Stasera in TV: programmi di oggi 24 gennaio 2019

Revenant - Stasera in TV 24 gennaio

Stasera in TV: programmi in TV di giovedì 24 gennaio 2019 sui canali Rai1, Rai2, Rai3, Rete4, Canale5, Italia1, La7, Iris, Cielo e TV8. Ecco il palinsesto completo.

Rai 1

18:45 – L’Eredità
20:00 – TELEGIORNALE
20:30 – Soliti Ignoti – Il Ritorno
21:25 – Che Dio ci aiuti 5 – Basta un click – Tu chiamale se vuoi fissazioni
23:34 – TG1 60 Secondi
23:35 – Porta a Porta
01:10 – TG1 NOTTE
01:40 – Che tempo fa

Rai 2

19:40 – Hawaii Five-0 Vicini di casa
20:30 – TG2 20.30
21:05 – Cut
21:20 – Freddie – Speciale Freddie Mercury
23:50 – Stracult Live Show (condotto da Andrea Delogu e Fabrizio Biggio)
01:10 – Anita B.
02:30 – TG 2 Eat Parade
02:45 – Piloti

Rai 3

20:00 – Blob
20:25 – Nuovi Eroi
20:45 – Un posto al sole
21:20 – La verità negata – Prima Visione Rai (drammatico, con Rachel Weisz, Tom Wilkinson, Timothy Spall, Andrew Scott)
23:15 – I miei vinili
00:00 – TG3 Linea notte
00:10 – TG Regione
00:13 – TG3 Linea notte

Rete 4

19:50 – Tempesta d’amore – 24 1A PARTE – 1aTV
20:30 – Stasera Italia
21:25 – Freedom oltre il confine
00:07 – Frequency – Il futuro è in ascolto – 1 PARTE
00:38 – TGCOM

Canale 5

20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – Striscia la notizia – La voce dell’inconsistenza
21:20 – L’Isola dei famosi
01:00 – TG5 – NOTTE
01:23 – METEO.IT NEWS

Italia 1

19:40 – C.S.I. NEW YORK – Ferite di guerra
20:30 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – Jackpot
21:25 – Shooter – 1 PARTE
22:48 – TGCOM
22:51 – METEO.IT
22:54 – Shooter – 2 PARTE
23:59 – Lara Croft: Tomb Rider – 1 PARTE
00:56 – TGCOM
00:59 – METEO.IT
01:02 – Lara Croft: Tomb Rider – 2 PARTE
01:55 – STUDIO APERTO – La giornata
02:10 – Sport Mediaset

La7

18:00 – Josephine, Ange Gardien
19:55 – Il meteo della sera
20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – Piazzapulita
00:50 – TG LA7 Notte
01:00 – Otto e Mezzo (R)

Iris

19:15 – MIAMI VICE – Troppo tardi
20:05 – WALKER TEXAS RANGER – Istinto di giustizia
21:00 – La recluta (poliziesco, con Clint Eastwood, Charlie Sheen, Raul Julia, Sonia Braga)
23:30 – Alfabeto
23:46 – Scommessa con la morte
01:42 – THE ONE AND ONLY – E’ tutta colpa dell’amore

Cielo

19:45 – Affari al buio Tesoro nascosto
20:15 – Affari di famiglia Un vero rompicapo
20:45 – Affari di famiglia Il maestro Raffaello
21:15 – L’urlo di Chen terrorizza anche l’Occidente
23:15 – La ragazza di Trieste
01:00 – La donna lupo
02:15 – Le malizie di Venere

TV8

19:30 – Cuochi d’Italia Ep. 14 Prima TV
20:30 – Guess My Age – Indovina l’età Ep. 97 Prima TV
21:30 – Into Darkness – Star Trek
23:45 – Revenant – Redivivo (drammatico, con  Leonardo DiCaprio, Tom Hardy, Domhnall Gleeson, Will Poulte, Forrest Goodluck)
02:45 – In diretta con l’assassino