Stasera in TV: programmi di oggi 29 gennaio 2019

Stasera in TV

Stasera in TV: programmi in TV di martedì 29 gennaio 2019 sui canali Rai1, Rai2, Rai3, Rete4, Canale5, Italia1, La7, Iris, Cielo e TV8. Ecco il palinsesto completo.

Rai 1

18:45 – L’Eredità
20:00 – TELEGIORNALE
20:30 – Calcio: Coppa Italia 2018/19 Quarti di Finale Milan – Napoli
23:05 – Porta a Porta
23:25 – Porta a Porta
00:40 – TG1 NOTTE
01:10 – Che tempo fa
01:15 – Sottovoce

Rai 2

19:40 – Hawaii Five-0 Tsunami
20:30 – TG2 20.30
21:05 – Cut
21:20 – 9 – 1 – 1 – In trappola – Un nuovo inizio
23:00 – Southpaw – L’ultima sfida
01:00 – CALCIO & MERCATO
02:00 – Appuntamento al cinema
02:05 – Blue Bloods

Rai 3

19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:25 – Nuovi Eroi
20:45 – Un posto al sole
21:20 – #cartabianca
00:00 – TG3 Linea notte
00:10 – TG Regione
00:13 – TG3 Linea notte
01:00 – Meteo 3
01:05 – Parlamento Magazine
01:15 – Cultura Save the Date

Rete 4

19:30 – Fuori dal coro
19:50 – Tempesta d’amore – 27 – 1A PARTE – 1aTV
20:30 – Stasera Italia
21:27 – La preda perfetta – 1 PARTE (thriller, regia di Scott Frank)
22:10 – TGCOM
22:12 – METEO.IT
22:16 – La preda perfetta- 2 PARTE
23:47 – The Kingdom – 1 PARTE
00:18 – TGCOM
00:20 – METEO.IT
00:24 – The Kingdom – 2 PARTE

Canale 5

18:45 – Avanti un altro
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – Striscia la notizia – La voce dell’inconsistenza
21:21 – Finalmente la felicità – 1 PARTE (commedia, con Leonardo Pieraccioni, Ariadna Romero, Rocco Papaleo, Thyago Alves, Barbara Bouchet, Andrea Buscemi, Shel Shapiro, Michela Andreozzi, Maurizio Battista, Maria De Filippi)
22:15 – TGCOM
22:16 – METEO.IT
22:19 – Finalmente la felicità – 2 PARTE
23:12 – Hitler contro Picasso e gli altri – 1 PARTE
00:06 – TGCOM
00:07 – METEO.IT
00:10 – Hitler contro Picasso e gli altri – 2 PARTE
01:03 – TG5 – NOTTE

Italia 1

19:40 – C.S.I. NEW YORK – Due anni in più
20:30 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – Undici giurati arrabbiati
21:20 – LE IENE PRESENTANO: Rosa e Olindo, due innocenti all’ergastolo?
00:00 – TRAFFICANTI – 1 PARTE – 1aTV (commedia, regia di Todd Phillips)
00:57 – TGCOM
01:00 – METEO.IT
01:03 – TRAFFICANTI – 2 PARTE – 1aTV
02:05 – Studio Aperto – La giornata
02:20 – SPORT MEDIASET

La7

19:55 – Il meteo della sera
20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – Di – Martedì
00:50 – TG LA7 Notte

Iris

19:15 – Sentenza finale
20:05 – WALKER TEXAS RANGER – Acque bianche – II PARTE
21:00 – Un uomo chiamato Charro
23:10 – La guida indiana
01:04 – Boxer dalle dita d’acciaio

Cielo

20:15 – Affari di famiglia Centrare l’obiettivo
20:45 – Affari di famiglia I fumetti dei supereroi
21:15 – Rapina a Belfast (commedia, con Brendan Fraser, David O’Hara, Colm Meaney, Yaya DaCosta, Martin McCann)
23:15 – Polyamori Ep. 2
23:45 – Polyamori Ep. 3
00:15 – Vite da escort Isabelle ed Ema
00:45 – Vite da escort Eve e Lily-Rose
01:15 – Pornocracy: le nuove multinazionali del sesso

TV8

19:30 – Cuochi d’Italia Ep. 17 Prima TV
20:30 – Guess My Age – Indovina l’età Ep. 100 Prima TV
21:30 – Notte prima degli esami (commedia, con Giorgio Faletti, Cristiana Capotondi, Sarah Maestri, Nicolas Vaporidis, Elena Bouryka)
23:30 – Notte prima degli esami – Oggi (commedia, con Nicolas Vaporidis, Giorgio Panariello, Carolina Crescentini e Serena Autieri)
01:30 – Un segreto oscuro