notte 00:10 – TG Regione 00:13 – TG3 Linea notte 01:00 – Meteo 3

Rete 4

18:55 – TG4 19:30 – Fuori dal coro 19:50 – Tempesta d’amore – 34 – 2 PARTE – 1aTV 20:30 – Stasera Italia 21:25 – #CR4 La Repubblica delle donne 00:10 – Piccole luci 00:50 – Come eravamo negli anni ’60

Canale 5

18:45 – Avanti un altro 20:40 – Striscia la notizia – La voce dell’inconsistenza 21:21 – L’ora legale – 1 PARTE – 1aTV (commedia, con Salvatore Ficarra, Valentino Picone, Leo Gullotta, Vincenzo Amato) 22:15 – TgCom 22:16 – METEO.IT 22:19 – L’ora legale – 2 PARTE – 1aTV 23:21 – TG5 – NOTTE 23:49 – METEO.IT 23:51 – La maledizione dello scorpione di Giada – 1 PARTE 00:45 – TgCom 00:46 – METEO.IT 00:49 – La maledizione dello scorpione di Giada – 2 PARTE

Italia 1

19:25 – L’Isola dei Famosi 19:44 – C.S.I. NEW YORK – Sangue per sangue 20:35 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – False accuse 21:25 – IL MISTERO DEI TEMPLARI – National treasure – 1 PARTE (avventura, con Nicolas Cage, Diane Kruger, Justin Bartha, Sean Bean) 22:48 – TGCOM 22:51 – METEO.IT 22:54 – IL MISTERO DEI TEMPLARI – National treasure – 2 PARTE 00:00 – LUCIFER – Le cose si mettono bene Lucifer – 1aTV 00:50 – LUCIFER – Le bugie hanno le gambe, sebbene nude, corte – 1aTV 01:45 – GRIMM – Il bravo soldato

La7

20:00 – TG LA7 20:35 – Otto e Mezzo 21:15 – Caccia a Ottobre Rosso 23:15 – La stanza del figlio 01:15 – TG LA7 Notte

Iris

19:15 – Samurai 20:05 – WALKER TEXAS RANGER – Amnesia temporanea 21:00 – Elizabeth – The golden age 23:26 – Gli abbracci spezzati (drammatico, con Penelope Cruz, Ruben Ochandiano, Blanca Portillo, Angela Molina) 01:54 – Amen

Cielo

19:15 – Affari al buio Rivelazioni 19:45 – Affari al buio Jaguar in arrivo 20:15 – Affari di famiglia La chitarra dei Beatles 20:45 – Affari di famiglia Chumlee in difficoltà 21:15 – Los Angeles di fuoco Prima TV 23:00 – Il dio serpente 01:00 – Amor idiota

TV8

19:30 – Cuochi d’Italia Ep. 8 Prima TV 20:30 – Guess My Age – Indovina l’età Ep. 111 Prima TV 21:30 – Un amore a 5 stelle (commedia, con Jennifer Lopez, Ralph Fiennes, Natasha Richardson, Stanley Tucci, Bob Hoskins) 23:30 – Italia’s Got Talent Special Edition 02:00 – Scomparsa nel nulla