Stasera in TV

Stasera in TV: programmi in TV di lunedì 21 gennaio 2019 sui canali Rai1, Rai2, Rai3, Rete4, Canale5, Italia1, La7, Iris, Cielo e TV8. Ecco il palinsesto completo.

Rai 1

18:45 – L’Eredità
20:00 – TELEGIORNALE
20:30 – Soliti Ignoti – Il Ritorno
21:25 – La Compagnia del Cigno – Insieme – La notte di Matteo
23:33 – TG1 60 Secondi
23:35 – Che fuori tempo che fa
00:50 – S’è fatta notte
01:20 – TG1 NOTTE

Rai 2

19:40 – Hawaii Five-0 Compagni d’armi
20:30 – TG2 20.30
21:05 – Cut
21:20 – Ultimo tango a Parigi (drammatico, con  Marlon Brando, Maria Schneider, Maria Michi, Jean-Pierre Leaud)
00:00 – Il figlio di Saul
01:45 – Sorgente di vita
02:15 – Piloti

Rai 3

20:00 – Blob
20:25 – Nuovi Eroi
20:45 – Un posto al sole
21:20 – Presa diretta La guerra dei dazi
00:00 – TG3 Linea notte
00:10 – TG Regione
00:13 – TG3 Linea notte

Rete 4

19:58 – Lol 🙂 ep.107
21:05 – Ice soldiers (azione, regia di Sturla Gunnarsson)
22:31 – The dark side pt.8
23:01 – Goal of the Dead
00:51 – The Exorcist II ep.1
02:02 – The Exorcist II ep.2

Canale 5

20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – Striscia la notizia – La voce dell’inconsistenza
21:20 – Adrian
00:30 – TG5 – NOTTE
01:00 – METEO.IT NEWS

Italia 1

20:30 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – Vite isolate
21:26 – Bastardi senza gloria – 1 PARTE (azione, regia di Quentin Tarantino)
22:50 – TGCOM
22:53 – METEO.IT
22:56 – Bastardi senza gloria – 2 PARTE
00:35 – Speciale Sport Mediaset
01:40 – ANGIE TRIBECA – Boypocalypse Wow! – 1aTV

La7

20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – Grey’s Anatomy – Vieni in barca con me, baby – Stagione 14 Ep.299
22:10 – Grey’s Anatomy – Chi vive, chi muore, chi racconta la sua storia – Stagione 14 Ep.300
23:05 – Body of proof

Iris

19:15 – Miami vice – Vecchi gangster
20:05 – WALKER TEXAS RANGER – Rotta di collisione
21:00 – ARLINGTON ROAD – L’Inganno (thriller, con Jeff Bridges, Tim Robbins, Joan Cusack, Hope Davis, Robert Gossett)
23:29 – Training Day
01:52 – Note di cinema

Cielo

19:45 – Affari al buio Il nuovo leader
20:15 – Affari di famiglia L’anello della gloria
20:45 – Affari di famiglia Non vedo, non sento, non parlo
21:15 – Piedipiatti
23:15 – Belle époque
01:00 – Vite da pornostar
02:30 – Sex Mundi Ep. 8

TV8

19:30 – Cuochi d’Italia Ep. 11 Prima TV
20:30 – Guess My Age – Indovina l’età Ep. 94 Prima TV
21:30 – Agente 007 – Zona pericolo
00:00 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Langhe
01:00 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Firenze
02:00 – L’infermiera pericolosa
03:45 – Ex – Non mi manchi per niente La mamma nel mezzo