Stasera in TV: Programmi in TV di oggi 31 gennaio 2019

0
170
Getty Images

Stasera in TV: programmi in TV di giovedì 31 gennaio 2019 sui canali Rai1, Rai2, Rai3, Rete4, Canale5, Italia1, La7, Iris, Cielo e TV8. Ecco il palinsesto completo.

Rai 1

18:45 – L’Eredità
20:00 – TELEGIORNALE
20:30 – Dalla Sala Biribissi del Teatro del Casinò di Sanremo Prima Festival
20:35 – Soliti Ignoti – Il Ritorno
21:25 – Che Dio ci aiuti 5 – Fuori! – L’ultimo ricordo
23:32 – TG1 60 Secondi
23:35 – Porta a Porta
01:10 – TG1 NOTTE

Rai 2

19:40 – Hawaii Five-0 Testimone in fuga
20:30 – TG2 20.30
20:50 – Milano. Calcio: Coppa Italia 2018 / 19 Quarti di Finale Inter – Lazio
23:05 – Stracult Live Show
00:15 – CALCIO & MERCATO
01:30 – Blue Bloods
02:15 – TG 2 Eat Parade

Rai 3

19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:25 – Nuovi Eroi
20:45 – Un posto al sole
21:20 – Padri e figlie
23:20 – I miei vinili
00:00 – TG3 Linea notte
00:10 – TG Regione
00:13 – TG3 Linea notte
01:00 – Meteo 3

Rete 4

19:30 – Fuori dal coro
19:50 – Tempesta d’amore – 28 – 1A PARTE – 1aTV
20:30 – Stasera Italia
21:25 – Freedom oltre il confine
23:57 – Confidence – La truffa perfetta – 1 PARTE
01:22 – TG4 NIGHT NEWS
01:32 – METEO.IT
01:36 – Confidence – La truffa perfetta – 2 PARTE

Canale 5

18:45 – Avanti un altro
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – Striscia la notizia – La voce dell’inconsistenza
21:20 – L’Isola dei Famosi
00:40 – X – STYLE
01:10 – TG5 – NOTTE
01:44 – METEO.IT NEWS

Italia 1

19:40 – C.S.I. NEW YORK – Belle da morire
20:30 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – Succhiatori di sangue
21:25 – Richie Rich – Il più ricco del mondo – 1 PARTE
22:09 – TGCOM
22:12 – METEO.IT
22:15 – Richie Rich – Il più ricco del mondo – 2 PARTE
23:20 – Lara Croft: Tomb Raider – La culla della vita – 1 PARTE
00:17 – TGCOM
00:20 – METEO.IT
00:23 – Lara Croft: Tomb Raider – La culla della vita – 2 PARTE

La7

20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – Piazzapulita
00:50 – TG LA7 Notte
01:00 – Otto e Mezzo (R)

Iris

19:15 – Madre coraggio
20:05 – Walker Texas ranger – Rodeo
20:57 – ANTEPRIMA – Il corriere
21:00 – L’uomo nel mirino
23:19 – Alfabeto
23:35 – La recluta (poliziesco, con Clint Eastwood, Charlie Sheen, Raul Julia, Sonia Braga)
02:06 – Il quarto comandamento

Cielo

19:45 – Affari al buio Senza riparo
20:15 – Affari di famiglia Il libro di Houdini
20:45 – Affari di famiglia Ritorno al passato
21:15 – L’ultimo combattimento di Chen
23:30 – Debbie viene a Dallas Ep. 1
00:00 – Debbie viene a Dallas Ep. 2
00:30 – Gola profondissima Ep. 1
01:00 – Gola profondissima Ep. 2
01:30 – Teens and Porn

TV8

18:30 – Pupi e fornelli Ep. 9 Prima TV
19:30 – Cuochi d’Italia Ep. 19 Prima TV
20:30 – Guess My Age – Indovina l’età Ep. 102 Prima TV
21:30 – Star Trek Beyond
00:00 – Faster (azione, con Dwayne Johnson, Billy Bob Thornton, Moon Bloodgood, Oliver Jackson-Cohen, Maggie Grace, Tom Berenger, Carla Gugino)
02:00 – Scambio mortale