Stasera in TV: Programmi in TV di oggi 23 gennaio 2019

Stasera in TV 23 gennaio

Stasera in TV: programmi in TV di mercoledì 23 gennaio 2019 sui canali Rai1, Rai2, Rai3, Rete4, Canale5, Italia1, La7, Iris, Cielo e TV8Ecco il palinsesto completo.

Rai 1

18:45 – L’Eredità
20:00 – TELEGIORNALE
20:30 – Soliti Ignoti – Il Ritorno
21:25 – Figli del destino (documentario, con Massimo Poggio, Massimiliano Gallo, Valentina Lodovini)
23:20 – Porta a Porta
23:37 – Porta a Porta
00:55 – TG1 NOTTE
01:25 – Che tempo fa

Rai 2

19:40 – Hawaii Five-0 Un amico
20:30 – TG2 20.30
21:05 – Cut
21:20 – La Porta rossa (fiction)
23:30 – TG 2 Punto di Vista
00:00 – In Darkness
02:15 – Piloti
02:45 – Cut

Rai 3

20:00 – Blob
20:25 – Nuovi Eroi
20:45 – Un posto al sole
21:20 – Chi l’ha visto?
00:00 – TG3 Linea notte
00:10 – TG Regione
00:13 – TG3 Linea notte
01:00 – Meteo 3
01:05 – Parlamento Telegiornale

Rete 4

19:30 – Fuori dal coro
19:50 – Tempesta d’amore – 23 2A PARTE – 1aTV
20:30 – Stasera Italia
21:25 – #CR4 La Repubblica delle donne
00:10 – Piccole luci
00:50 – Jovanotti – Una tribù che balla 1992

Canale 5

20:40 – Striscia la notizia – La voce dell’inconsistenza
21:20 – 55 passi nel sole (show, condotto da Romina Power)
00:20 – TG5 – NOTTE
00:48 – METEO.IT NEWS
00:49 – Striscia la notizia
01:15 – Uomini e donne

Italia 1

20:30 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – Pellicce e nausea
21:25 – Una spia e mezzo – 1 PARTE – 1aTV (commedia, con Dwayne Johnson, Kevin Hart, Aaron Paul, Amy Ryan, Brett Azar)
22:48 – TGCOM
22:51 – METEO.IT
22:54 – Una spia e mezzo – 2 PARTE – 1aTV
23:40 – Saranno isolani
01:05 – Angie Tribeca – Contiene scene di violenza grafica – 1aTV

La7

20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – Giorni di tuono
23:15 – Rush Hour 3 – Missione Parigi
01:00 – TG LA7 Notte
01:10 – Otto e Mezzo (R)

Iris

19:15 – MIAMI VICE – Salto nel vuoto
20:05 – WALKER TEXAS RANGER – Spiriti nella notte
21:00 – Danko
23:10 – Scuola di cult
23:16 – Ipotesi di reato (thriller, con  Ben Affleck, Samuel L. Jackson, Toni Collette, Sydney Pollack, William Hurt)
01:18 – Prima del tramonto

Cielo

20:15 – Affari di famiglia Il quadretto di Picchiarello
20:45 – Affari di famiglia La Statua della Libertà
21:15 – San Andreas Quake
23:15 – Flesh Air – Sex Girls Hot Cars Ep. 11 Prima TV
23:45 – Flesh Air – Sex Girls Hot Cars Ep. 12 Prima TV
00:15 – Exhibition
01:45 – Vite da pornostar
03:15 – Sex Mundi Ep. 8

TV8

19:30 – Cuochi d’Italia Ep. 13 Prima TV
20:30 – Guess My Age – Indovina l’età Ep. 96 Prima TV
21:30 – Dragon Trainer
23:30 – Italia’s Got Talent Audizioni
01:30 – Tutto per mio marito
03:15 – Vanity Fair Confidential Ep. 9